развод был. вещи он не забирает. приезжает и частями берет. надоело видеть и его и вещи...
выкинуть вроде жалко, дорогая одежда и обувь.
Адрес его жительства я незнаю. Знаю только адрес родителей, живем почти рядом.
Хотя я к бывшим свёкрам тоже не горю желанием прийти с его вещами.
Свадьба, венчание, брак
Осталось много личных вещей бывшего. Куда их? Разумно ли передать его родителям?
Стоящее продать! не нужное выкинуть! Напиши ему что твоему мужчине это не нравиться!)
Индира Магауина
вот блин, я и не додумалась) хорошая идея)
Это логично
Уведомите его что продадите на барахолке и продайте
Индира Магауина
не хочу с Г*вном связываться
Собери все и позвони, что у него день все забрать, а нет, так отнесешь на мусорку. Ты ж не склад, а люди вы теперь чужие.
Индира Магауина
многократно говорила и писала смс
Нургул Елубай
Смотря о каких вещах речь.. если что то стоящее это одно.. можно отправить к родителям... если трусы и носки.. но помойку. Ты же не склад временного хранения))
Конечно. Собери их в коробку и позвони его родственникам, чтобы приехали забрали.
Индира Магауина
не поедут. проверено
Екатерина Столь
Да ради такого дела можно и на такси разориться, на грузовое. В конце концов вы лишь бывшая жена, а они и родили и воспитали.
Передать вещи родителям будет не только очень разумно, но и необходимо это сделать. Даже если вам он больше не муж - он пока еще их сын, и не стоит выплескивать на них ваши трения. Предупредите их, когда вы будете дома, пусть приедут, заберут, зачем уподобляться вандалам? А уж куда они их девать будут - пусть будет не ваша проблема.
Индира Магауина
они отказались
Верни ему ( передай через общих знакомых или его родственникам или же пусть сам придёт и заберёт )
он поступает так с вещами, потому что не готов рвать отношения. Может, стоит их восстановить? это все таки не игрушки
Индира Магауина
я спрашивала, он не готов, вернее ему безразлично. а я душой не готова, а разумом готова
Отдайте вещи егородителям
Индира Магауина
еще раз придется краснеть
Поставь в известность его родителей.
Или такого-то числа они вещи заберут или ты их на помойку отнесешь.
Индира Магауина
они не будут забирать
чтоб никто не докопался и усЁ официально.... отошлите его родителям, наложенным платежом, что б было подтверждение на руках, улитиматум, что Ваш бывший должен до определенного срока вещи забрать... а они соответственно должны его пожалста уведомить.... если вещи не заберутся, то его вещи снисутся в церковь или пункт соцпомощи.... и усЁ....и Вы себя обезопасили... и пусть он потом со своим счЁтом в туалет сходит... немного муторно и замысловато, но... хитро и безопасно....))))
Индира Магауина
а кто докопается официально? он жил у меня без прописки. совместного ничего нет
Так у вас для него бесплатная камера хранения.
Найдите платные камеры хранения, запакуйте всё и отвезите туда (можно и грузчиков нанять), они вам квитанцию, себе копию сделайте и квитанцию его родителям отдайте. А еще лучше, заказным письмом пошлите с уведомлением. Вероятно, что-то оплатить придется.
Или, действительно, родителям вещи отвезите, если вы уверены, что вы не окажетесь перед закрытыми дверьми с 8-ю сумками.
И, кстати, даже после вывоза всех вещей (им или вами), он все равно приходить может, чтобы проверить, не забыл ли чего-нибудь.
Индира Магауина
я недалеко живем. позвоню, спрошу дома ли и скажу, что сейчас ненадолго зайду. думаю не откажут, я же не скажу, что я шмотки его везу
сказать ему, если не приедешь и не заберешь, то все выкину. просто строго надо сказать
Индира Магауина
не помогло. типа завтра приду
соберите по коробкам и отправьте курьером к родителям. заодно и замок в двери не забудьте заменить.
этот экзамен с этим мужем вы не сдали. ждите следующего. и учтите второй всегда будет хуже первого. только это понятно будет потом.
извините за прямоту.
Светлана Труфанова
Второй муж НЕ всегда хуже первого. Зачем так категорично утверждать?
7 лет будем отмечать со вторым мужем - не нарадуюсь.
Индира Магауина
собрала в дорожные сумки. 8 сумок курьер не берет.
замок сменила, бывший пытался зайти.
конечно не сдали. хуже алкаша и кобеля кого я могу найти?
замок сменила, бывший пытался зайти.
собери вещи и поставь в коридоре, когда придёт, вручишь ему
и скажи "забирай сейчас, мест много забирает иначе выкину"
ещё чего таскать его вещи
Индира Магауина
надоело ждать. третий месяц стоят
Отнесите его вещи родителям, вы их увидите в последний раз, и бывший не будет больше приезжать.
Индира Магауина
хочется и колется. но наверное решусь
Отнести к родителям и ему об этом сообщить, чтоб с чистой душой в новую жизнь шагнуть.
Индира Магауина
наверное отнесу. сообщит ему мать
А зачем ходить куда то? Отослать наложенным платежом
Индира Магауина
почтой?
выбрось
Индира Магауина
счет выставить может
Юлия Кравченко
собири в один мешок
Юлия Кравченко
когда приедет в следующий раз выстави сумку в подъезд