Свадьба, венчание, брак

Как избавиться от зависимости к бывшему мужу?

Жили в основном плохо, детей нет.
Разум давно настаивал на разводе.
А душа болит, часто плачу. Словно интерес к жизни пропал без него... Мне его не хватает. Всех сравниваю с ним.
Плохое гоню из памяти, хорошее держу.
Уже ходила к психотерапевту, ничего путнего не посоветовали...
1,5 месяца это не срок. Надо чтоб не меньше полугода прошло. а вообще, работать надо над собой. повышать самооценку.
Виктория Дымура
Лучший ответ
Надежда Приходько самооценки нет. я словно потеряла себя
Медицина здесь бессильна
Гоните хорошее, держите плохое... Или назад всё,если свободен...
Надежда Приходько Мы слишком плохо жили.
Обратно оба не хотим. Но плачем при встрече...
Зайдите в храм, исповедуйтесь. Многим помогает.
Это надо переболеть, нужно время, оно лечит. Давно разошлись?
Галина Лапшина
К психиатру идите. Нужен врач который с посттравматическим синдромом умеет работать.
Любовь Глухова
Надежда Приходько Сходила. Выписали антидепрессанты. Пока эффекта нет
Банально, но время лечит. Не выбивается? Да и не выбивайте. Хорошие воспоминания? Да пусть будут! Не надо себя насиловать и пытаться забыть. Оно само уйдет, со временем. Когда появится у Вас достойный мужчина, который перечеркнет своим отношением мысли о бывшем, тогда он сам вылетет из головы. А щас просто живите.
Надежда Приходько Мне кажется, что я не встречу достойного... мне 35
Потому что детей нет. А были бы дети, то и муж пофиг... надо срочно замену искать и детей рожать
Надежда Приходько Мне 35...незнаю где искать
Клин клином вышибают, найдите другого мужчину, хотя бы временно.
Оля Исназарова
Надежда Приходько Пыталась. Но я сравнтваю нового с бывшим... и не могу настроить себя на нового
Найдите гештальт-терапевта (а лучше - группу). Нормальный терапевт не имеет права советовать.) Созависимость - это три года работы. В среднем. А вы хотели за один раз? Это механизм, заложенный в досознательном состоянии. Быстро не отладить.
На первое время (я не терапевт, дам совет):
1. Ничего не гнать из памяти. Дать воспоминаниям быть.
2. Горевать нормально, не навешивать на себя искусственных масок и улыбочек (естественные чувства проживать).
Пока достаточно.
Аня Чуб
Надежда Приходько 1. я уже не могу работать от своей памяти и прокручивания прошлого
2. я уже ни с кем не общаюсь и не хочу, я ушла в себя. я не улыбаюсь даже...
Наиди замену, развлекайся
Света Терехина
Надежда Приходько Незнаю где искать. Да и развлекаться совсем не хочется
Знакомая тема, я так и не пересилила себя. Разбегались много раз, сама уходила, его со шмотками выставляла... через неделю начинали переписываться, потом созваниваться, потом встречались как школьники по кустам, а потом неделю из кровати не вылезали, и постепенно его шмотки снова перекочевывали ко мне. Потом мы поняли, что ср@ться бессмысленно и больше не ругались.
Надежда Приходько Мы многткратно расставались. Но мы не меняемся
Лучший способ забыть одного человека - найти другого. Ну и время+активность в жизни. Хобби, работа, побольше общения с новыми людьми.
Ира Котина
Надежда Приходько Где же найти...
Да и кому я нужна со своей депрессией...
Сложно с таким справиться. Заставляйте себя жить, ходить гулять, знакомиться и т д. Понятно что не охото а вы через не хочу. Так пройдёт намного быстрее чем просто ждать когда пройдёт достаточно времени.
Надежда Приходько У меня на фоне этого уже невроз. Я принимаю антидепрессанты...
Но меня словно что-то держит начать новую жизнь... реву ежедневно...
Заняться интересным делом
***r@milya ***
Надежда Приходько Мне сейчас ничего на интересно...