Свадьба, венчание, брак
надо ли молодоженам дарить, конверт с деньгами если, они не хотят и не будут делать банкет?
Пригласили человек 20 плюсом торжественную регистрацию, а банкет в кафе или в столовой не хотят делать. Хотят тока на месте прогулки сделать шампанское и пирожное или торталетики. Родсто и друзья им предлагают, сделать банкет со всем прочим они отказываются. Даже в помещение еду заказывать отказываются и то денег стоит все это. Они уже сделали мне намек, что 500 р на свадьбу не дарят.
Обычно деньги несли, чтобы якобы за свою еду заплатить и некоторые молодожены надеются этими деньгами банкет отбить. так что, нет банкета, нет денег. только по вашему желанию. подарить можно и просто подарок или цветы, чтоб совсем не пустым идти.
я бы мини-подарок подарила. я считаю, что если нет праздника, нет и подарков
500р и на днюху, позор, получить в подарок. 5 штук в самый раз и необязательно на банкет.
ну подарите 1000.
Так и свадьбы-- то, как таковой, не будет--купите букет и поздравьте при регистрации. А деньги--уже по желанию. В их случае---они мимо их.
А за что им тогда дарить, если они гостей даже не хотят угощать? Тогда и вообще туда ходить не стоит. Пусть одни отмечают. Что это за свадьба? Не хотят банкета, пусть молча расписываются и ни кого не беспокоят.
Не ходите и не дарите. Деловые. Я там наряжаться, стоять буду, переживать и во рту сухо?!
а смысл вообще туда идти? я бы не шла тогда и не дарила. странные они какие то...
типа, вкусно животы набили, вот вам денег, сдачи не надо?
подарки, в т. ч. и денежные, дарят не в качестве благодарности за банкет, не хотите дарить подарок - не ходите на торжество
Виктория Лаптева
Это вы невеста ага?
если бы мне сделали такой намек, я бы принципиально не пошла на свадьбу.
А что обязательно сидеть где то за столами и жрать? Ты в курсе сколько это стоит? Попробуй вначале сама на свадьбу заработать а потом претензии предьявляй.
Елена Патрашку
А про конверт намекать обязательно?
правильно делают, хотите подарить можно не обязательно деньги, а например комплект постельного белья хорошего или что то из техники
Да они молодцы! это вы жадные. типа пожрать не дадите не получите подарки. Афигели совсем. Дарите минимум 10 тыс. Я бы тоже ресторан не устраивала. слишком дорого и бессмысленно.
Лариса Клементьева
Так и на свадьбу гостем за 10000 без банкета идти слишком дорого и бессмысленно. Люди собирают гостей, чтобы те порадовались за них, а не типа денги в кассу проваливайте
Зависит от того, в каких вы с ними отношениях, но намекать о сумме - неприлично. Поступайте так, как считаете нужным и возможным для себя.
Polina Pokataeva
Меня свидетельницей пригласили
Ага норм придумали, пригласить 20 чел и с каждого 5 к? И не потратиться... евреи. Это не нормально яч считаю, нет банкета - нет конверта
Я бы на такую свадьбу вообще бы не пошла. Это что такое - пришли в загс, подарили деньги, слопали по бутику с бокалом шампанского и разошлись по домам? Я бутербродов могу и дома поесть.
если уважаешь то дарить