Свадьба, венчание, брак
Если муж 2-3 раза в месяц позволяет себе выпить это очень плохо??
При этом он приносит деньги в дом. Выпивает и тихо ложится спать. Всегда мне помогает. Короче алкашом и дебаширом не является
Пусть себе тешится, главное чтоб по бабам не шлялся.
Наталья Чеснокова
в этом плане он молодец.
мне бы это не понравилось, я как-то очень плохо отношусь к выпивохам, даже тихим.
А сама вы как к алкоголю относитесь? Употребляете? А вы деньги в дом приносите? Мало информации....
Да он ЗОЛОТОЙ у вас :-)))
Если выпивает - нормально, если напивается, то не очень.
А вот моей со мной не повезло... 2-3 раза в неделю, а то и чаще... А кому теперь легко...)))
Это смотря что ВЫ понимаете под выражением "позволяет себе выпить"... Бокал вина за ужином - это одно, бутылка водки в одно лицо - другое.
2-3 раза в месяц можно. Человек - не зомби. А вот постоянно и практически ежедневно - это алкоголизм.
Гораздо хуже когда человек закодирован, выпить и глоток не может. Тогда он по папе и по маме посылает окружающих, а некоторые устраивают систематические драки на фоне нервных срывов от "недопития".
Но стоит отметить, что кодировка бывает разной и срок у неё ограничен.
да я больше пью, чем Ваш муж))
Отвлеки его отвыпивки
Покажи, что ты сильнее, чем бутылка
Наталья Чеснокова
да пусть пьет если не часто
Нормально это. Хуже когда совсем не пьёт, и постоянно срывается на окружающих. Человек - не машина, ему расслабляться надо
В Библии на самом деле дается предостережение относительно злоупотребления спиртным. В Эфесянам 5:18 говорится: «Не напивайтесь допьяна вином, от чего предаются разгулу». Подобным образом, в Притчах 23:20, 21 сказано: «Не будь между упивающимися вином, между пресыщающимися мясом: потому что пьяница и пресыщающийся обеднеют». А в Исаии 5:11 говорится: «Горе тем, которые с раннего утра ищут сикеры и до позднего вечера разгорячают себя вином».
Однако в Библии рассказывается также о пользе умеренного употребления алкогольных напитков и о том, что они приносят удовольствие. Например, в Псалме 103:15 среди Божьих даров упоминается «вино, которое веселит сердце человека». А в Екклесиасте 9:7 сказано, что награда за добрые дела — «есть с весельем хлеб твой, и пить в радости сердца вино твое». Зная о лечебных свойствах вина, апостол Павел советовал Тимофею: «Воду больше не пей, но употребляй немного вина ради своего желудка и частых недомоганий» (1 Тимофею 5:23). В Библии также говорится о том, что вино помогает справиться с унынием (Притчи 31:6, 7).
Как видно, в Библии не запрещается употребление алкогольных напитков. Но в ней осуждается злоупотребление спиртным и пьянство. Так, Павел предостерегал христианских старейшин, служебных помощников и пожилых женщин от того, чтобы пить «большое количество вина», а также советовал Тимофею «употреблять немного вина» (1 Тимофею 3:2, 3, 8; Титу 2:2, 3). Всем христианам нужно помнить, что пьяницы «царства Бога не наследуют» (1 Коринфянам 6:9, 10).
Стоит учесть, что пьянство в Библии поставлено в один ряд с объедением; в ней сказано, что как того, так и другого следует избегать (Второзаконие 21:20, СоП). Если бы имелось в виду, что алкоголь нельзя употреблять вообще, разве это не означало бы, что и от пищи следует полностью отказаться? Скорее, здесь речь идет о пьянстве и обжорстве, которые осуждаются в Библии, а не об умеренном употреблении еды и спиртного.
Как поступал Иисус?
Христос, как сказал апостол Петр, оставил «пример, чтобы [мы] в точности следовали по его стопам», он «не совершил греха» (1 Петра 2:21, 22). Как Иисус относился к употреблению алкогольных напитков? Свое первое чудо Иисус совершил, превратив воду в вино. Что это было за вино? «Распорядитель пира» похвалил его, сказав жениху: «Любой другой человек подал бы сначала хорошее вино, а когда захмелеют,— то, что похуже. Ты же хорошее вино приберег до сих пор» (Иоанна 2:9, 10).
Вино пили во время празднования Пасхи. Иисус также использовал вино, когда вводил Вечерю Господню. Передав чашу с вином своим ученикам, он сказал: «Пейте из нее все». Зная, что день его смерти приближается, Иисус произнес: «Впредь не буду пить от плода виноградной лозы до того дня, когда буду пить с вами от нового плода в царстве моего Отца» (Матфея 26:27, 29). Как видно, люди знали о том, что Иисус употребляет вино (Луки 7:34).
Как поступать нам?
Хотя в Библии не запрещено употребление алкогольных напитков, это не значит, что мы должны их пить. Есть немало случаев, когда стоит воздерживаться от алкоголя. Например, те, кто страдали алкоголизмом, прекрасно знают о том, как опасен может быть даже один глоток спиртного. Беременная женщина, возможно, захочет полностью отказаться от алкоголя на время беременности, чтобы не причинить вред плоду. А зная о том, как алкоголь влияет на рассудительность и быстроту реакции, водитель будет избегать всего, что может подвергнуть риску его жизнь или жизнь других людей.
Христианин не захочет стать преткновением для тех, кому совесть не позволяет употреблять алкоголь (Римлянам 14:21).
Как поступал Иисус?
Как поступать нам?
Абсолютно нормально. Это значит, вам повезло!
радуйся) пока
Я каждый день выпиваю вечером по бутылке или полбутылке вина. Вот думаю, алкаш я или нет.
Это норм.
если учесть что я 22 года савсем не пью все в дом то па сравнению са мной он ваще алкашня
Наталья Чеснокова
такие как ты меня тоже бесят. ой ой я весь такой правильный. да иди идите вы со своим ЗОЖ
Весельчак, балагур, рыбак, пьяница, бабник! Вооот- такой Мужик!!!
На мой взгляд это средне, плохо это когда "муж" два три раза в месяц не пьёт.
Нормально. Надо же иногда человеку раслабиться и отдохнуть
Что в этом плохого, вам повезло с мужем. Это достоинства, а не недостаток!
Везучая!!!!