Свадьба, венчание, брак

Почему люди закрывают глаза, когда целуются?

Valli Boo
Существует множество предположений, почему люди закрывают глаза при поцелуе. Сингапурский профессор вывел свою теорию.

Согласно его версии, во время поцелуя человек испытывает большую эмоциональную нагрузку, и чтобы ее уменьшить, он закрывает глаза. Хотя принято считать, что, закрывая глаза, целующиеся концентрируются на своих нежных чувствах, не отвлекаясь на внешние раздражители.

Вторая версия профессиора заключается в визуальном восприятии человеком своего партнера. При таком близком расстоянии лицо любимого человека расплывается, а некоторые части его лица наоборот становятся чересчур четкими. Зачастую, такое визуальное восприятие вызывает неприятные ощущения, и в данном случае закрытые веки используются в качестве естественной ширмы.
Светлана Чолак
Лучший ответ
Вы отчего-то не спрашиваете, почему люди закрывают глаза любимому человеку, когда дыхание окончательно остановилось.
...И, кстати, нужно ещё и челюсть подвязать, чтобы не отваливалась. Поскольку артикуляцио темпоромандибулярис (височно-нижнечелюстной сустав) перегнивает самым первым. Покойник с открытым ртом и с мёртвыми глазами - выглядит очень неэстетично.
Примерно так же неэстетично выглядит человек во время поцелуя. Оттого люди глаза и закрывают.
Ольга Цурко
Шкура короткая! Губы и рот вытягиваются, . стягивая кожу с глаз!
Md Friend
Наслаждаются!!!!
Анна Исакова
что бы ни кто не мешал
Вы еще спросите не мешают ли им при этом носы, как Румянцева в "Девчатах". Просто кайфуют, для полноты ощущений, чтобы посторонние не мешали, чтобы глубже погрузиться в чувства
больше наслаждения получсить)))
от удовольствия. чмок
если смотреть перед собой - очень смешная картинка получается )))))))
Ирина Матвеева
Наверное, рефлекс срабатывает.
Света Дели
Ну все надеются, что произойдет что-то необычное, а все банально.... Ну почмокались, да разошлись, делов то на к о п е й к у.
я не закрываю.... я смотрю, закрыты ли у Мишки глаза!))))))
а куда смотреть-то?
*V
* Viktoriya Sergeevna*
а на что там смотреть открытыми?:)
Nilya .........
Значит я нелюдь....
Елена Эсина
Во-первых, целующиеся опускают веки, чтобы избежать переизбытка чувств, а во-вторых, чтобы не видеть довольно неприятного зрелища — расплывшихся черт своего партнера.
Ответ может зависеть от того, с какой стороны вы на это смотрите", — приводит слова профессора Йау Че Мина из Национального института образования при технологическом университете Наньйан местная газета Straits Times.

"Процесс поцелуя вызывает сенсорную перегрузку, — отмечает Йау. — Закрывая глаза, вы естественным образом уменьшаете нагрузку на свои чувства".

Есть еще теория зрения. "При поцелуе вы видите как бы "стертые" и не трехмерные черты лица, и это зрелище может быть довольно неприятным", — считает Йау. Избегая подобных "картинок" из фильмов ужасов, мы инстинктивно закрываем глаза.

Третья причина, характерная отнюдь не для всех — это скромность. "Некоторые полагают, что люди закрывают глаза, чтобы не ставить своего партнера в затруднительное положение, а самому и сконцентрироваться на чувстве близкого контакта и любви.

Короче говоря, они просто не желают, чтобы им мешали", — говорит ученый.
От удовольствия. А кстати, прикольно получится, целуетесь и пялитесь друг на друга. Я прям представила эту картинку :))).
От удовольствия
Да не закрываем мы глаза, они сами от удовольствия закатываются:)))
Princess The Ripper
Это происходит на подсознательном уровне. когда человек целуется, у него происходит эмоциональный взрыв и мир становится размытым. Мы закрываем глаза, чтобы не видеть и своего партнера размытым.
Потомучто он думает о анфисе чеховай, а она огарике харламове)))))))))))))))) ) ШУТКА КОНЕЧНО!
рефлекс))) а если в шутку что б не видеть лицо целующего: D
ну ты представляешь как бы это выглядело если бы они лупились друг на друга при этом????))))))))))))))))))))
наслождение)))
почему? мой не любит их закрывать.
*** ***
Ну да отключая одни органы чувств мы усиливаем другие
а ты сам попробуй
когда люди закрывают глаза, у них обостряются чувства-это страсть...