Свадьба, венчание, брак

Если ребенок рождается в течении 300 дней после развода то его записывают на бывшего мужа?

все равно
Татьяна Бычкова
Лучший ответ
ребёнку нужен отец
мать одиночка вырастит закомпексованного неудачника
а денег там никаких - копейки
Статья 48 Семейного кодекса: «Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.»

Статья 17 Федерального закона «Об актах гражданского состояния»: «В случае, если брак между родителями ребенка расторгнут, признан судом недействительным или если супруг умер, но со дня расторжения брака… до дня рождения ребенка прошло не более трехсот дней … сведения об отце ребенка [вносятся] - на основании свидетельства о браке родителей или иного документа, подтверждающего факт государственной регистрации заключения брака, а также документа, подтверждающего факт и время прекращения брака…
Лариса Костина
отцом запишут бывшего мужа
но он сможет оспорить отцовство и не платить алименты
если муж не дурак, он назначит через суд тест днк на отцовство
и выяснится что залёт от другого, и бывший муж будет жить спокойно и ни копейки не получишь
Елена Демина
А что вы хотите-то? Получать пособия как мать одиночка, при этом заранее развестись с мужем? Наше гос-во очень сложно обмануть))
Gulzat Шералиева
да, отцом запишут бывшего мужа, но муж может подать в суд и вас принудят сделать тест ДНК, где и выяснится, кто отец.
Бррр. Не разводись.
Коварная шлюпка хочет алиментов от лоха, хааххахахахха