Свадьба, венчание, брак

Почему в течение тысячелетий наши предки так ценили дев-ность девушки, и до сих пор ее так же ценят во многих народах?

Презервативов не знали, лечиться не умели, ДНК анализов не проводили.
А!
Айгуль !
Лучший ответ
Девственность - это ЧИСТОТА!
потому что голову занять нечем и вот придумывают всякие заморочки от скуки. ну и еще - чтобы болезнь не подцепить
Ольга Анищонок
в физике есть такое понятие - инерция
Вы ж тоже, наверное, предпочтете целый персик надкусанному?
Vertgirl Vertgirl
женщина становиться нескносная и с страшным характером - если у нее было более 2-х половых партнеров. . и все еще не было детей. .
она как калька - оставляет в себе черты характера своих первых партнеров. . и ее будет трудно перевоспитать мужу.. Она глупо думаает что она просто стала с характером. . ана самом деле это ее недостаток (((
Танюша Борцова
Эвелина Амосова Какой бред!
чистота.
человеку свойственно не рыться в помойке
считаю это прежиток и предрассудки за деньги сейчас можно хоть 10 раз девственность восстановить
Потому-что мужчина оказавшийся первым мог как правило быть уверен в своем отцовстве.
Татьяна Ларина
Наталья Санина правильно написала. а еще есть такая теория - телегония, которая полагает, что первый мужчина оставляет свой генетический, так сказать, след, который отображается на потомстве.
Потому что это чистота, и признак того, что девушка не болеет всякими венерическими заболеваниями
Потому что женщина через половой акт передаёт мужчине силу и энергию, которую она черпает из Вселенной. После этого мужчина соединён с этой женщиной энергетическим каналом и подпитывается от неё в течение 7 лет! ! ( даже если один раз и по пьяни)) ) Так вот, заполучить энергию девственницы - цельную и нерастраченную - к этому они стремятся подсознательно. Вспомни "Право первой ночи"- обычай, существовавший почти у всех народов. Проводя первую брачную ночь с невестой вассала, сюверен таким образом не давал вассалу стать сильней его.
После случайных контактов есть риск заразиться какой-нить болезнью. Мужикам легче лечиться, у них практически все навиду. А вот женщинам труднее, кроме того, болезнь может затронуть плода (или даже все яйцеклетки) . А потом кому охота мучаться с ребенком-инвалидом (урод, мутант и т. п. ) Так что, бабы, будьте благорассудительны, не давайте кому попало. Если бабы не будут давать, то, логично, и мужики не будут гулять с кем попало и где попало.