Свадьба, венчание, брак

Поговорим о блуде, то бишь о сожительстве?)

Слово блуд с моей стороны - это сарказм.
Ваше отношение к этому?
Блудствовали ли Вы сами?
Плюсы и минусы?
И как по вашему.... нужно ли не пожив вместе сразу в загс бежать расписываться или все же разумнее хотя бы некоторое время посожительствовать?
В общем все что приходит на ум у Вас по этому поводу.
Тема заезженная, я понимаю.... но все равно для меня не менее интересная.
И что хуже кстати стабильный и прочный блуд или несколько браков? ( что лучше один раз и навсегда - это ясный перец, но все таки прошу именно ответ на выше поставленный вопрос)
тема мягко говоря не нова. И вряд ли уже напишешь что-то новое. А напишешь--скажут--не берут, вот и дёргаешься. Так что исповеди не будет. Всем желаю законных браков, осуществления мечты, их дочкам, их внучкам во веки веков. Заметьте, я желаю не хороших людей рядом, а браков. ПОтому что когда поднимаются эти темы, в последнюю очередь думают о человеке, не он гарантия, а бумажки. А кто что от этого выиграет---там каждый и посмотрит и сделает свои выводы сам, самое лучшее всегда--это практика)
Natalie Yurchuk
Лучший ответ
пожить вместе надо. но долго жить, не женясь, я не вижу смысла. годик достаточно. что лучше много браков или долго жить вместе и не жениться, я даже не знаю. сама я замужем не первый раз, но по отношению к мужчинам я ревнивая. поэтому вряд ли бы стала выходить замуж за мужчину, у которого за плечами больше одного развода. но если бы он жил вместе несколько раз без регистрации до меня, я бы не обратила на это внимание. вот такая я неоднозначная ))). а блуд по церковному, кстати, это любой секс вне венчанного брака. так что если и не живешь вместе, но имеешь интимные отношения, уже всё - блуд
Ару Суесинова
Не блудствовали. После 6 месяцев знакомства в ЗАГС пошли. Живем более 10 лет.
Полина Котова
Мне нет дела до чужой жизни.
Абсолютно.
Я вышла замуж нетронутой.
Для своих близких и себя я против сожительства и прочего, остальные могут делать все что угодно.
если кто- то хочет сожительствовать без брака, это их личное дело. Но себе такого не хочу, своей дочери тоже.
Наталья Мурзагалимова Чего такого страшного?
До свадьбы вместе не жили, но в те далекие времена это было нормой. Сейчас мои взгляды более демократичные, не вижу в этом ничего плохого. Но у меня сын, мне проще. Будь я мама дочки не знаю как бы отнеслась к этому. Скорее всего отрицательно.
Наталія Гура
А мы не жили вместе до свадьбы. Встречались, ездили отдыхать, ходили в гости друг к другу... Нам хватило, чтобы друг друга узнать.
Наталья Мурзагалимова А мне вот не хватило, 6 лет встречались, с сада друг друга знали... и развелись через год. Многие из таких браков простое везение... Ведь статистика по разводам довольно печальная.
не имею ничего против. "конфеты-букеты" - это все хорошо, но человека не узнаешь "в быту" при таких отношениях. поэтому вполне логично подить какое-то время вместе прежде, чем принимать решение.
но (!!!) тут логично и станить "рамки": договор делать, что мы сьезжается и живем вместе до определенного месяца. первого числа этого месяца мы решаем и либо погаем документы в ЗАГС, либо разьезжаемся восвояси.
моя родственница именно так и сделала. пол-года прожили вместе и подали заявления в ЗАГС.
ТЕСТ-ДРАЙВ машины произходит не месяц, а всего 15 минут.
жили до свадьбы вместе год. больше думаю и не имеет смысла, либо разбегаться либо расписываться. да и статистику опять-же не обманешь :) чем дольше живут без регистрации тем больше вероятность разбега.
Маша Шевелёва
к гражданскому браку отношусь без порицания. Это личное дело каждого. Особенно в современном мире.
Елена Ахмедова
Рината Ермекбаева Гражданский - это зарегестрированый в ЗАГС. Это не сожительство.
Грешна.. 9 мес, цев до брака блудили...
Отношусь нормально, как еще узнать человека. Мы же не из одной деревни или колхоза и вместе не росли на параллельных улицах. Отрицательно отношусь только в том случае, когда ребенок уже в школу идет, а родители еще не расписались.
Оляфа .
Ага если пару раз в неделю в гости друг к дружке на пару палок чая забегать - это нормально, а как вместе жить так сразу блуд, да шо там блуд, некоторые из местных не гнушающиеся первого, второе бл@дством называют. А между тем, у тех кто пару раз в неделю в гости, гораздо больше возможностей иметь не одни подобные отношения параллельно. Так что еще большой вопрос, где оно это лядство.
Если у взрослых людей долгоиграющие планы друг на друга, наоборот не вижу смысла в долгих парадно-выходных отношения.

Познакомились, через пару недель съехались да так и живем 15-й год припеваючи, 5 лет назад формальную сторону уладили.
у меня никогда мысли такой не было: пожить с парнем до брака. Пока люди встречаются всё можно выяснить "на берегу", не ведя совместное хозяйство и не разделяя одну постель каждую ночь. И дочерям своим такого не позволю.
Ох, каюсь) Грешна) Блудила 2 года)
Считаю, что ничего страшного в этом нет. Как Zoya выразилась, на чай через аптеку ходить нормально, а учиться жить и решать проблемы вместе - бабки осуждают?!
Да, для родителей, особенно дочерей, это кажется ужасом. Но если мой ребёнок станет самостоятельным и найдёт хорошего человека для жизни я буду только счастлива.
А в соревновании прочного блуда против нескольких браков я выберу, пожалуй, блуд)
лет 12 блудила, наши дети были на нашей "свадьбе", личное дело каждого как жить и что думать по этому поводу о других, вот так я думаю. и дети мои тоже пусть сами решают, я для них хочу, чтобы они головой своей думали и решение сами принимали.
Елена Дешкевич
Kazdij v etom voprose reshaet SAM.
ne roditeli ( hotja ochen neploho sprosiit ich sovet), ne sestri-bratja i ne sosedka tetja Dusja.
Sam. Sela na kuhne,odna,zakrila dver,podumala i reshila.
Bezat v zags ne nado nikogoda.Tuda ne begut. Tuda idut s radostju i zelaniem. A ne potomu chto nuzno.
Nichego plohogo v Tom,chto ljudi zivut vmeste bez ofizialnih momentov-ja ne vizu.
Znachit,horosho im tak.
To,chto v nashi strane eto pljus-soglasitsja ne mogu. Alimenti-shuka serjeznaja.
Pohoze, u tebja est nereshennie voprosi.Ne toropis nikuda.
I udachi v ljubom sluchae.
Наталья Мурзагалимова Плюс я имела в виду, в том, что легко разойтись не тратя пять лет и огромные деньги на развод
Такое сожительство это: безответственный мужчина + женщина с низкой самооценкой. Это не моя мысль, а моего любимого ведического психолога. Но я согласна!
Жила так какое-то время и с первым и со вторым мужем. Потом рассписывались. А то что вы говорите несколько браков, так по моему тут сожительство никак не влияет. Можно и без этого 10 мужей сменить))) Но если честно не хотелось бы чтобы мои дети так жили в гражданском, возможно, только если потом всё таки в ЗАГС.
Если и жить до брака, то не долго. Больше года в сожительстве мне кажется жить не стоит. Уже к этому времени все ясно.
мне вообще пофиг - кто и как.. Каждому-своё.
С первым мужем был официальный брак и все такое. Я сама от него убежала через полгода. Со вторым живу десять лет без официальной регистрации и её не хочу. Дело вообще не в штампе в паспорте....
Посожительствовали недолго месяц или два. Без секса. В марте познакомились.. В мае заявление в ЗАГС и усе.
Jelena Novicka
"Стабильный и прочный блуд" и несколько браков-это, читай, одно и то же. Блуд, он изначально либо есть, либо нет. Он в голове, прежде всего, и с головы, то есть с мыслей начинается. Такие мысли, ни что иное, как блудные помыслы. И смысл и итог у них один. Пары, выбирающие друг друга на всю жизнь с браком тянуть не будут, потому что нет на то абсолютно никаких причин, когда между людьми изначально есть доверие, уважение друг друга, единые цели и желание вместе идти к этим целям, вопреки всему. Вот это гарант подлинной любви. А если есть любовь, то будет и брак. И нет здесь абсолютно никакого скрытого смысла.
Хорошее дело браком не назовут ))) Но я за загс всегда была и буду, так спокойнее ))
Лёлик :-)
Наверно лучше сначала пожить... был у меня один "сожитель'' очень рада что не вышла за него за муж, когда разходились сделал все что бы мне ''насрать'' страшно представить что было бы если разводились
Ольга Иванова
нормальная и необходимая вещь
вступать в брак без какого-то периода в сожительстве - это кот в мешке. причина больше половины разводов, которые сломались о быт.
ещё сожительство отличная проверка женщины что ей важнее человек или штамп. некоторые и полгода не выдерживают и ставят ультиматум "загс или разбегаемся". и чё взять с таких? нафига нужны в жёны с такой "верностью"
Вера Детушева
Татьяна Шмульская нет, надо 10 лет женщине "ждать у моря погоды"
в моем понимании именно так и должно быть - сделал "тест-драйв" - принимай решение. нефиг сопли жевать...
Положительно. 4 года так живем
==
=)Поля=) =)))