Свадьба, венчание, брак

Раньше мужчина уходя из семьи ,забирал только(как правило) чемоданчик с личными вещами,а сейчас как?имущество..

квартиру делят....почему так?
Диана Чеботарь
А раньше женщины выходили замуж за человека, а теперь за кошелек. Почему так?
..
..l.m..*
Лучший ответ
если он настоящий МУЖИК. то так и уходит с чемоданчиком
ღ•°•разия •°•ღ С «ядерным» или с чемоданом баксов? ))
Светлана Дурилова А с чего бы вдруг это показатель "настоящего мужика" - отдавать свое личное?
Не, мой ничего не делил. И квартира, и сад, и гараж, и почти вся мебель нажита моими родителями еще до моего замужества.
А почему другие делят? Потому что жадность сейчас пороком не считается
Венера Акан
Светлана Дурилова Не путайте жадность и справедливость. Наличие женской половой п**ды не дает никаких прав по умолчанию на то, что ее обладательница сама не заработала.
это когда это раньше? и потом, мужчине что, дальше жить не надо? почему он должен без ничего оставаться. ложки-вилки итд это одно, за это, может, не надо биться насмерть. а жильё...извините подвиньтесь, ему тоже надо жить где-то, если жена хочет, чтобы он спокойно работал и алименты платил... да и всегда так было... что за "раньше" - не понятно
Диана Чеботарь в советские времена
А теперь он жене даже чемоданчика не оставляет...
Cheza Wolfsrain
потому что раньше квартиры "давали" а теперь их покупают за заработанные (чаще всего мужчиной) деньги. так что вполне логично что никто не хочет просто так дарить свое имущество
Алина Кутусова
Марина Грязнова (Седельникова) да и раньше жильё разменивали
Когда раньше? Имущество всегда делили, если оно совместно нажитое. Если у мужчины ничего не было нажито, то да, уходил с чем пришел.
Диана Чеботарь да хотя бы в 70х годах....
Раньше было проще мужику начать жить с нуля, работы валом, жильё всегда можно было заработать.... а сейчас хренушки....
раньше - это когда?
Диана Чеботарь нууу...60е,70е годы...
А сейчас все по закону и конституции, моральные принципы почему-то не в моде.
Елена Пиппер
Алина Павлова А при чем тут вообще моральные принципы? Принципы в карман не положишь.
Шибко дороги нынче квартиры, вот и делят.
**нина** )
сейчас чаще на это способна только женщина..
Мария Макарова
И раньше было по разному, встречались такие, кто тарелки и ложки делил, не обобщайте, это было и будет во все времена. Зависит от воспитания.
Диана Чеботарь было....но гораздо реже..
потому что раньше не было собственности в виде недвижимости, все жилье было муниципальное, а его не очень то поделишь... и то делили, разменивали... так что зря вы!
Уходя даже без чемодана и без трусов- все равно будет КОЗЕЛ!
**нина** ) ))) А от Вас много мужчин ушло?
Диана Чеботарь жилье можно было разменять....не велика проблема...помимо квартиры еще есть телевизоры и диваны...то и дело слышишь..."аж галошниц(полочку,зеркало и т.д)" из квартиры вынес
Венера Акан Да, все равно козел. Потому что предал
мой забрал ВСЁ, ..козел
По Закону так...
У нас женщины привыкли быть сильными, для нас с НУЛЯ -не проблема!! ! Все оставляем слабому полу!!!! БЛАГОРОДНО!!!!