Не вижу- мальчик вы или девочка...
Если мальчик- чтобы вы 100 раз подумали, стоит ли уходить к другой женщине- ведь столько всего делить придется! А если девочка- чтоб иметь иллюзию уверенности в завтрашнем дне.
Свадьба, венчание, брак
Зачем нужен брак? Ведь это документальная ерунда!? Было бы из-за ребенка, но стоит создавать её когда ничего нет?
Laska *
Я мальчик, состоялся в браке... Жена ушла к другому, вот и вопрос такой...
Ну тогда можно и паспорт не получать, к чему он, подумаешь бумажка, такая мелочь...
Да, любви, семье, взаимопомощи--штампы не нужны. Они нужны обществу, потому что до сих пор ты проживаешь в обществе гамадрилов, безнравственных людей, которые называют детей ублюдками, а тебя --дыркой, если ты не поставила этот штамп. Наличие штампа--это социально одобряемый акт. А так--да. документально-- ключевое слово, делёжка, наследство, алименты, чистый расчёт. Ничего плохого в этом нет. Кроме одного, подмены понятий, когда люди любовь, семью, серьёзность и ответственность ассоциируют исключительно с регистрацией. я уже на 4 десятке и не понимаю, то ли это такая скрытая форма лжи и лицемерия, прикрыть шкурный интерес красивыми словами, то ли интеллектуальная недостаточность тех кто так думает, что семья---когда штамп, что любовь возможно\а--когда регистрация, когда в журнал вас вписали. ДЛя меня --это зоопарк.
Laska *
Я с тобой полностью согласен, я если что мальчик)
Когда НИЧЕГО нет, как Вы пишите, то ничего не стоит делать. Тут Вы правы. если же все же есть что то, лучше узаконить что бы в будущем избежать проблем с дарением, наследством и другими процессуальными действиями связанными с НОРМАЛЬНОЙ жизнью человека, детей и родителей.
Laska *
спасибо
Как это - ничего нет? А я, а он, а любовь? Мы же есть? Есть! Значит, и семья есть:) Семья, а не брак:)) Бракоделов в топку:))
до вступления в брак во второй раз, я думала точно так же как вы зачем? А сейчас находясь во второй раз в законном браке (ЗАГС, Венчание), понимаю, что это лучше для супругов, потому что когда у людей есть какие то обязательства то при ссоре (а такие будут в семье 100%), то просто так не уйдешь хлопнув дверью
Laska *
Моя жена ушла скрыто... не прихлопнув дверь... а с враньем что уехала в командировку... в итоге вот...
наследство )
Ну если у вас это называется "ничего нет", тогда вы правы и вам ничего создавать не нужно...
Создавать, что бы что-то было, очевидно же.
Вы что?! А мужское МОЁ, пока никто другой не заметил это сокровище или если уже заметил, то поскорее к рукам прибрать?
Олька Михайлова
Наивная!
Брак установлен Богом в моём понимании. Если рассматривать с этой позиции, то смысл есть. А так и я не понимаю, зачем он нужен
Просто нормальные люди детей вне брака не рожают.
все знают что 90% мужчин в сожительстве считают себя свободными а женщины замужними .. вот и разница ...блаженны верующие !!
Хочется людям штамп в паспорт поставить, кучу людей напоить и накормить, деньги на ветер выкинуть... так пусть вам то что...
Все живут кому как удобно....
Это наверное для того, если люди расстаются, чтобы можно было поделить имущество при разводе