Свадьба, венчание, брак
Вот ситуация..девушка встретилась с парнем несколько раз...был секс...и залетела...(внтр)
Парень предложил материально помочь с абортом-он в разводе,у него есть сын,которому он помогает,но он живет в бывшей советской республике,а она в Москве.Но девушка боится делать и хочет оставить ребенка,парень говорит-ну и воспитывай тогда сама.Правильно ли он себя ведет?
трудно судить других, если он ее не любит и ребенка не хочет, то по его мнению он прав. но мне кажется, что ответственность и на нем лежит, она же не одна зачала, а вместе с ним. должен хотя бы материально помогать, если уж воспитывать ребенка не хочет.
каждый имел право выбора и должен нести ответственность за него. он предложил, она не захотела. следовательно, это уже ее проблемы...
Александра Годован
Вот именно!!!Каждый имеет право выбора-и женщина тоже!Аборт-это не ее решение!И если она оставляет ребенка,его ответственность ...исчезает,потому что ОН этого не хочет?А то,что ОНА аборта не хочет-это нормально для его ответственности?То есть он оплачивает только свое решение?Ну и понятия у Вас о мужской ответственности..я балдею просто...
думаю да. Он же сразу говорит, что не хочет ребенка, готов помочь. И если встречались несколько раз, был секс, значит особых чувств не было. . потрахались и разбежались. Так что ж теперь, женится на девушке?
Мне кажется странной мотивация девушки: рожать, потому что боится делать аборт.
А что вы хотите от парня, который и не рассчитывал на длительные отношения. Чудес не бывает.
А девушка, если решила, что в целом похвально, так и должна рассчитывать только на себя, она отныне берет ответственность за ребенка (есть у него отец или нет)
Александра Годован
ну вообще-то отец-он...и участвовать в судьбе ребенка должен...я так думаю...хотя бы материально!
Всё прочитали? Всё поняли? Никто вас не поймёт и никто не оправдает. Вы успокойтесь, ребёнок - это лучшее, что даёт природа нам, женщинам. Обида пройдёт, раны на сердце затянутся, а ребёнок останется с вами. Если человек не хочет становится отцом, его не заставишь. Берегите себя и ребёнка! Жизнь впереди ещё длинная!
не важно, как ведет себя парень. В конечном итоге, девушке придется принимать решение лишь учитывая этого отца как данность.
Ответственность мужчины в таком вопросе обязательно присутствует и лишь кажется меньшей, чем у женщины.
Контрацепция - возможность вне зависимости от половой принадлежности.
Аборт - -последствия прежде всего для женщины.
Получается, что если женщина не готова рожать, то она будет предохраняться. Если мужчина не готов становиться отцом - то он вправе предохраняться. Только у женщины есть запасной (пусть и аморальный, вредный для здоровья) вариант - операция по прерыванию внеплановой беременности.
Мужчина этого сделать не может. У него только одна возможность регулировать свое право на отцовство - контрацепция мужская.
И надо понимать, что отцовство не только право, но и обязанность. При сопротивлении мужчины, но желании женщины - зщакон будет на стороне ребенка. А ребенка, хотят того люди, или не хотят, всегда ДВОЕ родителей. И ответственность за то, что он появляется, за его жизнь до определенного момента несут оба родителя. Даже если хочет его только один.
И при всем при этом.. . девушке придется самой решать, учитывая нежелание быть отцом, нежелание помогать материально, как ей дальше быть: рожать и воспитывать самой или тратить время издоровье на глупого человека дальше.
Александра Годован
Да,мы когда с девушкой этой разговаривали-так и рассуждали.Она приняла это решение,хотя родители и подруги активно отговаривали..И у парня ничего просить не стала.Мать-одиночка-это клеймо,как ни крути.Да и в материальном смысле тяжело будет..но потом решили-ну и ладно,вырастим!Родители,близкие-поможем!А парень...я бы не смогла жить спокойно,зная,что у меня где-то растет сын или дочь...не принимаю я это-хоть и женщина,а не мужчина.
Оксана. Юрьева
Удивлена и расстроена ЖЕНСКИМ мнением о том, что ответственность мужчины за незащищенный секс заканчивается предложением оплаты аборта. Неужели мужчины не знают, что от секса бывают дети. И что, если женщина захочет рордить от мужчины, то мешать стать отцом он сможет только на этапе предохранения собственного.
А если такая женщина рожает незапланированного ребенка от мужчины, который не желает становиться отцом, то мужчина ведь даже не вправе заставлять женщину делать аборт, хотя бы по причине отсутствия права вмешательства в ее здоровье.
Каждый мужчина, по-моему, должен осознавать, что он может стать отцом при незащищенном сексе столько разЮ, сколько было этого незащищенного секса. И он будет обязан как по закону, так и по моральному праву нести ответственность за всех своих детей!!!
Вот так сами женщины и воспитывают будущих мужей с подобным общественным стереотипом мужской безответственности в сексе.
правильно-неправильно - какя теперь разница? Пусть рожает, раз решила, ребенок всегода в радость.
Думется нет, делали вдвоём - отвечть тоже, ребёнок -то, тут причём
Конечно правильно
Парень прав))) )
ему не нужен от тебя ребёнок)) )
тебе нужен? - рожай.... воспитывай.... обеспечивай...)) )
ему не нужен от тебя ребёнок)) )
Александра Годован
Ай.молодца!Он сделал,ты не хочешь под нож ложиться-и обеспечивай,значит,сама?Чего уж удивляться,что парни у нас такие..все за них бабы сделают!Осталось только самооплодотворяться-и мужики нафиг не нужны будут!
одно неверное движение - и ты отец,
и что поэтому парень виноват ?
Александра Годован
раз резинку не надел-виноват..а что,разве нет?
изначально девушка дура! ! заботится должна она!! ! Секс это не повод для загса и семьи! ! Пусть думает сама! ! ноги силой ей никто не раздвигал!! ! С парня взятки гладки!!!
Александра Годован
Не орите!Она за свою глупость ответит скоро.И долго еще будет отвечать-пока ребенок растет.
ну он хотя бы не начинает кричать, что, мол, это может быть вообще не от меня... .
это не самый худший вариант))) )
а девушке посоветую рожать, если Бог дал ребенка, неизвестно, сможет ли родить после аборта.
взять у него деньги и потратиь на приданое для малыша. парня поставить в известность, что ребенок будет. но ничего не требовать - это бесполезно.
это не самый худший вариант))) )
Извечная тема!!!! (надоело даже уже- не сочтите за грубость)
Каждый САМ решает как поступить в такой ситуации.
Даже, наверняка, уже решили. А вопрос задан, что бы услышать одобрение уже принятому решению.
Александра Годован
Нет,не для этого.Он исчез с горизонта...совсем...она скоро родит уже,рассчитывая только на себя.Вы считаете,это справедливо?
да ни он, ни она себя ведут неправильно, насоздают люди из-за своей похоти прблем и себе и нерожденным (да и рожденным детям) меня что убивает, безголовые блудят, а отвечать дложны нерожденные дети? они в чем виноваты то, что у "встречающихся " инстинкт половой не заменишь головой?
Конечно правильно, нужно предохранятся. Он ее ведь не силой брал.
Александра Годован
простите...а ЕМУ не нужно было предохраняться,если детей не хотел от нее?
Я Я
Если он не понимает то для этого есть женщина.
сволочь он.
Правильно.
Предохраняться надо
Мама мне всегда говорила - сучка не захочет, кабель не вскочет. Я всю жизнь помню, что ответственность в таких ситуациях несу я. Он же жениться не обещал.
А ты на что расчитывала?
А почему он должен нести ответственност за ВАШе решение? За СВОЕ решение он ответственност несет, готов оплатить.... Если мнения не сходятся, КАЖДЫЙ из вас несет ответственность за свое решение....
Александра Годован
а почему она должна нести ответственность..потерей ребенка да и просто болью за ЕГО решение?
Альфия Альфия
" Я тут не причем,так,мимо проходила...А вот он ДОЛЖЕН по полной программе!!!"Офигеть,позиция....
вообще-то я считаю, чтобы за ребенка должны отвечать двое, так как делают его двое. но в данном случае я больше парню сочувствую и думаю, что он прав. девушка, насколько я понимаю, изначально знала, что в качестве спутницы жизни он ее не рассматривает. и все равно легла с ним.
Александра Годован
Вот как) ну,во-первых,не знала,поскольку встречались недавно...и он это не озвучивал-просто свободный парень...В постель только с будущим женихом?Ложатся и просто...ради секса...
Это ты себя неправильно вела
Правильно!
Ведёт-то он себя, конечно не правильно. Ответственность оба должны нести. Только, если мы все заклеймим позором подлеца, вам от этого легче не станет.
решать Вам оставлять ребенка или нет.
А об отношениях с ним Вы сами пишите, просто тр-сь.
Так что ОН ведет себя хотя бы честно,
говоря что ему не нужен ребенок и хочет дать денег на аборт.
А вам надо было раньше думать,
а теперь уже решать придется
Так что ОН ведет себя хотя бы честно,
А вам надо было раньше думать,
а теперь уже решать придется
Почитала комментарии, раз девушка одна и ей это в тягость (насколько я поняла) , пусть рожает ребёнка и посвятит ему себя. Будет родной человек, который станет смыслом жизни, опорой и надеждой.
А у молодого человека в жизни может многое перемениться и возможно он своих детей не бросит (или найдёт когда поймёт что одинок).
так что теперь каждая должна рожать которую он т.... ул?
Александра Годован
не каждая,но этой девушке 28 лет и кроме него,у нее никого нет в личной жизни
Альфия Альфия
Так это ее проблемы,что в 28 лет у нее никого нет....
Альфия Альфия
Так если ей одиноко и она хочет ребенка,то парень-то почему должен учавствовать в ее личной жизни и скрашивать одиночество?По большому счету ему еще и спасибо надо сказать,за предоставленную возможность быть матерью....
В данной ситуации окончательное решение - только за тобой. Ты можешь только учесть, что он говорит, но не подчиниться.
ИМХО
вы же когда встречались перед вами не было ни каких обязательств!!! парень и не хочет их брать на себя! поэтому он правильно поступил, хочет помоч, ну а если ты не хочешь этой помощи, тогда рожай и воспитывай сама!!!
смотри сама тебе жить, ведет себя он конечно не правильно но с этим ничего не сделаешь
Парень ведёт себя неправильно.. нельзя лишать девушку прекрасного чувства материнства... ему надо ей материально помочь в первые годы, пока она сама не встанет на ноги, чтоб обеспечивать себя и ребёнка, если он не хочет никаких отношений с ней. .
а у аборта могут быть и последствия.. от небольших проблем со здоровьем до бесплодия.. .
если ничего не выйдет с парнем.. взять деньги на аборт, а потратить на необхоимые вещи для будущего ребёнка..
Нет не правильно! Аборт это грех! И делать его не стоит! А если он не будет помогать хотя бы, то это свинство с его стороны. Если на то пошло мужчина тоже должен был думать о последствиях!
Думаю, что нет... странная ситуация...