Свадьба, венчание, брак

Стоит ли венчаться? К этому, наверное, нужно прийти морально?

именно
Галина Шарова
Лучший ответ
Это пустая трата денег...
решать вам
Ба
Балжанка
Без понятия.. нам это не нужно...
при чем тут мораль, не мораль. слишком много напускного ажиотажа
нее
Лилия Седых
Нет не должна.
Хотя есть священники, которые за бабло поженят хоть гомосека.
Другой вопрос, что оно ничтожно в глазах Бога.
К стати в глазах Бога вы уже опорочены. Не смогли создать семью. Блудили с кучей мужиков. В ад однозначно.
*созреть* для этого шага надо!!! если вы задаетесь вопросом стоит ли? тогда пока не стоит.
Православным христианам, если они христиане не только по названию - обязательно. То есть у них даже вопрос такой не стоит - надо или нет. Как можно начинать какое-то серьезное дело без Божьего благословения? А тут вопрос на всю жизнь.
Tvoya Asya
Мы с мужем обвенчались через 5 лет после свадьбы. Пришли морально :)
Tati Shh
Думаю что нет, раз у чужих людей спрашиваете!
Нет, не стоит. Отвечаю именно вам. Поскольку вы неверующий человек и для вас венчание ничего не значит. Ну или значит что-то вовсе не то чем является.
Таинство Венчания это единственный способ вступить в брак для верующего человека. Никакого другого нет и никакой моральной зрелости не нужно. Только вера.
Anna Moroz
Людмила Орехова Спасибо. за ответ. но не вам судить верующий ли человек или нет. Мы венчаться пока не собираемся, так как понимаем, что еще не готовы к этому. Мне интересно, что к этому побуждает людей? как сейчас относится молодежь к этому вопросу? и еще один вопрос. его его написала в дополнении
нужно придти к тому что бы венчаться. мы уже 8 лет вместе, и ком мне только начала такая мысль приходит
Несколько странный вопрос.
Венчание это вопрос веры, то есть религиозности, а не морали.
Если вы православные христиане, то к Таинству Венчания должны подойти со всей серьёзностью, ведь оно не что иное как Благословение Бога.
венчаться нужно девственницей
Елена Солодова
Если вы спрашиваете у незнакомых людей, то врятли именно вам стоит венчаться... Мы с мужем когда венчались подошли к этому с большой серьезностью... Мы только вдвоем говорили об этом, обсуждали, шли к этому несколько лет и опять таки только вдвоем поняли что готовы к этому серьезнешему шагу. Ведь вы даете клятвы верности друг другу перед богом! Это не просто в загсе штампики поставить! И не просто поженились - развелись... подумайте хорошенько над этим шагом.
Людмила Орехова С мужем мы вместе уже более 11 лет, четыре из них в браке. В семье вопрос этот обсуждали, но считаем, что пока не готовы. Дело в другом. Знакомые хотят обвенчаться, только вот они оба разведенные и в развоах виноваты тоже оба. А я читала материала, что не венчают тех, по чьей вине был развод.
Я, прожив энное кол-во лет до сих пор не пришла морально, считаю, что это такой нешуточный шаг, что с бухты -барахты это не делают.
Мария Руднева
сколько по деньгам щас мероприятие?
Даша Резник
Да прийди сначало, морально, а то вдруг потом пожалеешь
Ольга Титова
посещение храма не может сделать человека христианином, также как регулярное посещение гаража не может сделать человека шофёром.
сначала прочтите сами то, что читает батюшка при венчании, какие он там произносит имена, потом почитайте об этих Авраамах и Сарах, кто и кем они приходились друг другу, думаю что вопрос отпадет сам собой
не морально а духовно