Свадьба, венчание, брак
Женщина во весь голос кричит, что любит. А венчаться отказывается. Что?,тогда расстаться наверное нужно?
Расстаться и уйти в монастырь.
Я тоже отказалась венчаться, хоть я православная. Мне претят слова "жена да убоится мужа своего", а в угоду мне поп свои речи менять не будет
Да! брось ее! венчайся со мной! я согласна! ! а орать про любовь я уже начала!!!!
Чем громче кричат о любви, тем меньше эта самая любовь
Наверное, нужно.
Я тоже своего люблю, в ЗАГС сходила с ним, а венчаться не собираюсь. Я в эту ересь не верю. А вы, спокойно сможете найти сколько угодно православнутых на всю голову, если вам религия важнее любимой женщины.
А зачем она должна хотеть венчаться, если неправославная или не считает себя настолько верующей?
Если вы настолько идейный, то да, проще расстаться и не мотать женщине нервы. Она не обязана обслуживать ваших религиозных тараканов.
Это зачем еще. С каких это пор венчание стало мерилом любви. Просто не придает этому ну очень большого значения.
Ну если Вы НАС тут об этом спрашиваете, то конечно- НУЖНО расставаться.. Вы не любите ее)))
по слову патриарха с две тысячи какого-то года это не считается грехом. И откуда такое стремление к насилию и навязыванию любимой женщине воих установок.
я венчаться бы не стала, потому, что я и креститься не буду
Странно. Я вот тоже когда сильно люблю, венчаться не хочу. Во первых-не верю во всю эту чепуху, цирк да и только. Во-вторых-причём тут вообще венчание и штампы в паспорте к любви????
может она уже венчалась
Женщины склонны к вранью. Конечно расстаться.
Как вариант - может в вас не уверена?
Если православная, а венчаться не хочет, на мороз выкидывай. Если атеистка, то ей должно быть глубоко фиолетово, венчаться или нет, значит она непоследовательна в своих убеждениях, как и полагается женщине. Тогда либо она неуверенна, что любит настолько, чтобы провести с вами остаток жизни, либо будет искать пути соскочить на сторону, либо не хочет пускать в душу, тогда просто не любит . А вот если у неё своя вера имеется, тогда вам есть о чем поговорить.
Почему расставаться? Может быть, она, к примеру, атеистка! Какой нормальный атеист согласиться участвовать в религиозном обряде, если это противоречит его убеждениям? Или она принадлежит к какой-нибудь другой конфессии, к примеру, буддистка. Опять-таки, о каком венчании в таком случае может идти речь? Другое дело, если она позиционирует себя, как ПРАВОСЛАВНАЯ! В таком случае отказ венчаться при заверениях в любви действительно странен, и задать ей пару вопросов о причинах подобного отказа действительно стоит!
Если отказ венчаться (не важно, по каким причинам) может послужить для вас веской причиной, чтобы расстаться с этой женщиной, значит, вы ее попросту не любите! Помните, как в библии написано о любви? "Любовь не требует... " и т. д. т. е. настоящая любовь не эгоистична. А вы пока еще не столько любите сами, сколько требуете (от этой конкретной женщины) чтобы она любила вас! Причем исключительно на ваших условиях! А истинная любовь часто даже ответа не требует! И даже круче! Истинная любовь предполагает способность любить даже того, кто тебя терпеть не может! Он тебя ненавидит, а ты его - любишь, и ничего не можешь с собой поделать!
может, она не готова еще, или комплексы