Свадьба, венчание, брак

Крепко поругались с женой, сказала хочет развода.

Ушла к родителям на 2 недели, сказала подаст на развод. Сегодня объявилась, спрашивала, готов ли я мирно развестись, я ответил отказом. Снова поругались, на этот раз серьезнее, но со взаимными оскорблениями и проч. (было ощущение, что наконец выговорили все то, что накопилось в душе). После этого про развод не говорит, просит оставить в покое. Чего ждать дальше?
Мы с женой вместе десять лет, у нас, поверьте, бывало всякое… Иногда она не выдерживала и начинала говорить, что я больше не люблю ее и что нам надо развестись. Я уверен, что она говорила это не потому, что сама разлюбила и хотела развода – она боялась, что разлюбил я, и пыталась понять, что кроется за моей обидой и охлаждением к ней. И я всегда отвечал: нет, я люблю тебя, мы друг друга любим, и мы никогда не разведемся. Эти слова произносились совсем не легко и не сами собой… Бывала на душе такая пустота!..
Но проходило время, и оказывалось, что мы по-прежнему вместе, и к нам приходило намного большее чувство любви, чем то, которое мы испытывали раньше…
Александр, дело в том, что, если избранный Вами человек не является в Вашей жизни случайным, если Вы сейчас задаете вопрос и переживаете, что жена "нелюбимая" и что вы все ругаетесь, то, вероятно, Вы ее любите. Хотя бы за то, что было между вами в вашей прежней жизни. И я думаю, что вы и сейчас способны любить друг друга. Может быть, перед вами просто очередной барьер, который отделяет одну степень взаимопонимания от другой, новой и более высокой?
Слушая рассказы людей, переходящих от одного любовного увлечения к другому, я видел всегда, что они очень мало успевают узнать о тех, кого якобы "мимолетно, но страстно любили". Каждый раз они спотыкаются на самом первом барьере, когда становится невозможно продолжать демонстрировать друг другу только свои достоинства и приходится принять еще и тот факт, что у человека есть недостатки.
У Вас в отношениях с женой наверняка было несколько таких барьеров, но Вы их превозмогали – и Вы не можете не знать, что после кризиса, если не поддаться настроению, люди открываются в новом свете, и любовь только укрепляется.
Возможно, самое главное, что можно сделать в такой ситуации, это сказать сначала себе, а после своей жене, что любовь никуда не ушла. Может быть, вообще - ЗАПРЕТИТЬ СЕБЕ ГОВОРИТЬ "НЕ ЛЮБЛЮ"? Стоять на том, что невозможно просто так отбросить все хорошее, что пережили вместе с женой!? Что любовь не может просто так исчезнуть!?

Источник http :// www. k-istine.ru/family/family_gurbolikov.htm
*)
*guzeka* ))))))))))))))))
88 815
Лучший ответ
Из-за чего поругались-то?
Ирина Шелудько если честно, уже не помню, из-за мелочи какой-то...
Иди мирись, если любишь. Всё будет хорошо.
Развод и точка.
А что бы ей на развод не подать? Имущество ваше оттяпает. Детей тоже. Алименты навесит. И вуаля. Таково семейное законодательство.
Ирина Шелудько детей нет, из совместно нажитого имущества - холодильник, и тот в кредит, женаты меньше года.
Чего ждать? Разведут вас в суде без вашего согласия-несогласия
Пока у мамы, займись ремонтом . И жене приятно и мысли стройные .
Только мужчина вправе взять на себя бремя от решения развестись, женщина этого делать не должна. Предложите жить по православному закону: "Жена во всем слушается мужа, муж во всем отвечает за жену. "Не сможете так - отпустите жену, не мучайте друг друга. Развестись еще не значит стать врагами. Иногда чувства после развода вспыхивают с новой силой.
Светлана
Светлана
76 067
Два взрослых, адекватных человека всегда способны сесть и спокойно разобраться во всех взаимных претензиях и договориться, что и кто должен делать и как себя вести, потом принять решение попробовать начать с чистого листа. Развестись легко и без согласия.
согласно Библии единственная причина для развода -измена, точка зрения Бога на другие разводы не по причине блуда-грех, зло, Он ненавидит. брак это Божье устройство-его надо беречь за него надо бороться
Ирина Шелудько как донести это до жены?
Татьяна Кретова можно прочитать из Библии. В книге пророка Малахии 2глава 16стих (Современный Перевод) мы читаем: "Господь, Бог Израиля, говорит: „Я ненавижу развод".
"было ощущение, что наконец выговорили все то, что накопилось в душе". никогда не понимала, почему нужно копить и вываливать со злостью. почему не обсудить в спокойной обстановке по мере поступления проблем.
а с женой мириться. спросите у нее спокойно, какие у нее идеи (не претензии!) по улучшению вашей совместной жизни.
сейчас тараканы устанут от ламбады, и будет секас.. тебе осталось дело за малом, ужин, винцо или чего вы там любите, ну и финал кровать. мир, конфетка..
Nina Borzin
Nina Borzin
43 956
обычно притираются года 1,5, если за этот период не притерлись дальше обычно не уживаются. не трогайте, ее пусть поживет у родителей, посмотрите как себя поведет дальше. от этого и пляшите.
Дарья Борисова
Дарья Борисова
37 301
найди другую мало тебе баб что ли
Ирина Шелудько мне "бабы" не нужны, я одну девушку из всех выбрал.
А че ты такой не мирный? Раз женчина хочет ее желание закон, ну разведись с ней мирно, что тебе мешает? Любишь говоришь, а что тогда такая реакция на срач и игнор? Когда любят то все терпят, а если терпеть нет сил, лучше развестись.
Ирина Шелудько Мне кажется, ее желание развестись - неискреннее, скорее от обиды.
cлабак! И еще тут девкам жалуешься и советы просишь. Слабак!
Ну как так-то??? Женаты МЕНЬШЕ года, а уже о разводе речь... Вы до свадьбы-то друг друга не видели что ли, не общались? Разобраться нужно из-за чего все ваши размолвки происходят. СЕрьезно разобраться, поговорить.
может вас это удивит но первый год труден надо выдержать это же не просто две личности вместе это и идет становление вашей семьи перемолчите и перекричите все это в жизни есть ломать не строить и готовить она научиться и прибрать как надо мало кто марьей искусницей за муж выходит умейте принимать и прощать говорите
Gulshat Adamgozina
Gulshat Adamgozina
13 815
Ирина Шелудько я на нее зла совершенно не держу, мне лишь нужно, чтобы мы начали все с начала.
Обдумывает план действий
ВК
Вера Кураева
11 754
тебе уже все сказали. если хочешь сохранить добивайся заново нет. так сам не епиь и ее отпусти
Алия Хасанова
Алия Хасанова
4 419
из-за чего поругались то? может она тебя с другой застала? и прочее?
покричит и успокоится... ИМХО