Свадьба, венчание, брак

вот если не хочешь быть для мужа мамочкой, а он это воспринимает как отсутствие заботы, любви...

Как понять, что ты не просто не стала мамочкой для мужа, а вообще-то даже и ,,обязанности,, жены не выполняешь?
Например, следить надел ли супруг шарф - не надо, это я поняла. А что надо? В чем вообще ,,обязанности,, жены в ВАШЕМ понимании? Вот моя бабушка должна была дедушке ботинки начистить, например. А я ботинками мужа не занимаюсь. С другой стороны, я считаю себя вправе купить мужу ботинки, а свекровь уже - нет, у нас своя семья, свой бюджет, свои вкусы (и да, пусть муж будет в ботинках по моему вкусу, а не по вкусу свекрови, если уж у него нет времени на их покупку!), я не слишком много на себя беру? А как узнать, не слишком ли мало?
[Алёнка*] .
Ты никогда не станешь ему мамочкой, ты только можешь быть заботливой и любящей женой.
Мария Яковлева
Лучший ответ
Лично для меня такая чрезмерная опека стала бы кошмаром, я достаточно самостоятелен а не больной мужик чтобы так обо мне заботится.
[Алёнка*] . Так - это как?
не сама покупать, а видишь что нужно что-то. скажи там Вова, вот то и то нужно тебе, когда выходной будет поедем на рынок покупать. Не нужно приучать, забыл шарф? пофиг, простынет, не будет забывать. Женские дела считаю, в основном дом содержать. Кто первый пришел домой, тот и готовит. Так было у родителей, дедушек и бабушек. Приучишь, будешь сама потом мучиться. Тоже знал не одного, на работе весь орел, а дома все жена тащит. не дело тоже.
Мужчины все разные, поэтому и подход к ним разный. Одному может и надо шарфик на шее завязать. Подруга моя, кстати, постоянно завязывает и муж её не возражает. А мой бы крайне удивился. Семьи разные, что устраивает одних неприемлемо для других.
А не выпендривалась бы- было бы у мужа две пары ботинок)
Zarina Zhadirasin)
[Алёнка*] . ))))))))))
А зачем? Он может заработать и на две пары ботинок, и на три. Когда с деньгами туго другой разговор, но мужику через месяц будет 43, а не 21.
Я считаю, что надо быть всем понемногу. И мамочкой тоже иногда можно, что тут такого. Главное, чтоб вам обоим было хорошо. Ну нет тут универсальных четких инструкций!
Nina Slavnaya
Ваш муж случаем не Лев? Тяга к заботе, восхищении и поклонении ими у них в крови
Иии
Нужно.
ІГ
Іра Горєла
Если муж сам себе готовит, стирает, убирает и т. д. плюс еще работает, а жена не хрена не делает, а только требует, то это наверно не выполнение обязанностей жены.
А всё остальное, кто кому чего покупает - это уже решение двоих. Я вот рада была бы если бы он с мамой в магазин себе за одеждой пошёл - так не идёт, зараза...
Мамочкой я уж точно быть не хочу. Обязанности распределены по типу, кто что лучше умеет. Уборка, готовка- оба. Работаем тоже оба. Я занемаюсь оплатой счетов, юридическими вопросами, если таковые появляются, страховки и накоплениями.
Муж заботится о том, чтобы всегда были деньги, интенсивно принимает участие в воспитании ребенка, домашняя мужская работа естественно на нем. Ботинки не чищу, попу не подтираю.. и вообще такого мужика рядом не потерплю, вокруг которого кружиться надо уделяя внимания как ребенку.
*** Жанна ***
У мужа и жены не должно быть обязанностей, если брак по любви, а не по контракту.
Муж и жена - команда! Всё делается сообща, вместе, дополняя возможности друг друга.
Gulsezim Kyttibaeva
Люба Кырлиг
если мать вложилась в него, и он набалован - то он врят ли не захочет быть мужиком (независимым). Все для него, зачем ему отказываться от такой жизни. и соответственно привык и хочет, что бы с ним продолжали носиться.
когда захочет быть мужиком, тогда сами словитесь или обсудите адекватно (взрослые уже).