Свадьба, венчание, брак

Как праздновали наши предки свадьбу

Горька
Наталья Крюкова
Лучший ответ
Nika Siil Наши предки гармонично применяли знания к делам, т. е. умения. Наши предки не были идолопоклонниками, язычниками и т. п. Славили наши предки и Солнце, несущее свет, тепло, Земле. Помогающее жизнь на Земле для людей сделать гармоничной. И не было у них поклонения чему-либо, а было прославление предков! Православные, значит - славящие Правь. Православие - не религиозное понятие. На севере раньше была земля и на ней был тёплый климат. Солнце, тогда там, светило постоянно. И в Сибири, на Урале было тепло. Наши предки - народ асы, жители древней страны Асии. Имели главный город асов - Асгард. Сначала Асгард Даарийский, затем Асгард Ирийский.
1949 г. Мои родители. Ленинград. Тихо в ЗАГСе расписались. И уехали на дачу в Сестрорецк. Оттянулись вдвоем. Папа-флотский офицер в мундире. Мама в нарядном платье, студентка Колец не было. И никакой гулянки.
Свадьба в деревне, венчались в церкви. Если речь про бабушку. Мама не венчалась с отцом, в ЗАГСе расписались, посидели с родственниками. Ничего необычного.
Елен Чер
Приносили жертву богам (солнца, дерева, дождя и т. д....). Иль Вы о каких предках?
Оля Дриг
Мои в 1989, расписывались и свадьбу гуляли в деревне
| Мамина Ягодка*
У родителей была роспись в загсе. Не венчались. Отмечали в ресторане. Гостей было не много - 20 с чем-то человек.
Елена
очень интересно. много обрядов было, традиций. но в каждой местности -свои. У меня даже есть примерный сценарий свадьбы. если заинтересует, то я могу найти и прислать вам
Ирина Луцик
Гармонично. Наши предки гармонично применяли знания к делам, т. е. умения. Наши предки не были идолопоклонниками, язычниками и т. п. Славили наши предки и Солнце, несущее свет, тепло, Земле. Помогающее жизнь на Земле для людей сделать гармоничной. И не было у них поклонения чему-либо, а было прославление предков! Православные, значит - славящие Правь. Православие - не религиозное понятие. На севере раньше была земля и на ней был тёплый климат. Солнце, тогда там, светило постоянно. И в Сибири, на Урале было тепло. Наши предки - народ асы, жители древней страны Асии. Имели главный город асов - Асгард. Сначала Асгард Даарийский, затем Асгард Ирийский. Жили сначала на севере, до затопления северной земли, затем пришли на материк. Праздновали день перехода на материк с северной земли как ПАСХЕТ - Путь Асов Ходяше Есть Твёрдо. Это день СПАСения асов. СПАС - СПасение АСов. Жили асы родами единой расой. РАСА - Рода Асов Страны Асов. Асы не имели никакой религии и не были язычниками. Город Азов раньше назывался - Асов.
Nika Siil
Расписались в сельсовете и гуляли всей деревней
так и праздновали.