Свадьба, венчание, брак

Вот считается,что если жена обзывает мужа козлом,то она коза (+)

А что,разве быть козой это плохо???По-моему,это в каком-то роде олицетворение хоршей матери и хозяйки. Вспомните сказку "Семеро козлят",коза бедная одна на себе тащит этих козлят,воспитывает,еду добывает....А он,козел,где шляется???
XD Класс! Согласна с этой точкой зрения!
Анна Юрьевна Редько-Вознюк
Лучший ответ
Козла волк задрал еще в первой части сказки.
А вот если жена обзывается.. . да еще на постоянной основе... .
Тут уж пздянок промеж рогов ей не избежать.
Хоть от кого.
От козла или от волка... никто терпеть дуру не будет.
Светлана ***
Аннушка Зубарева Вон там ниже ответили,что если он ее называет дурой-то он дурак,а если стервой-то стервятник.А стервятник падалью питается)
обзываться некрасиво
Вера Суслова
Аннушка Зубарева Но вопрос-то не об этом))) мне вот не обидно,если он меня козой назовет))) Правда,мы не обзываемся)
По козам
А еще коза довольно грязное и вонючее животное и молоко у нее кислое. Зверь есть зверь. А вот мужчины, называя женщину козой послее о чем думают, так это об образе козы-матери. Другой у них подтекст. Ближе к первому.
Аннушка Зубарева у козы молоко сладкое вообще-то.И ни разу не видела грязных коз,вот коровы да
Вера Суслова а у людей ноги чистые?.А коза считается чистым животным
a esli on ee duroi nazivaet, to on durak
Samal Alkei
Часто, когда жена говорит мужу: "Ты козёл", на самом деле она хочет сказать - "как я устала! Мне обидно, я хочу, чтобы ты мне помог! " А когда муж отвечает, что она сама коза, это значит "да брось ты эту свою уборку, давай на диване поваляемся"
ну тогда уж козочка
в командировке был может. . а может вахтой работает. . =) Почему же сразу плохое думать. . =)
все-равно, как-то обидно звучит- коза....)))
Да, мы как те козы из мультика, доля у нас такая. Ну и фиг, зато теперь если мя козой назовут не обидно будет, а вот им иужикам, не оправдаться!
прикольно
А если называет стервой, то, он - муж, стервятник, а стервятники питаются падалью.