Свадьба, венчание, брак

Ответьте мне пожалуйста на кой черт вообще нужно женится? Ведь люди в браке это какие обреченные люди

не женитесь, если у Вас все так плохо. Нам -хорошо.
!!! Ив@nо4K@ !!!
Лучший ответ
Кристина Кёниг У меня все отлично!
кому как повезёт. а может наоборот жена будет служить амортизационной подушкой, спасителем своего рода.
Кристина Кёниг В ту лотерею я играть не хочу.. повезет не повезет.. ставить на кон свою жизнь!
обреченные принимать взрослые решения?))
Елена Сафонова
Не влюбился ты есчо))
Не женись. Женатых нытиков и без тебя достаточно
Кристина Кёниг Я не нытик я наоборот счастливый человек; а в браке мне кажется которые такие несчастные вся жизнь одна сплошная рутина
Не женитесь и детей вам тоже не надо, это еще сложнее чем жена. Хорошо, что вы сейчас все поняли и не сделали еще никого несчастным.
да не надо оно тебе!)
Maya Kli?ova
Ты чего так зациклен на браке? Признавайся, комплекс ходячий!:)
Света Комбеева
Кристина Кёниг Вообще не зациклин! Мне одному прекрасно и комплексов никаких нет
Если не хочешь- не женись. Каждый выбирает, что ему надо.
практически 100% браков - несчастливые
бабы пилят, скандалят, тянут деньги, треплют нервы
мужики грубят, или ведут себя очень холодно, не уделят время жене, пропадают с дружками, занимаются хоббями, гуляют
Светлана Ахметова Таких браков практически не знаю, а у вас 100%. В основном, все живут счастливо, хоть и трудно. Иначе и связываться с этим не нужно.
Любовь Журавлева Это если муж без увлечений и без мозгов, интересы ограничены. И у жены тоже. Тогда только "пилка" для развлечения. У нас человек 40 в компании. Счастливые семьи. Туристы все. Интересы в семье общие. И интересов масса. Разве плохо? Когда в семье дружба- никто не пилит.
Чтобы ответить на этот вопрос, тебе нужно лучше узнать себя. Подумай над следующими вопросами.
Отношения с другими
Какие у тебя отношения с родителями, а также с братьями и сестрами? Часто ли в разговоре с ними ты выходишь из себя, язвишь или грубишь? А что они скажут о тебе в этом отношении? То, как ты общаешься с родными, показывает, как ты будешь относиться к своему спутнику жизни (Эфесянам 4:31).
Настрой
Жизнерадостный ты или вечно недовольный? Покладистый или всегда настаиваешь на своем? Можешь ли сохранять спокойствие в стрессовой ситуации? Есть ли у тебя терпение? Если ты уже сейчас развиваешь качества, упомянутые в Галатам 5:22, 23, в будущем ты станешь хорошим мужем или женой.
Деньги
Как ты распоряжаешься деньгами? Часто ли ты кому-то должен? Удается ли тебе удержаться на рабочем месте? Если нет, то что тому виной? Сама работа? Работодатели? Или же твои привычки и черты характера, над которыми надо работать? Если ты не умеешь правильно распоряжаться деньгами, то как ты будешь содержать семью? (1 Тимофею 5:8).
Духовность
Если ты верующий человек, что ты можешь сказать о своей духовности? Интересно ли тебе читать Слово Бога, принимать участие в служении и в христианских встречах? Твой будущий спутник жизни достоин того, чтобы рядом с ним был духовно зрелый человек (Экклезиаст 4:9, 10).
Чем лучше ты узна́ешь себя, тем легче будет найти того, кто усилит твои достоинства, а не твои недостатки.
Общение. В Библии сообщается, что после того, как был создан первый человек — Адам, Бог сказал: «Нехорошо человеку быть одному» (Бытие 2:18). Затем Бог создал Еву, спутницу Адама. У каждого из них были свои индивидуальные качества, поэтому они, хотя и разные, дополняли друг друга. Вот почему муж и жена находят радость в общении (Притчи 5:18).Сотрудничество. В Библии сказано: «Двоим лучше, чем одному, когда работают двое вместе, они получают больше от своего труда» (Экклезиаст 4:9, Современный перевод). Это верно и в отношении брака. Молодая женщина по имени Бренда *, которая недавно вышла замуж, делится: «Главное — это дух единства, смирение и готовность время от времени уступать». Близость. В Библии говорится: «Муж должен выполнять свои супружеские обязанности по отношению к жене и жена — по отношению к мужу» (1 Коринфянам 7:3, Смысловой перевод). Радость интимных отношений между супругами не омрачается тревогой и сожалением, как это часто бывает у тех, кто вступает в такие отношения до брака (Притчи 7:22, 23; 1 Коринфянам 7:8, 9).Подведем итог. Брак — это дар Бога (Иакова 1:17). Если придерживаться Божьих принципов, то брак принесет супругам радость и счастье. Над чем стоит подумать. Повлиял ли на твое представление о браке чей-то плохой пример,— возможно, даже в твоей собственной семье? Если да, то кто мог бы стать для тебя хорошим примером, достойным подражания?
МИНУСЫ
Говоря о браке, Библия не приукрашивает действительность (1 Коринфянам 7:28). Вот некоторые трудности, которых можно ожидать.
Конфликты. Все люди разные, и все несовершенны (Римлянам 3:23). Как бы хорошо муж и жена ни подходили друг другу, время от времени у них могут возникать разногласия. Иногда они даже говорят то, о чем впоследствии сожалеют. В Библии сказано: «Если кто-то не оступается в слове, то он человек совершенный» (Иакова 3:2). Наивно было бы считать, что разногласий можно полностью избежать. Если же научиться их обсуждать и разрешать, семья будет гораздо счастливее.
обреченные на что?
ну не хочешь - не женись
Марина Положий
Кристина Кёниг Обреченность что все больше нечего нового в жизни не будет свободы ;а будет одна семейная рутина ;
и становишься ты чьей то половинкой и само по себе это какая то неполноценность одним словом опять брак
Ну так не женитесь... Отчет что ли перед людьми держать...?
Елена ********
Кристина Кёниг Ну ладно уговорили не буду))
это от тебя зависит. каждый выбирает по себе кольчужку. я про осознанный выбор партнера а не про играй гормон или мама у меня презерватив порвался.
по мне так если нагуляться по молодости так потом вполне можно много положительных моментов найти в совместной жизни. ну если моСк включить и выбрать правильно...
У меня соседи не женаты. Живут, ребенка родили. Она числится матерью-одиночкой. От государства деньги получает, и отец ребенка работает.. Не жалуются все довольны..