Свадьба, венчание, брак

Обручальное кольцо - суеверия

Мама когда то в молодости отдала свое обручальное кольцо жене своего брата и жалуется, что после этого у нее всё по жизни пошло не так.
Что скажете на этот счет? какие суеверия вы знаете по этому поводу ?
Думаю, что "нечего пенять на зеркало, если рожа крива": (
Светлана Шевченко
Лучший ответ
Не суеверие Кольцо замкнутый контур и сохраняет энергетику и судьбу владельца
Оля Таныгина А еще этот замкнутый контур проводит электричество в доме.... Так что дарить ни в коем случае нельзя, а то электричество кончится! :))))
Уважаемый (ая), хватить людям страшилки рассказывать, в которые верят только маленькие дети!
потеря кольца-к разводу. фигня.
кольцо должно быть гладким-тоже фигня.
Вообще чем меньше веришь во всякую муть, тем меньше её случается
своё обручальное кольцо нельзя никому давать мерить.
Внукам можно передавать, а брату, сестре нельзя ни в коем случае.
Вообще подарки нельзя передаривать. Жених дарит невесте обручальное кольцо- это частица его сердца, подаренная в самый лучший день его жизни как обет любви и преданности. Зачем такой подарок передаривать? Это цинизм. ИХМО
Я не суеверна. Мало вероятно что пара грамм золота изменила человеческую судьбу.
Ну вообще-то, обручальное кольцо - это таки символ заключения брака, подарок любимого, как его можно кому-то передаривать? Я бы на месте мужа сильно обиделась.
Marina Gorbatiuc
Это самовнушение чистой воды.
Единственная плохая примета в которую я верю - это вера в плохие приметы
**
***m@rg@rit@ ***
Я на эту тему очень суеверная.
Оксана Харина
Я не верю в суеверия но вот обручальное кольцо точно бы никому не отдала, даже не знаю почему
все это фигня полная
Прикольно, а крестильные крыжмы (свои и своих детей) не дарила?
Зеркало разбилось к несчастью, черная кошка дорогу перебежала к беде, баба с пустым ведром к плохому дню - это все от средневековых предрассудков.
А вот играть с тем, в чем заложена энергетика и чего не понимаешь, как то дарение обручалки - это уже от недалекого ума свою судьбу портить.
берегите обручальное кольцо.
все.
Лена Мельник