Свадьба, венчание, брак
тем кто в браке, часто ли вы ссоритесь с супругом (-ой)? Каков обычно
Ссоры сжигают отношения, да. особенно если применяются обидные выпады. Во втором браке стараемся спорить, а не ссориться. Спорить иногда даже интересно.
Вообще не ссоримся. Хотите верьте, хотите нет. Можем поспорить о чем-то, но до ссор не доходит. Мы оба очень бесконфликтные в семейной жизни.
ссоримся... иногда и по пустякам. но один из нас пытается сразу сгладить ссору. я больше 10 минут на него не злюсь и всё забываю. у него есть привычка на следующий день вспоминать (бесит). но ссоры редкие.
Я вообще не ссорюсь. Муж ссорится. На него накатывает, прям как на алкаша...) То тих и спокоен, весел, все у него чудесно, и вдруг какая-то мелочь может вывести его из себя, предмет спора может быть любой. Недавно вот поспорили за ужином о политике, начала дочь, слово за слово... Проходит быстро, но попрекать какими-то, по его мнению, моими "неправильностями" он может еще лет пять, я даже обычно уже не помню, о чем вообще речь и отвечаю "не нуди, а? "...
Я вообще внимания на это не обращаю, считаю это его "приколом" и списываю на некоторую психическую невоздержанность.
не ссоримся
Частенько)
Причина мой мерзкий характер, миримся быстро, муж всегда идёт на встречу.
Ругаемся из- за фигни обычно. Если из- за фигни, то миримся обычно спустя неск. часов, просто делаем вид, что ничего не произошло. Если причина серьезная, то можем дуться неск. дней, пока кто- то не извинится .
Ссоры были в начале семейной жизни, притирались. Давно не ссоримся, даже не вспомню когда последний раз ругались. Считаю, что ссоры и скандалы разрушают семью. Простить можно, но осадок останется.
ССора ссоре рознь. Обычно у нас это происходит редко. По моей инициативе. Длиться война 5-10 минут. Потом я сам иду на попятную и.... все ок. Мир. Дружба. Жвачка.
В первые несколько лет совместной жизни ссорились часто, эмоционально, на пустом месте. и каждый раз прям навсегда, с выкидыванием чемоданов в окно и т. п. ) Потом как то научились понимать друг друга и идти на компромиссы, муж привык, что я пока не позавтракаю -меня лучше не трогать, я приняла для себя понимание, что если я что-то хочу -то надо попросить, а не требовать. С появлением детей - вообще выросли, поводов для конфликтов стало меньше, если кто не в духе -просто делаем шаг назад, берем паузу, и после, уже выпустив пар - обязательно проговариваем, в чем, собссна, дело.
не часто - за 7 лет конфликты можно пересчитать на пальцах одной руки
муж дико обижался на какую-то хрень несущественную :(, несколько дней со мной не разговаривал. вот как можно не разговаривать? это меня приводит в недоумение. предотвращаю подобные вспышки, промолчу, скажу чуть позже.
я-то вспыльчивая, но отходчивая. но в целом все достаточно радужно, есть с чем сравнивать :))
редко. и серьезно никогда не ссоримся. мелочи.
о ссорах
1 я сней не сорюсь
2 эта она фсёвремя находит повод-то носки по фсей квартире, то ёлка до сих пор стоит, то тюбик с пастой не закрыл, то летаю низка-кароч я ищо тот касячник по накасячиванию касякоф
3 не мерюсь-потому что см. пункт 1, у неё тараканы по тихоньку переходят с хаотичного бега на марш ровными колоннами
4 не считаю эти тараканьи бега нечто хорошим для семьи-воспринимаю их как неотемлемое зло-не зряж змеюка говорящая яблаками стало бабу соблазнять
1 я сней не сорюсь
У нас временами. Особенно если оба устали за день, вечером дома можем погавкать. На любую тему, пусть и бытовую.
Серьезно один раз поссорились, неприятно вспоминать
Мой мужчина слишком спокойный и любая фраза произнесённая чуть громче, для него обозначает ссору. Я слишком импульсивная и эмоциональная и что то объяснять со взглядом и речью покойника не умею. Поэтому ему кажется, что ругань пару раз в неделю, но я то знаю, что это не так))) Это просто мои бурчания. Конкретные ссоры пару раз в год, которые реально ссоры. Предметы спора чаще дача.
Malika Mamedova
Один в один как у нас. Я могу просто поп*здывать ходить, он это воспринимает "весь день на меня шкнишь")
часто
это норма
в психологии-если люди избегает конфликтов это выльется в скандалы еще большие..
миримся.. тактильно)
это норма
миримся.. тактильно)
Ссоримся очень редко. Чаще - спорим, ведь в споре рождается истина :)))
Основные поводы для ссоры - несовпадения в некоторых вопросах воспитания дочерей. На мой взгляд, муж слишком много им позволяет, а мне приходится выступать в роли "злого полицейского", потому что должен же кто-то в этом дурдоме уметь сказать НЕТ! :))
Ссоримся очень редко, миримся быстро. Максимум - пара часов, и тот, кто виноват в ссоре (не смотря на обиду, каждый из нас всегда понимает, что виноват, если действительно виноват) - звонит и спрашивает невинным голосом: "Ну что, ты там еще не лопнула/лопнул? " :)) И ссора сходит на нет. Поэтому на дальнейшие отношения это не влияет. Главное - понимать, что человек тебе по-прежнему дорог и вы с ним вместе навсегда. Ведь когда мы ссоримся с родителями - мы же не бежим сразу искать себе новых родителей )))
Иногда бывает, ссоримся из-за ерунды в основном.
Ну как сказать, не часто, но и не редко. Но мы очень быстро миримся. Всегда на примирение первый идет он. Все-таки наверное это подогревает...
Первый ключ — это любовь. Интересно, что в Библии говорится о разных видах любви. Один из них — теплая, личная привязанность к человеку; это любовь, которая существует между близкими друзьями (Иоанна 11:3). Другой вид — это любовь, которую испытывают друг ко другу родственники (Римлянам 12:10). Третий вид любви — это романтическая любовь между мужчиной и женщиной (Притчи 5:15—20). Конечно, мужу и жене следует развивать все эти виды любви. Но есть еще и четвертый вид любви, и эта любовь важнее всех остальных.
На языке первоисточника Христианских Греческих Писаний четвертый вид любви называется ага́пе. Это слово используется в 1 Иоанна 4:8, где говорится: «Бог есть любовь». Действительно, «мы любим, ибо сначала Бог возлюбил нас» (1 Иоанна 4:19, СоП). Христианин развивает такую любовь сначала к Иегове Богу, а затем к ближним (Марка 12:29—31). Слово ага́пе используется и в Ефесянам 5:2, где сказано: «Живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас». Иисус говорил, что этот вид любви станет отличительной чертой его истинных последователей: «По тому узна́ют все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь [ага́пе] между собою» (Иоанна 13:35). Отметим также, что слово ага́пе употребляется и в 1 Коринфянам 13:13: «Пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь [ага́пе] из них больше».
Почему любовь ага́пе больше веры и надежды? Эта любовь руководствуется принципами — справедливыми принципами, которые изложены в Слове Бога (Псалом 118:105). Это бескорыстная забота о том, чтобы поступать по отношению к другим правильно и творить добро с точки зрения Бога, независимо от того, заслуживает ли другая сторона такого отношения или нет. Эта любовь позволяет супругам следовать совету Библии: ‘Снисходите друг другу и прощайте взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос [«Иегова», НМ] простил вас, так и вы’ (Колоссянам 3:13). Любящие супруги имеют и развивают «усердную любовь [ага́пе] друг ко другу, потому что любовь покрывает множество грехов» (1 Петра 4:8). Обратим внимание на то, что любовь покрывает ошибки. Она их не устраняет, ведь несовершенным людям свойственно ошибаться (Псалом 129:3, 4; Иакова 3:2).
Если супруги развивают такую любовь к Богу и друг ко другу, их брак будет долгим и счастливым, потому что «любовь никогда не перестает» (1 Коринфянам 13:8). Любовь — это «совокупность совершенства» (Колоссянам 3:14). Как же вам, муж и жена, развивать этот вид любви? Читайте вместе и обсуждайте Слово Бога. Исследуйте пример любви Иисуса и старайтесь подражать ему в мыслях и поступках. Кроме того, посещайте христианские встречи, на которых изучают Слово Бога. И молитесь Богу, прося его помогать вам развивать этот возвышенный вид любви, который является плодом Божьего святого духа (Притчи 3:5, 6; Иоанна 17:3; Галатам 5:22; Евреям 10:24, 25).
Если супруги на самом деле любят друг друга, то они будут и уважать друг друга; и именно уважение — второй ключ к счастливому браку. Уважать означает «считаться с другими, почитать их». В Слове Бога всем христианам, включая мужей и жен, дается следующий совет: «В почтительности друг друга предупреждайте» (Римлянам 12:10). Апостол Петр писал: «Вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь» (1 Петра 3:7). Жене дается совет «уважать мужа своего» (Ефесянам 5:33, СоП). Если мы хотим почитать кого-нибудь, то мы относимся к этому человеку с добротой, уважаем его чувство собственного достоинства и взгляды, стараемся исполнить все его разумные просьбы.
часто
финансовая неудовлетворенность
чтобы ссора закончилась, надо высказаться обоим, но потом будем др на друга оч долго дуться и долго к себе не подпускать
и подогревают и сжигают. мы прям не можем без них
финансовая неудовлетворенность
Я не в браке
Пока еще не в браке
Да разные поводы. В итоге мы обсуждаем это, и это помогает лучше друг друга узнать и понять.
Сразу в грызло, с ноги
ссорились так что соседи в шоке были )