Свадьба, венчание, брак

Что изменится с женитьбой?

Мы с девушкой живём вместе уже несколько лет душа в душу, у нас совпадают интересы и всё такое. Но все родственники настаивают на женитьбе, чтобы "всё, как у людей". Вопрос: а что изменится?

P.S. Я агностик, она атеистка, так что религию не надо вплетать.
уйдёт романтика, взаимопонимание и интересы
Нургуля Мухамедина
Лучший ответ
ничего. мы так 8 лет жили и двух детей родили, будет у вас розовая бумажка дома лежать, до тех пор пока *раться не начнёте, потом побежите ею махать, если что, по судам. ХОтя, тем, кто без этой бумажки не может быть порядочным, честным, верным, и не может быть уверенным в партнёре--надо бежать- бежать срочно ставить штамп, ведь бумажка даёт серьёзность и ответственность к партнёру, а также гарантии любовь и тд)
Ничего не изменится. Возможные проблемы:
При разводе всё имущество, нажитое после брака придётся делить. Сейчас тоже, но придётся доказывать факт совместного ведения хозяйства.
Возможны проблемы с получением кредитов - привлечь в созаёмщики супруга намного проще.
В некоторые места придётся ездить каждому (например, подать документы на визу), тогда как супруг может подать документы и за себя, и за второго.
Возможны и другие проблемы с документами.
Ну, и с наледством - вы друг другу никто юридически, и права на имущество друг друга не имеете.
Ничего не измениться кроме приобретения официального статуса, что в дальнейшем позволит избежать лишних касузов с документами и получением определенных социальных благ, вам и детям.
статус.
в глазах общества девушка из подстилки станет женой
Elena Danilchenko
Оксана Ольховская Нам насрать на мнение общества.
Для женщины это будет счастье... На остальное это никак не влияет.
а что в принципе мешает жениться. детей родить? или-запасные аэродромы присмотрел?
Оксана Ольховская А что, в принципе, мешает любить друг друга, родить детей и без женитьбы?
Детей надумаете, там и поженитесь, я тоже не видела разницы замужем или нет, раз все равно жили вместе.
Оксана Ольховская А что, неженатым нельзя иметь детей?
При разводе будете имущество делить.
Брак - он про имущество, не про чувства.
Ольга Филина
Измениться её отношение к вам в ещё лучшую сторону, но внешне это не будет заметно.
С рождением ребенка много чего может измениться, если брак не будет зарегистрированным. Фамилию нужно давать, бегать в роддом подтверждать отцовство,.
А это всегда унижение для женщины.
Оксана Ольховская Моей девушке насрать на общественное мнение.
Изменится все! Хотя у кого как....
Meka(( Mrs.malik
1) юридический аспект
2) вашей женщине будет спокойнее
3) если детишек задумаете для них тоже лучше будет - другие дети гнобить не будут.
Женитесь и живите счастливо
Оксана Ольховская А без женитьбы счастья что, не будет?
Изменится то, что вы вскоре рассоритесь и, возможно расстанетесь.
Мои знакомые так после пяти лет жизни вместе душа в душу после росписи разбежались.