Свадьба, венчание, брак
Муж безразличен ко мне...
Всем доброго времени суток! Помогите, пожалуйста. Я уже не знаю что делать и как себя вести по отношению к своему мужу. Муж очень жесток и безразличен ко мне. В любых ссорах он сразу становиться чужим, он сидит целые выходные смотрит фильмы за пк и играет онлайн игры, пьет. Если я обижаюсь, он не пытаеться взять меня лаской, он наоборот еще хуже игнорирует мои обиды и начинает напиваться и вести себя неуравновешенно. И такое поведение в ссорах будет длиться неделями, пока я уже от безразличия не взрываюсь и не начинаю ему говорить, что мне не приятно видеть его безразличие ко мне. Что нужно разговаривать и обсуждать все ссоры. В ответ я получаю что я истиричка, что я вечно всем не довольна и ему нечего мне сксзать. Все наши ссоры возьникают всегда только по одному и тому же поводу. Нет внимания и заботы, прикосновний, совместный времяпровождений. А когда я ему говорю что мне не хватает внимания, и что мне хочется видеть и чувствовать что я тебе нужна и дорога, он после этих слов намеренно меня игнорирует, не разговаривает, не звонит, сидит играет и на меня ноль внимания. Если я даже уйду ночью от его невыносимого безразличия, он даже не пытается меня не остановить, не звонит, а просто продолжает спокойно играть, пить и ложиться спать. Меня не ревнует. Домой с работы не торопиться. Интим у нас бывает раз в две недели. И то если есть то нет былой страсти как раньше с его стороны. Его любимая фраза: " раз хочешь делай, если хочешь иди". Мне очень тяжело. Я не знаю что делать.
Не повезло мужу с такой женой, правильно тебе сказали выше, это какой же дурой надо быть или ты думаешь что чем больше ты будешь скандалить тем сильнее он тебя любить будет? Что ты сделала для того что бы он хотел возвращаться домой, говорить теплые слова и дарить внимание если ты умеешь только истерить. Муж хоть на твои глупые манипуляции обидой не ведется и то хорошо, он наверно наоборот доволен что ты наконец то заткнулась. Жалко мужика, так скоро и сопьется в такой нездоровой атмосфере, это ему нужно уходить, а тебе к врачу бы, нервы лечить.
" раз хочешь делай, если хочешь иди"
Что мешает?..
Он же не вчера таким стал. Видели ведь, за кого замуж шли
это какой же надо быть дурой, чтоб скандалами и ссорами вытребовать тепла и ласки к себе????
Жанна Андреева
Вот прям плюсую, действительно дура какая то
видимо у него есть более интересный вариант.
Он точно мужчина? Не зомби?
Жаль вас. Мой так себя вел, когда у него была другая. Если разговоры не помогают, а терпеть нет сил - уходи. Что тут еще посоветуешь..
бежать, роняя тапки. чем дальше, тем лучше
Анна Позднякова
чё бежать-то? она сама виновата во всём.
Как млять что ?
вы что ку-ку совем? нету примеров чтоли ?
Рожать от него детей убирать когда он пьяный блевать будет.
работать на двух работать чтобы на бухло денеги было растить из детей мужененависников! потом сдохнуть из за внутречерепного кровотечения которое возникнет от бутылки пива!
Берите пример с других !
Уйти. Без оглядки. Даже если дети есть.
Ксения Гредасова****
Куда уйти? Если у ниеё ни кола ни двора. Вы бы ушли в такой ситуации?
патологический игроман=наркоман
вы его не исправите
Da ne nuzni vam nashi soveti 100 let.i ne budete vi menjat nichego.
Vam,prostite,srut na golovu,a vi utiraetes i sprashivaete-chto mne delat?
Разводитесь
автор а что он раньше другим был? или вы не видели за кого замуж выхоили?!
Так а чего ты ждешь что он за тебя все делать будет?? Хочешь - делай. Правильно он говорит. Хочешь секса - так соблазняй его как то, проси и тд. Больше инициативы!!
Вы как думаете, любит он вас? Ответите себе на этот вопрос и найдёте его решение...
Если нет детей - развод
Канагат Мамышева
А если есть. И ему 9 месяцев.
И роды были в присутствии мужа?
Первый ключ — это любовь. Интересно, что в Библии говорится о разных видах любви. Один из них — теплая, личная привязанность к человеку; это любовь, которая существует между близкими друзьями (Иоанна 11:3). Другой вид — это любовь, которую испытывают друг ко другу родственники (Римлянам 12:10). Третий вид любви — это романтическая любовь между мужчиной и женщиной (Притчи 5:15—20). Конечно, мужу и жене следует развивать все эти виды любви. Но есть еще и четвертый вид любви, и эта любовь важнее всех остальных.
На языке первоисточника Христианских Греческих Писаний четвертый вид любви называется ага́пе. Это слово используется в 1 Иоанна 4:8, где говорится: «Бог есть любовь». Действительно, «мы любим, ибо сначала Бог возлюбил нас» (1 Иоанна 4:19, СоП). Христианин развивает такую любовь сначала к Иегове Богу, а затем к ближним (Марка 12:29—31). Слово ага́пе используется и в Ефесянам 5:2, где сказано: «Живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас». Иисус говорил, что этот вид любви станет отличительной чертой его истинных последователей: «По тому узна́ют все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь [ага́пе] между собою» (Иоанна 13:35). Отметим также, что слово ага́пе употребляется и в 1 Коринфянам 13:13: «Пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь [ага́пе] из них больше».
Почему любовь ага́пе больше веры и надежды? Эта любовь руководствуется принципами — справедливыми принципами, которые изложены в Слове Бога (Псалом 118:105). Это бескорыстная забота о том, чтобы поступать по отношению к другим правильно и творить добро с точки зрения Бога, независимо от того, заслуживает ли другая сторона такого отношения или нет. Эта любовь позволяет супругам следовать совету Библии: ‘Снисходите друг другу и прощайте взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос [«Иегова», НМ] простил вас, так и вы’ (Колоссянам 3:13). Любящие супруги имеют и развивают «усердную любовь [ага́пе] друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов» (1 Петра 4:8). Обратим внимание на то, что любовь покрывает ошибки. Она их не устраняет, ведь несовершенным людям свойственно ошибаться (Псалом 129:3, 4; Иакова 3:2).
Если супруги развивают такую любовь к Богу и друг ко другу, их брак будет долгим и счастливым, потому что «любовь никогда не перестает» (1 Коринфянам 13:8). Любовь — это «совокупность совершенства» (Колоссянам 3:14). Как же вам, муж и жена, развивать этот вид любви? Читайте вместе и обсуждайте Слово Бога. Исследуйте пример любви Иисуса и старайтесь подражать ему в мыслях и поступках. Кроме того, посещайте христианские встречи, на которых изучают Слово Бога. И молитесь Богу, прося его помогать вам развивать этот возвышенный вид любви, который является плодом Божьего святого духа (Притчи 3:5, 6; Иоанна 17:3; Галатам 5:22; Евреям 10:24, 25).
Если супруги на самом деле любят друг друга, то они будут и уважать друг друга; и именно уважение — второй ключ к счастливому браку. Уважать означает «считаться с другими, почитать их». В Слове Бога всем христианам, включая мужей и жен, дается следующий совет: «В почтительности друг друга предупреждайте» (Римлянам 12:10). Апостол Петр писал: «Вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь» (1 Петра 3:7). Жене дается совет «уважать мужа своего» (Ефесянам 5:33, СоП). Если мы хотим почитать кого-нибудь, то мы относимся к этому человеку с добротой, уважаем его чувство собственного достоинства и взгляды, стараемся исполнить все его разумные просьбы.
мужчин много.
не любит да и всё
да ты ему нахрен не нужна, неужели не видишь?! и любви у него там нет никакой уже и в помине, когда мужчина любит, он хочет проводить время со своей женщиной, а не за компьютерными играми и алкоголем... ему и разницы никакой не будет если ты уйдешь, что с тобой, что без тебя! чего ты еще ждешь, не понимаю...
А с себя начать не пробовали? Вы же женились по любви! Почему вы стали не интересной мужу??? Вот этот вопрос вы и задайте себе и найдите В СЕБЕ!!! НЕ в муже ответ. Не найдете - семья развалится. Найдете - исправляйте СЕБЯ со всем усердием.
Татьяна Ревуцкая
vi takoi umnij...prosto slov net
бедная, как тяжело, со стороны женщины должно быть две вещи чтобы не рушить брак, это уважение к мужу, (не когда не унижать его, не каким образом) и не отлынивать от секса,
причин поведения мужа много может быть, сейчас когда мужик не может ни дом построить, ни семью в достатке содержать многие травмируются и уходят в игры и алкоголь. похоже у вашего мужа что то появилось что корежит его поведение, не надо его ругать за такое поведение, это лишь усилит отход в неудовольствие, но и со стороны мужа может идти агрессия в таком его поведении, есть книга"Эмоциональный шантаж"называется, она вас обережет что бы муж на шею сел.
если муж видит вашу реакцию на его безразличие и ему самому плохо, это может его подпитывать и стимулировать дальше так поступать, тут можно попробовать копировать его поведение т. е. быть безразличной но с любовью, имея одну цель исправить положение, не допуская перегиба, не сразу, но муж может задуматься--клин клином вышибают, также если вы крещеный человек расскажите на исповеди это священнику, это огромное средство в помощь
Оставь "мужа" в покое и ребёнка пока расти, чтобы одной не растить, и ума за это время набирайся, чтобы его тебе хватило и на то, чтобы 2-го от такого мужика не родить. А дальше жизнь сама точки над и расставит.
Что делать? Решение однозначно принимать вам! Нет ни одной одинаковой семьи, поэтому даже если у кого-то была в семье похожая ситуация, это совсем не означает, что решение принятое по ней подойдёт всем!
В Библии говориться: "Что золотые яблоки в серебряном резном обрамлении, то слово, сказанное в подходящее время"(Притчи 25:11). Таким образом, правильно подобранные слова могут быть приятны человеку и затронуть его сердце. Например, вместо того, чтобы обвинять мужа в равнодушие, пригласите его вместе прогуляться или поужинать, похвалите его за что-то хорошее, но не требуйте похвалы в замен. Иногда резкое или равнодушное отношение к человеку, может быть вызвано его же неправильными словами, поступками. Постарайтесь наладить отношения, подкидывая "дрова в огонь любви".Дайте время. Если же это не спасёт ситуацию, по крайней мере, вы будете знать, что сделали все, чтобы спасти брак. УСПЕХОВ!
у меня была похожая ситуация в браке, к сожалению... он вас не любит... и это не ваш мужчина, скорей всего. попробуйте пожить временно отдельно, тогда будет ясно, нужны ли вы друг другу. если да, поймете, что вы друг без друга не можете (но поймете оба, и вы, и он!), то попробуйте вместе сходить к психологу или к священнику, реанимировать ваши отношения. но если вы оба (или кто-то один из вас) поймете, что любви больше нет, то решайте, есть ли смысл тянуть такие отношения? обычно ответ кроется в самом начале отношений. если была настоящая любовь, то она не умирает. но часто за любовь принимают просто первое притяжение и взаимное потребительство, а оказывается, что настоящей любви и не было на самом деле... Ищите того мужчину, с которым вам будет уютно и хорошо, и у вас будут одинаковые потребности в отношениях!!
Станьте хотя бы сама себе интересной, а потом и муж снова обратит на вас внимание. Вы, если длительное время в браке, то вполне естественный процесс охлаждения. Кроме него у вас что-то ведь есть в жизни? Ваши друзья-подруги? Интересы? Живите полной жизнью и станет некогда гонять тоскливые мысли!
" раз хочешь делай, если хочешь иди"
Лучше не будет. Вы же сами это понимаете и знаете ответ на этот вопрос. Давайте так... Представьте, что это происходит с кем-то другим и вы видите это со стороны. Какие бы выводы вы сделали?
Я очень поражаюсь другим ответам. Как девушка может быть виновата в том, что её муж стал холоден к ней? Господи, это так глупо. У меня похожая история, муж не видит ничего кроме работы и своих интересов, я каждый раз должна напоминать о своем существовании, а так бы он даже не подумал мне какую-то ласку или время уделить. И дело не во мне, я красивая, сексуальная, всегда сама его уламываю на секс, он даже часто отказывается, я готовлю кушать, проявляю к нему заботу и внимание, ласковая и нежная, люблю проводить совместно время играть/гулять/кино/валяться дома вместе и смотреть сериалы в общем я человек который не сидит на месте и всегда ищет интересный досуг, а толку? Он как был ко мне безразличной мразью так и остался, а если я начну выговаривать свои недовольства по поводу его повеления, то это крах, меня ждёт ещё большее и полнейшее безразличие в мою сторону, днями будет ходить и заниматься своими делами, курить, пить, играть, уходить из дома, искать каких то общений делать все в свое удовольствие, делать все в свой кайф, не смотря на то, что он знает, что делает мне этим только больнее, он видит моё состояние и ему глубоко плевать. И знаете, самое смешное, это я виновата в том, что он сейчас такой, ибо нехуй выебываться и обижаться. В общем из-за его такого отношения, у меня почти окончательно пропали чувства к нему, он всегда бросал меня одну, в слезах, в боли, в унижениях, даже когда произошел выкидыш, когда у меня депрессия была, он все время делал вид, что безразличен ко мне и уходил. А когда пьяный приходил, он не извинялся, к просто как свинья уходил в другую комнату. Знаете, я всегда думала, что пьяные мужчины более обостряют свои чувства, даже после пьянки бегут к своим женам в объятия в порывах и желаниях страсти, рассказывают как искренне любят. А тут, полнейшее безразличие. Я понимаю, что скорее всего он не любит меня, а если даже и любит, то он такой и есть и никогда не измениться. Очень больно принимать все это. Мы были вместе 8 лет. Но я устала жить не своей жизнью, я приняла решение уйти от него и уехать в другой город.