О себе: предприниматель/ изобретатель/с руками/ и огромной фантазией) с средним достатком
Живём на моей жилплощади 80 м2 с двумя нашими детьми ей больше 30 мне около 40 у нас 5 лет разница. Живём вместе 16 лет.
Жена: Свой юридический бизнес, часто общается с клиентами
Меня увлекла наука и получение знаний, делаю 2х годичный сложный, свой проект.
Жена тем временем стала зарабатывать больше меня. С её стороны идут постоянные поучения и комментарии.
На приглашениях в новоиспеченных элитных компаниях (в ресторанах, домах и т. д) меня стала упрекать: не так говорю, перебиваю, не то спрашиваю, много говорю и т. д.
Моя позиция: я не стремлюсь в элиту, это вредит моей свободе. Не могу и не хочу быть не тем кем есть.
Пафос и гламур не для меня. Пиджак почти не одеваю, но и не спорт, что-то среднее)
Общебытовое положение дел:
Её позиция: Я зарабатываю, я одеваю детей, я навожу порядок в квартире, я кормлю
Моя позиция: Я вожу/привожу детей из садика, я гуляю с детьми, покупаю питание
Головные тараканы:
Жена и я мы вместе в прошлом из малообеспеченных семей.
Жена любит ходить по магазинам и покупать в огромных количествах вещи если те со скидкой.
Скорее всего она шопоголик. По факту квартира превратилась в огромный склад её и моих вещей.
Её позиция: все нужно и часть можно продать
Моя позиция: я снял гараж и половину своих инструментов и общих вещей увёз в него
Так как мне необходимо постоянно думать и концентрироваться на задачах а не на посторонних разбросанных по квартире предметах, мне приходится уезжать и уединяться для работы в кофейни или другие места.
Вообщем както так. Все порядком надоело, хочу разводится но мучает совесть и дети они же не поймут.
Могу ей устроить моральную взбучку с нравоучениями о старухе с корытом. Это поможет но не на долго.
Я не хочу мешать ей идти дальше и развиваться как личность.
Но и мальчиком для белья тоже быть не хочется.
Дайте совет: есть смысл пытаться все нормализовать? Ведь уже взрослые люди и изменяться никто не хочет да и не может?
Очень интересна женская точка зрения! Толь постарайтесь отрешённо без солидарности)
Может что не описал спрашивайте.
Свадьба, венчание, брак
Жена становится бизнес вумен- резко поднялась планка, у нас двое детей она мне мешает зарабатывать деньги. Как быть?
эй.. кто этот бред прочитал до конца)))
Чита Дрита
Забыл написать -это не для средних умов)
Смысл есть, однозначно.
На мероприятия можно просто не ходить. Шопоголизм = психопроблемы.
Примитивно: если вы не приносите положенный мужику кусок, вы становитесь ничем. Не больше жены, а среднестатистический. Для моего города - тысяч 50-60.
"Я не хочу мешать ей идти дальше и развиваться как личность. " - даже обсуждать не хочу. Детский лепет.
Чита Дрита
Мероприятия все по поводу: дни рождения, детские праздники, Новый год, 8 марта ...И т. д
70% на 30% я про зарплату точнее я даже и не знаю она мне не говорит)
Хоть 90% на 10% все равно на вещи и ещё не хватает) Так как все нужно и обязательно подходит в цвет к другой вещи)
Это замкнутый круг.
Детский лепет- нет. Есть такие собственники что скажет "убью" и все вокруге скажут - что это не детский лепет)
Я дал свободу- отбирать её не собираюсь.
Угрожать и тиранить детьми и разрывом отношений тоже не правильно.
Получается Выход: стать достойным внимания
Женщины все в основном скрытые охотницы на принцев с белым конем)
Она меня к этому и подталкивает- только я сейчас не в такой форме (
Ближайшие 2 года я могу обеспечить только среднюю романтику и редкий отдых.
Время не в мою пользу.
Это замкнутый круг.
Время не в мою пользу.
ну сделайте вы раз так как ей охота... продумайте всё до мелочей и покажите... что то что она навязывает вам ей наскучит быстро
короче пусть она от переизбытка сладкого блевать начнет
Такое чувство, что она смотрела-смотрела на вас да и плюнула. Если мужик не может заработать и нормально обеспечить семью, то она сама лучше это сделает. Что, по суди, и произошло.
И у мужика в гардеробе обязательно должен быть костюм и галстук. Вы, думает приятно на вас смотреть в трениках с вытянутыми коленками?
Чита Дрита
Ещё не плюнула) Так как видела какие немыслимые задачи я могу ставить и исполнять. Просто я мыслю глобально а она живёт здесь и сейчас.
Не сочтите за саморекламу)
В гардеробе он у меня по станке 6метров на 2,7 в высоту есть все!) только 70% (её) и 30%(моего) У неё ремней- более 70 штук) не считая остального.
Я не бедствую на сезон 3 пары обуви имеется. Итого 12шт
Она меня медленно из него вытесняет сперва делили 50/50))))
Себя и детей кормлю, одеваем вместе.
В трениках - да но редко и дома)
Не сочтите за саморекламу)
Себя и детей кормлю, одеваем вместе.
В трениках - да но редко и дома)
я терпеливая и вдумчивая - дочитала до конца. Наверно не удивлю, если скажу, что так живут многие семьи, где один вырывается вперёд и подталкивает вперёд свою половину, которая кажется более ленивой. Надо было сразу свою позицию твёрдо отстаивать, но и сейчас не поздно, думаю. Вот нам же не лень было описать подробно что Вы чувствуете, а жене наверно надоело говорить или лень подбирать слова нужные? а между тем не зря говорят "вода камень точит", слова имеют действенную силу, особенно сказанные к месту и времени. Когда мало внимания женщине уделяешь, как Вы в данном случае жене, тогда её начинает клинить на приобретении ненужного барахла, пусть в таком случае хоть это радует и заполняет пустоту душевную, не пьёт - и ладно. Что-то мне подсказывает, что вы одинаково несчастны, езжайте в отпуск без детей, взбодрите себя.
Чита Дрита
Поверьте со мной не соскучаешься) Мне кажется дело в спортивном интересе- зароботок увлекает и заводит её сексуально)
По поводу лени) я бывший спортсмен у меня был перерыв я сейчас опять буду восстанавливаться.
Она ТРУДОГОЛИК! Но я не могу выполнять все её поручения за день- так на них уйдёт пол дня. Пол дня в её пользу для её работы)
Отстаивать и убеждать я могу. Она просто хочет быть первой во всем.
К примеру: Она со мной консультируется но решение принимает своё.
И оргументов приведёт поверьте 1001 шт))) Легче улыбнуться и согласиться)
Отпуск уже запланировали с детьми, без детей никак. Одна бабушка (моя) не хочет, второй нет ( На ней все держалось- любил я тёщю как свою мать.
вы жену зачем заводили?
идти с ней по жизни и развиваться ?? в мире потреблятства? - не смогли донести партнеру по развитию обще цивилизационные ценности? - вырастили монстра?
в традиционной семье - жена это вещь - работник с небольшой долей в твоем деле - цель вступления в отношения - дети (они продолжатели или рода или дела) - средневековье?? но можете и дальше ковыряться в хитросплетениях современных "высоко гуманистических" социальных связей - увы боюсь что просто неизбежно упретесь в банальный факт современного общества - функционал истинных (не показных) семейных ценностей в нем сведен до еще более примитивного пещерного уровня - сошлись (сторговались), поахались, разбежались - бизнес, ни чего личного. мой вам совет - тайно проверьте партнера на соблюдение им "средновековых" норм этики брачного союза (верность) - может что и прояснится - дело в том, что семья не является ячейкой общества в современном мире - только персональный счет, доля или актив - и боюсь она это уже поняла
Ваша жена размышляет цифрами и всему пытается нарисовать цену и приоритет. Но цена не ценность... Скоро она скажет что вы от неё зависите, а значит раз она платит, то и сама заказывает музыку. Звучит дико, но сейчас она ещё не скажет так из за сдержанности и приличий. Вы превращаетесь в её глазах в вещь с + и - .Она примерила на себя роль главного, который всем управляет. Дело не в её правоте, а в её точке зрения её правоты - она права всегда, даже когда не права. Она считает себя мужчиной, а вы в её глазах должны быть женщиной.
Чита Дрита
То что она себя считает мужчиной это да) Как сказала моя мама мужик в юбке.
Я изначально хотел равноправия в нашей семье. Она не всегда была такой, точнее может я не замечал что она такая.
Для себя хочу понять- равноправие это бред? Просто мужчина должен все контролировать?
Тогда как тогда расслабляться и получать от жизни удовольствие?
Как любить женщину которая под твоим полным тотальным контролем?
У меня есть друг такой! Жена боится с ним развестись потому что будет война!
В итоге живёт с ним и выглядит как перегоревшая лампочка.
На себе поставила крест и в сторону даже и не думат смотреть.
Там вообще история капец- я не потдерживала такое.
Я прочитала) но это не бред, а скорее мысли человека в слух. Кроме Вас самых, никто не сможет дать Вам дельный совет.
Чита Дрита
Спасибо! Мысли в слух. Согласен. Проговаривая их мы сами находим ответ.
Когда нет внутри ответа я ищу снаружи)