Свадьба, венчание, брак

как можно "подтолкнуть" парня?

парень о свадьбе плохого мнения.. почему-то он боится этого... объяснить почему - не может.. же несколько раз спрашивала, он съезжает с темы.. как можно подтолкнуть его? не хочу гражданским браком жить, хочется замуж выйти за него..
и правильно делает. а с чего хотеть он должен. только потому что "так нужно" ?
назови хоть пару реальных существенных плюсов и преимуществ, что получить он может, которых получить невозможно без брака ?

ответ очевиден. после этой якобы формальности жизнь не станет лучше. только хуже в разы вероятнее всего.

не теряет ничего он. и текущее его устраивает и даже если щас уйдёшь ничего не потеряет ибо доказательством это будет что тебе не человек нужен, а штамп какой то. статус
Юлия Афанасьева
Лучший ответ
Проколи презервативы.
Ирина Лашевич и что? где гарантия того, что и после залета он решиться сделать предложение?
Покажи ему, что интересуешься кем-то еще...
Юлия Зайцева
Я тоже о свадьбе не очень хорошего мнения. Свадьба и регистрация брака - разные вещи. Как он к регистрации относится?
Ирина Лашевич считает что это просто штамп в паспорте и особо ничего он не значит в жизни. простая формальность
уроки выучила?! замуж она собралась... ну цирк)))
Ирина Лашевич конечно выучила, спасибо за переживания, клоун..)
Никак, он безответственный.
К такому событию лучше не подталкивать... сие вопрос решается внутри себя, своей душой, иначе толку будет ноль... как распишитесь, так и расстанетесь..)
Я бы сменила парня. Если парень говорит, что не хочет жениться, значит, он не хочет жениться на Вас...
скажи, что типа если долго не предлагать девушке выходит замуж, то можно увидеть, как она выходит замуж за другого.
Anar Zhanabekova
Ирина Лашевич кажется бывшая его сказала ему что-то наподобие.. итог.. она стала бывшей
Скажи, что нравится его фамилия и она так красиво сочетается с твоим именем-отчеством :)
Надежда Горб
Я сама неочень понимаю эти штампы, но для положения семьи в государстве это важно. Знаешь.. если так уж съезжает, то лучше и не надо. Это не поле перейти. Так можно на грабли наступить. Что плохого, что вы и так вместе? вы ведь любите друг друга, а это самое главное. У животных ЗАГСов нет
Вера Демидова
Зачем толкать? Не хочет он жениться!
парню ни к чему рано жениться, правильно делает, что не торопится.
Ирина Лашевич 27 уже через мес куда еще то тянуть? в 40 что ли..?
Ирина Юртаева правильно пусть пользуется такими дурочками
не надо было спать с ним до брака, теперь его затянуть в загс невозможно
Нелегальна Я
Елена Колигаева Совсем даже не в этом дело. Если человек не хочет, не созрел, тут не поможет ничего.
для чего замуж? с начало на этот вопрос ответь себе! боишься потерять или материальное что-то!?
Оксана Юдина
Да просто не хочется он жениться. По каким причинам не хочет - это отдельный разговор, но однозначно что не хочет.
Анна Кибкало
Ирина Лашевич бинго. а то я не знала. из-за того что не хочет и появился вопрос такой
Он на прямую вам намекнул, что ему ничего не надо в будущем, лучше будет, если вы сами предложите расстаться, вот тут и подумает, что теряет и кого теряет... Если же не одумается, значит не ваш мужчина.
Никак не подтолкнуть, он этого захотеть должен