Свадьба, венчание, брак

Правильным ли будет не регистрировать брак по беременности?

Мнения в семье разделяются, хочется услышать советы со стороны)
Спасибо)
Luda Korinevskaya
регистрировать
Наташа Шатрова
Лучший ответ
Это, вообще-то, в интересах ребенка.
Конвенция о правах ребенка, конечно, уравнивает в правах детей, рожденных в браке и рожденных вне брака. И наше национальное законодательство предусматривает обязанности родителей по отношению к детям, а не супругов по отношению к детям.
Но есть еще вопросы наследования. Мужчины, конечно, подвержены большему риску в своей профессиональной деятельности. Если отец умирает, после него наследует только ребенок. А если умирает отец-супруг мамы, то после него наследуют и ребенок и супруга, то есть - дополнительная имущественная поддержка для выращивания ребенка.
Специальные формы государственной поддержки существуют именно для семей, а семья - это зарегистрированный брак. Например, жилищные программы.
А всякие бла-бла про большую любовь, не связанную формальностями, оставьте романтическим дурочкам. Пусть потом на шее родителей сидят или ищут себе временных содержателей.
Никто не может знать, что в вашей ситуации правильно. Только вы сами.
@@@ Angel Snov @@@ Надежда Титу 3:1: «И впредь напоминай им подчиняться и быть послушными правительствам и властям». (Когда те, кто вступает в брак, следуют этим указаниям, их репутация остается безупречной. Дети, рожденные в законном браке, защищены от оскорблений, которые терпят те, чьи родители не женаты. Кроме того, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов.)
Я считаю, что лучше зарегистрировать брак до рождения ребёнка.
Регистрации брака не мешает беременность -а регистрация по беременности -это какой то народный сленг, это неграмотно.
а со стороны... нужно зарегистрировать...
ребенок должен родиться в семье
Брак не должен быть следствием беременности. Не напрягайте отца ребёнка жениться из-за беременности, он должен принять решение сам. Если же не любите его, не заводите вообще эту тему.
Лена М
в семье наверняка известны еще какие-то подробности
По беременности - это уже не брак а принуждение какое то.
Галинка Клюш
ребенок и без брака все права законные имеет. если отец не откажется сразу их признать. но может понадобиться и суд для установления отцовства. вам то этот мужчина чужой человек. чужого человека просто так в свидетельство о рождении своего ребенка не впишешь.
Женитесь сейчас- до рождения ребёнка. После рождения нужно будет оформлять много документов- признание отцовсва, усыновление ребёнка отцом и т. д. Всё это стоит денег и времени. Кроме того ребёнок будет законнорожденным, ему ведь жить потом, как он или она будет рассказывать, что мои родители поженились, когда мне было 5 или что?
А если ваш жених слиняет? Вам потом доказывать, что ребёнок от него? Оно вам надо так позориться? Женитесь срочно!
Сейчас законы вполне защищают женщину и ребенка даже без регистрации брака. Поэтому обязательных условий нет. Все только по обоюдному согласию.
Лика 45
Алина Истомина ребенка - да, защищают. А вот жена и сожительница перед законом имеют очень даже разный статус и права
неправильно вообще заниматься сексом без брака
Гульзат К
если любите друг друга, прожили долгое время, просто не расписывались и тут беременность - то можно расписаться конечно

а если в точности все наоборот - на хрена расписываться... регистрировать брак... для развода?

регистрация брака - это не гарантия что все сложится.
просто бумажка, конечно когда есть брак то там имущество бла бла бла делится
нажитое - типа гарантия

а в большинстве случаев - брак по беременности разваливается быстро.
ВАЖНО КАКИЕ ОТНОШЕНИЯ - исходя из этого надо решать.
будешь ли ты жить с этим человеком, надо ли оно тебе
оу!
у нас новая грелочка с прицепом будет!!!!
конечно надо чтоб и ребенок потом не задавал подобных вопросов
Н=
Нами =_=
нет вообще никаких аргументов для брака кроме как, что это "так нужно" и "так принято".
для корыстных целей если только
* Малая *