Свадьба, венчание, брак

Девочки, как вы относитесь к тому, что к примеру ваш муж периодически пьёт алкоголь?

Положительно. Мы почти каждый вечер пьем вино за ужином вместе.
Вообще, не уважаю людей, которые не умеют пить и нажираются до состояния свиней.
Анютка Пономарева
Лучший ответ
плохо. не перевариваю алкоголь, не принимаю это в людях. противно
Спокойно.
Мы вместе его пьем пероиодически....
норм.
пол-стакана раз в месяц - это "не пьет"
Положительно... он пьет его со мной
Смотря какой длины период.)))
Бокал вина изредка за обедом, или немного коньяка в праздник... Да нормально отношусь. Сама я вообще не пью.
Периодически-это надо понимать запой?
Раиса Островская Тьфу тьфу нет, водку вообще не пьёт а вчера др друга был, а сегодня типа похмел... Если честно, фигею, скандал устраивать не хочу...
спокойно, так как он очень хорошо знает свою меру,
пьяным не бывает никогда
крайне отрицательно, а что делать.. меня он не слушает
Нормально отношусь. Почему бы в выходной день не выпить пивка..
огласите, пож-та, ВАШУ ПОДРОБНУЮ интерпретацию слова "периодически"... раз в год? раз в месяц? раз в неделю? запой на месяц раз в пол-года?
Lina Igisheva
Раиса Островская Не, запоев нет))))
Нормально. Выпивает в меру. Фамилию не позорит.
Лилия Даутова
Равнодушно при условии длины периода не менее двух недель и однократной дозы не более 2-х бутылок пива.
Лично мой муж пьет настолько периодически и так в меру, что не вижу в этом никакой проблемы!
Оля О
Хорошо. Он так веселый, а после так я сметану килограммами ем.
Пару бутылок пива в пятницу под фильм не навредят здоровью, даже наоборот ;) я могу-помогу.
Составляю компанию
Спокойно .
Пьёт 1 раз в 2-3 месяца " виски и то немного".Пиво ненавидит
Галина Юркова
Мой муж практически не употребляет алкоголь (бокал вина или пива раз в неделю за ужином не в счет). А вообще к пьяным отношусь крайне негативно.
нормально... ведет себя пристойно...
В Библии на самом деле дается предостережение относительно злоупотребления спиртным. В Эфесянам 5:18 говорится: «Не напивайтесь допьяна вином, от чего предаются разгулу». Подобным образом, в Притчах 23:20, 21 сказано: «Не будь между упивающимися вином, между пресыщающимися мясом: потому что пьяница и пресыщающийся обеднеют». А в Исаии 5:11 говорится: «Горе тем, которые с раннего утра ищут сикеры и до позднего вечера разгорячают себя вином».
Однако в Библии рассказывается также о пользе умеренного употребления алкогольных напитков и о том, что они приносят удовольствие. Например, в Псалме 103:15 среди Божьих даров упоминается «вино, которое веселит сердце человека». А в Екклесиасте 9:7 сказано, что награда за добрые дела — «есть с весельем хлеб твой, и пить в радости сердца вино твое». Зная о лечебных свойствах вина, апостол Павел советовал Тимофею: «Воду больше не пей, но употребляй немного вина ради своего желудка и частых недомоганий» (1 Тимофею 5:23). В Библии также говорится о том, что вино помогает справиться с унынием (Притчи 31:6, 7).
Как видно, в Библии не запрещается употребление алкогольных напитков. Но в ней осуждается злоупотребление спиртным и пьянство. Так, Павел предостерегал христианских старейшин, служебных помощников и пожилых женщин от того, чтобы пить «большое количество вина», а также советовал Тимофею «употреблять немного вина» (1 Тимофею 3:2, 3, 8; Титу 2:2, 3). Всем христианам нужно помнить, что пьяницы «царства Бога не наследуют» (1 Коринфянам 6:9, 10).
Стоит учесть, что пьянство в Библии поставлено в один ряд с объедением; в ней сказано, что как того, так и другого следует избегать (Второзаконие 21:20, СоП). Если бы имелось в виду, что алкоголь нельзя употреблять вообще, разве это не означало бы, что и от пищи следует полностью отказаться? Скорее, здесь речь идет о пьянстве и обжорстве, которые осуждаются в Библии, а не об умеренном употреблении еды и спиртного.
Как поступал Иисус?
Христос, как сказал апостол Петр, оставил «пример, чтобы [мы] в точности следовали по его стопам», он «не совершил греха» (1 Петра 2:21, 22). Как Иисус относился к употреблению алкогольных напитков? Свое первое чудо Иисус совершил, превратив воду в вино. Что это было за вино? «Распорядитель пира» похвалил его, сказав жениху: «Любой другой человек подал бы сначала хорошее вино, а когда захмелеют,— то, что похуже. Ты же хорошее вино приберег до сих пор» (Иоанна 2:9, 10).
Вино пили во время празднования Пасхи. Иисус также использовал вино, когда вводил Вечерю Господню. Передав чашу с вином своим ученикам, он сказал: «Пейте из нее все». Зная, что день его смерти приближается, Иисус произнес: «Впредь не буду пить от плода виноградной лозы до того дня, когда буду пить с вами от нового плода в царстве моего Отца» (Матфея 26:27, 29). Как видно, люди знали о том, что Иисус употребляет вино (Луки 7:34).
Как поступать нам?
Хотя в Библии не запрещено употребление алкогольных напитков, это не значит, что мы должны их пить. Есть немало случаев, когда стоит воздерживаться от алкоголя. Например, те, кто страдали алкоголизмом, прекрасно знают о том, как опасен может быть даже один глоток спиртного. Беременная женщина, возможно, захочет полностью отказаться от алкоголя на время беременности, чтобы не причинить вред плоду. А зная о том, как алкоголь влияет на рассудительность и быстроту реакции, водитель будет избегать всего, что может подвергнуть риску его жизнь или жизнь других людей.
Христианин не захочет стать преткновением для тех, кому совесть не позволяет употреблять алкоголь (Римлянам 14:21). Он поступает мудро, если воздерживается от спиртного, находясь в христианском служении. Стоит отметить, что в Божьем Законе, данном древнему Израилю, священникам запрещалось пить «вино и крепкие напитки» во время исполнения их священных обязанностей
Kristinкa Marineac
Мой очень редко выпивает
Оксана Жданова
спокойно отношусь, крайне редко пьет
Людмила *******
Я переживаю, что мой не пьет совсем. И я в Новый год и т. д. чувствую себя пропойцей.
достойными мужчинами, считаю, только АБСОЛЮТНО непьющих !!!все остальные слабаки!!!! сама придерживаюсь такого же образа жизни!!!
У меня муж не пьёт, но мозг так выносит. лучше бы выпивал.