Свадьба, венчание, брак

как сохранить самооценку живя с манипулятором, который желает меня во всем виноватой?

При чем реально что то хорошее жля меня желает. А потом еичится этим - использует что бы на чувство вины надавить.

Постоянно изображает жертву, а меня выставляет монстрлм который только берет.
При чем от меня он ничего не принимает - типа от тюменя ему ничего не надо. Зато я ему должна по гроб жизни за его услуги.
у меня получается, хоть и порядком надоело уже. когда сильно достаёт этой тактикой, посылаю нах и моцк выношу.
Главное, что я для определила, что это ненадолго, поэтому мне как=то проще. Всю жизнь я эту куету терпеть не собираюсь. Лучше одной.
Наталья Комлева
Лучший ответ
Ничего не понятно. Общие фразы. Пример бы хоть какой-нибудь...
Анастасия Шевченко Предыдущий мой вопрос в психологии - я там сегодняшнюю ситуацию описала
ипануться.
я бы ушла еще вчера
Лариса Маляева
Ну так не живите с ним.
Анастасия Шевченко Нету пока возможности
Может он так намекает, что неплохо было бы, так называемый "супружеский" должок вернуть? :))))
Adidas .
С таким лучше расстаться, если он в заслугу ставит себе то, что по логике вещей делать обязан. (Мужчина забил гвоздь в доме и этим потом хвастает, тьфу!) Начните и Вы за каждую тарелку борща восхвалять себя, за каждый интимный акт упрекать что Он Вас использовал.
Ядро расскажите.
а не фразы из дамских романов
Анастасия Шевченко Мой предыдущий вопрос - там сегодняшний пример и меньше опечаток
чувствовать себя виноватой - это ваш выбор. просто трудно понять как можно чувствовать то, что не чувствуешь. если я не виновата, я себя виноватой не чувствую. если я испытываю чувство вины, ну значит я признаю за собой вину. никто ничего, кроме меня с моими чувствами сделать не может. он делает то, что считает нужным. как вы на это реагируете - выбираете вы сами.
**
*anara* *tilebalieva*
Анастасия Шевченко Спасибо. Вы помогли. Ваш ответ - первый и единственный ответ в тему.
Ну, станьте жертвой...
Лия Онохова
кто пропустил сегодня 50 оттенков серого.... тадааам!!)) если чё мне за наводку проценты полагаются)) (тётка тупая, как в романе))
Анастасия Шевченко Сложно быть тупее тебя мразь
Терять вам, похоже, уже нечего. Пробуйте его методы. Дал денег, через некоторое время:" Только ради тебя взяла". В кафе идете:" Только ради тебя". Пешком идете, устал :" Как хочешь, так и сделаем, я же всё ради тебя делаю".
Сидите дома и не работаете? "Ради тебя жертвую карьерой". И т. д.
Алена Адраева
Зачем с ним жить?
Ирина Зинченко
Анастасия Шевченко Нету пока возможности сбежать
Станьте зеркалить. Причем поконцентрированней, чем он)))
Анастасия Шевченко Я подумаю над этой идеей. Спасибо.