Свадьба, венчание, брак
Можно ли хорошо жениться и создать семью надолго в 19 лет?
Люди, вступившие в брак в юном возрасте, чаще делают это, до конца не осознав происходящее... Очень большой процент разводов в таких союзах... Измены, как вариант экстенсивных отношений, приводит к тому, что постепенно меркнут краски прежних отношений, а хочется более нового, свежего, яркого... Как исключение из правила - бывают преданные отношения.... Но это настолько редко !
Можно.
Все молодые пары, которые известны мне, развелись. А если не развелись, то ненавидят друг друга и живут как кошка с собакой, только не орут об этом на каждом углу...
А в принципе, в жизни возможно всё.
есть же положительные примеры и я знаю такие семьи, значит возможно
Да, можно конечно.
Вполне. У меня есть такие семейные пары. Со школы вместе, детей вырастили, скоро внуки пойдут.
это зависит не от возраста, а от двоих людей
кому как повезет.
мои родители с 5го класса вместе были. в 17 по липовой справке о б-сти поженились. всю жизнь вместе.
а я в 19 замуж вышла за такого же сопляка) 7 лет в венчаном браке прожили и развелись.
Можно..
все возможно. если в процентном соотношении, то эти браки разваливаются чаще, чем у тех, кто вступил в союз в более осознанном возрасте. но все мы люди и все разные. все очень и очень индивидуально
делать что ли нечего?
гуляй как минимум ещё 10 лет
надо веселиться а не на подгузники зарабатывать спину гнуть
гуляй как минимум ещё 10 лет
Каныкей Кадралиева
Мне вот послезавтра 41 а я все гуляю :)
Все реально
Моя мама вышла замуж в 19, 27 лет в браке
Чтобы ответить на этот вопрос, тебе нужно лучше узнать себя. Подумай над следующими вопросами.
Отношения с другими
Какие у тебя отношения с родителями, а также с братьями и сестрами? Часто ли в разговоре с ними ты выходишь из себя, язвишь или грубишь? А что они скажут о тебе в этом отношении? То, как ты общаешься с родными, показывает, как ты будешь относиться к своему спутнику жизни (Эфесянам 4:31).
Настрой
Жизнерадостный ты или вечно недовольный? Покладистый или всегда настаиваешь на своем? Можешь ли сохранять спокойствие в стрессовой ситуации? Есть ли у тебя терпение? Если ты уже сейчас развиваешь качества, упомянутые в Галатам 5:22, 23, в будущем ты станешь хорошим мужем или женой.
Деньги
Как ты распоряжаешься деньгами? Часто ли ты кому-то должен? Удается ли тебе удержаться на рабочем месте? Если нет, то что тому виной? Сама работа? Работодатели? Или же твои привычки и черты характера, над которыми надо работать? Если ты не умеешь правильно распоряжаться деньгами, то как ты будешь содержать семью? (1 Тимофею 5:8).
Духовность
Если ты верующий человек, что ты можешь сказать о своей духовности? Интересно ли тебе читать Слово Бога, принимать участие в служении и в христианских встречах? Твой будущий спутник жизни достоин того, чтобы рядом с ним был духовно зрелый человек (Экклезиаст 4:9, 10).
Чем лучше ты узна́ешь себя, тем легче будет найти того, кто усилит твои достоинства, а не твои недостатки.
Общение. В Библии сообщается, что после того, как был создан первый человек — Адам, Бог сказал: «Нехорошо человеку быть одному» (Бытие 2:18). Затем Бог создал Еву, спутницу Адама. У каждого из них были свои индивидуальные качества, поэтому они, хотя и разные, дополняли друг друга. Вот почему муж и жена находят радость в общении (Притчи 5:18).Сотрудничество. В Библии сказано: «Двоим лучше, чем одному, когда работают двое вместе, они получают больше от своего труда» (Экклезиаст 4:9, Современный перевод). Это верно и в отношении брака. Молодая женщина по имени Бренда *, которая недавно вышла замуж, делится: «Главное — это дух единства, смирение и готовность время от времени уступать». Близость. В Библии говорится: «Муж должен выполнять свои супружеские обязанности по отношению к жене и жена — по отношению к мужу» (1 Коринфянам 7:3, Смысловой перевод). Радость интимных отношений между супругами не омрачается тревогой и сожалением, как это часто бывает у тех, кто вступает в такие отношения до брака (Притчи 7:22, 23; 1 Коринфянам 7:8, 9).Подведем итог. Брак — это дар Бога (Иакова 1:17). Если придерживаться Божьих принципов, то брак принесет супругам радость и счастье. Над чем стоит подумать. Повлиял ли на твое представление о браке чей-то плохой пример,— возможно, даже в твоей собственной семье? Если да, то кто мог бы стать для тебя хорошим примером, достойным подражания?
МИНУСЫ
Говоря о браке, Библия не приукрашивает действительность (1 Коринфянам 7:28). Вот некоторые трудности, которых можно ожидать.
Конфликты. Все люди разные, и все несовершенны (Римлянам 3:23). Как бы хорошо муж и жена ни подходили друг другу, время от времени у них могут возникать разногласия. Иногда они даже говорят то, о чем впоследствии сожалеют. В Библии сказано: «Если кто-то не оступается в слове, то он человек совершенный» (Иакова 3:2). Наивно было бы считать, что разногласий можно полностью избежать. Если же научиться их обсуждать и разрешать, семья будет гораздо счастливее.
Отношения с другими
Настрой
Деньги
Духовность
МИНУСЫ
Можно.
Чего только в жизни не бывает...
можно, а надо?
Мне не было ещё 19, ему 22. Прожили 15 лет. Ничто не предвещало беды.
нет
Если для вас это стимул, то конечно)))
И так бывает. Подруга в 17 родила, ему 19 было. Пото его в СИЗО закрыли, правда откупили. Снйчас, спустя 15 лет, живут душа в душу, второго родили. Квартира, машина. Одна из самых благополучных семей в моём окружении. Но чего им это стоило.
Каныкей Кадралиева
Квартира, машина... Круто
Создала когда мне было 16, а мужу 19. 6 лет живём вместе, ребёнок и скоро ещё 2 детей. Квартира и две машины.
А в 29?