Свадьба, венчание, брак

мне не нравится фамилия жениха, как быть, не брать не вариант, всегда мечта взять фамилию мужа, и он не поймет, я узнавала)

не нравится-- не бери, тебе же с ней жить, что значит- не поймет, мне не нравилась, я и не брала, хотя и своя не благозвучная, надеялась, выйду замуж-- сменю, а не тут -то было)
Айгерим Толегенова
Лучший ответ
пусть он твою возьмёт
Sakine Kojaaga
Двойная фамилия, своя и его
Татьяна Анфимова точно!)) так и сделаем)
Если "не брать не вариант", то менять и любить эту фамилию - тем более, что всю жизнь мечтали носить фамилию мужа. :)
Либо не выходить замуж за этого человека, раз все так строго.
Ну, тут только два варианта -брать или не брать. Или берите и смиритесь. Или не берите, отбрыкнитесь, что типа куча документов менять, проблемы - ну, там диплом, аттестат и т. д. Да, есть третий вариант - уговорите взять свою фамилию))).
Зита ...
Смените фамилию оба..
Нафиса Ачилова
это домостроевские заморочки. не нравится - не бери.
Смените жениха.
Двойную можно взять, я бы тоже не взяла его фамилию, если не нравилась
Елена Морозова
Что уж там такого страшного то ?))
Как его фамилия ?)))
Не берите его фамилию, и всё. Скажите, что слишком много проблем связанных с переменой фамилии в плане переоформления документов. Если любит - поймёт. Другое дело, что детей обычно на фамилию отца записывают. А у него фамилия нормальная и просто вам не нравится, или какая-то неблагозвучная?
Люба Куликова
Пусть он вашу возьмёт фамилию (как вариант)
Сами пишите, "не брать не вариант" берите и смиритесь)))
У меня есть знакомый у которого фамилия Тупицын, сочувствую его будущей жене, но эту проблему можно решить только по говорив с женихом, может он вас переубедит и его фамилия не такая уж и плохая, или вы сможете обьяснить почему вам не нравится. Если это ваш будущий муж, то уже не чужой человек, почему бы не по говорить откровенно, договориться на берегу.
Оля Тольская у меня тоже знакомы по фамилии Тупицын, и никто не заморачивается, не его жена не его дети...
Найди жениха с красивой фамилией и не заморячивайся.
Татьяна Анфимова нее.. я его люблю
Вагин?
Samaya Milaya)))
Samaya Milaya))) Зачем тогда вопрос задаешь
Придумайте фамилию свою, к примеру - Ущербовы, Говновы и т. д.
Татьяна Анфимова какая у вас богатая фантазия, берите эти фамилии себе, сразу обе)))