Свадьба, венчание, брак
С мужем стала истеричкой.
Не работает, целый день дома сидит. Вечно всем недоволен, ужасный педант, очень медленный. В 12 просыпается - завтракает только в четыре дня. Он так меня достал. Мы женаты. Есть ребенок 4 месяца. У меня в этом плане все хорошо - мне нравится ухаживать и заниматься дочкой, но муж.... не помогает. Прошу его помочь донести люльку до такси - отказывается, предлог - я щас есть буду. Нет даже элементарной заботы. Уходила от него. Возвращал, говорил что исправится. Я устала проявлять инициативу везде. Прежде чем получить помощь от него - его надо уговаривать, уламывать... все почему то очень сложно. Мне уже скоро помощь психиатра понадобиться, сегодня я тааак наорала на него.... просто никогда такого не было. Я до хрипоты орала, аж стыдно сейчас, а он.... гнул свою линию и все. А все из-за пустяка. Но это все во мне накопилось и взорвалось. Я так устала, я чувствую себя такой пустой, я похудела сильно (до родов больше весила), его видеть больше не могу. Я хочу чувствовать себя женщиной - чтобы мне помогал тяжести таскать (Ребенок сейчас много весит, у меня итак сил нет никаких), чтобы дверь открывал. чтобы заботился, нет нет, а сам приготовит что-нибудь или еще какую милость. Ато один негатив и все.... Устала. Разговоры не помогают с ним вообще, по хорошему не понимает, как будто специально выводит меня. Я не знаю что делать.
легче всего сказать-разводитесь, но откуда гарантия, что
встретите взаимную любовь и гарантия, что все будет лучше?
Разводиться надо только с пьющим и гулящим (и то, не все
решаются) Основная проблема-ваш муж лентяй Тяжело,
но не конец света Наймите кого-то за небольшую плату,
чтоб помогал хоть раз в месяц скупаться-картофель, овощи,
крупы, бытовую химию и т. д. Совершенно серьезно советую.
Надо как-то подстроиться под ситуацию
Таня Шипелова
за какую плата? если она в декрете а он не работает там на жизнь еле-еле он больше прожирает
Таня Шипелова
А он для чего тогда? лежать и диван пропёрдывать?
Уходить. Дальше хуже будет. В моей жизни много примеров. Вы уже баба с яйцами. А ребенка поднимите... Глаза боятся- руки делают. Он упырь, лодырь. Работать не будет. Уже видно по Вашему посту. Любите себя, ребенка. Да, тяжело будет. Но... Это тоже не жизнь.
На алименты обязательно. Может тогда зачешется.
Мне Вас искренне- как женщину - жаль. Но мужики не меняются. Я своему столько шансов давала- бесполезно. Ушла.
Уходите от него, вам его не переделать.
Мария Михайлова
Самое главное, он осознает что не прав, что работать надо, даже к психиатру согласился пойти, но похоже психиатр уже мне требуется...
Devushka Skorpion
Лен вы хоть на коменты отвечайте раз вопрос задали...
Так а нахрена вы за такого плохого замуж выходили и нафига рожали от него?
Мне так кажется что два сапога пара у вас.
Похоже, у него скрытая ревность к ребёнку и к вашей роли мамочки
он сам ещё не вырос, он женился на маме, а тут мама его бросила, и превратила в раба
вот такое у него ощущение
естественно, он хочет спрятаться на вашей груди, а тут люльки какие-то носи...
а что делать? а фиг знает. Гуглить тренинги по таким ситуациям, если есть время
у О. Сатова хороший сайт по психологии
вот такое у него ощущение
у О. Сатова хороший сайт по психологии
Нужно уходить. Хотя бы на время. Иначе всю жизнь так и будет. Бытовое болото превратит Вас в клушу. Из некогда веселой беззаботной девченки Вы уже превращаетесь в сварливую тетку, с замученым лицом и неухоженными волосами. Спасайте себя! Спасайте ребенка! Дайте себе шанс быть счастливой! Ведь жизнь после ухода не заканчивается. "Не так страшен черт, как его малюют".
пинок для ускорения... ему поможет..))
Послеродовая депрессия, подлечиться и пройдет. Муж не работает - значит есть на что жить и на такси мотаться. В этом причина Вашего раздражения - не тот источник денег.... Нужно, чтобы муж устроился на корабль и - на полгода в море. Кайф почувствуете....
В 4 месяца ребенок много весит? А что в 2 года будешь делать? девочка, ты ленива, как и твой муженек. что, раньше не видела, от кого рожаешь*
Мария Михайлова
До родов это был совсем другой человек...
Во первых Вам надо успокоиться. Все обдумать и тогда уже принимать решение. Вы сказали что уходили.. а куда? В такой ситуации очень помощь нужна. Есть родители у Вас?
Мария Михайлова
на съемную квартиру
Нормальная ситуация. До ребёнка муж был в центре. Рождение ребёнка почему-то поставило его в центр мира жены. Мужу это не понравилось. Капризничает.
Уделяйте ему хотя бы 50% былого времени. Это в ваших же интересах.
Пока что вы уверенно шагаете к статусу матери-одиночки.
Каждый раз в таких случаях сказать хочется-где глаза были до рождения ляльки? Ведь о помощи и заботе пока малыш маленький до беременности договариваться надо. Мужчина должен просить ляльку, тогда естт возможность всё обсудить до рождения, молодая мама существо нервное, гормонально и психологически нестабильное, ей нужна поддержка и забота. Но силой и криком этого не добьёшься. Надо уметь быть слабой, Вы же пишете-всё на мне, а рабочую лошадь не жалеют, её кнутом понукают. Мой единственный совет-мужа в охапку и к психологу семейному.
Не верю в то, что люди могут так уж сильно меняться. Раньше он наверняка был таким же, так что какой смысл требовать от него того, что он не может сделать?!
Марина Долгодворова
бывают случаи, поверьте!
Что вам ответить? Вот у меня та ситуация о которой вы только мечтать могли бы -- и сына нянчил и пеленал лучше её, и за молоком на мол. кухню бегал. И естественно на рынок за продуктами. И уборкой в доме занимался и посуду мыл. поскольку не терплю грязь на кухне. И сказки дитю на ночь рассказывал, а когда подрос -- книги ему читал. И велосипеду и плаванью научил, Готовить правда не готовлю, поскольку для меня это нудно и неинтересно. Но манную кашу сварить или картошки поджарить или что-то ещё несложное - запросто. Ну и насчёт работы: на будущий год уж тридцатилетний стаж в одной профессии. Заработок правда невеликий, штук двадцать, но жена вместе с половиной России и менее моего имеют. Зато он у меня стабильный. Ну и что в итоге? Думаете жена на меня надышаться не может? Фиг вам. Ор, оскорбления и истерики, в которых мне в вину вменялось многое, от малых денег до длины члена и пошли почти с самого начала жизни. А поскольку климат и психологию семейных отношений дано от природы и Бога выстраивать именно женщине -- нашу семью и семьёй можно назвать с очень большой натяжкой. И вот так на протяжении 18 лет. Самое интересное, что после своих истерик через 15 минут самым спокойным голосом тебя могут попросить починить к примеру фен. Писать можно многое, но и этого вполне достаточно, чтобы понять -- чужая душа -- потёмки, и что лишь третейский судья мог бы отыскать истину в отношении супругов. Но чужое грязное бельё людям интересно перебирать лишь в "Большой стирке" у Малахова... Так что резюмируя всё -- могу лишь посоветовать: любите его такого -- любите и живите. Видите что делов не будет -- разводитесь. Ничего, дитя поднимите. Сегодня 50% разводов по стране... А почему я жил? Да ведь и брак то мой -- второй уже, а первому сыну уж под 30. Думал стерпится-слюбится. Ан нет...
Людмила Козлова
какая вам истеричка досталась
Подумайте, а нужен ли он вам такой " хороший"!
Хотите тут поддержку. ..Мне жаль. Бабка мне ещё сказала что мы сами выбираем с кем вековать будем. И теперь не говори что он до свадьбы не был тобой выбран.
так разок надо уйти, и сказать пока не исправишься не вернусь
Вам он в лотерею достался такой или сами все-таки выбрали в мужья?
Алевтина Давыдова (Яшина)
Класс коммент. Респект. Ржу не могу, ноги обожгла )))
Он не работает? Так почему он вообще ест? Не кормить, вещи собрать, себя уважать, мужика пнуть под зад.
так вы зачем родили то от него? он же всю жизнь такой. от таких мужчин помощи никогда не дождешься. Эгоист, любит только себя и вы ему с ребенком не нужны.
Розовые очёчки упали? И не ври что он был другим, он ВСЕГДА был таким, ВСЕГДА. И почему он жрёт если не работает? Кто содержит вашу семью?
а ты ничего не сделаешь. у меня подруга вышла замуж за такого же и ребенка родила, сначало так же истерила, а сейчас просто смирилась и все делает сама. ни о чем не просит. тут только два варианта - либо уходить, либо смириться.
не исправиться он.
давно не работает?
не исправиться он.
давно не работает?
Идеальный мужчина — это тот, который выходит из машины и говорит: "Дорогая ты идеально припарковалась, а этот Лексус уже был помятый, и кот уже был дохлый, да и елка тут нахрен не нужна... была..."
Жалко тебя
Наверное встретила, скорей ноги раздвинула, чтоб залететь и замуж взял . Или жили в браке, думала родишь он изменится . А может ему нахрен ребенок не нужен, полюбому залет вот и ведет себя так
Каких мужчин воспитываем, таких и получаем.
Истерия - эта болезнь, которая в переводе на русский язык называется "Бешенство матки". Так какая же у Вас проблема со здоровьем?
Я думаю он не мог после родов так изменится. Вы сколько с ним общались до свадьбы? Точнее встречались, вы должны были знать весь характер этого человека, и делать выводы. Буду мучиться или же не пойду за него. Большая ошибка девушек, которые выходят замуж не зная кем он работает, а точнее работает ли вообще? Выходите замуж за того кто сможет обеспечить семью. Кем бы не работал, главное что будет обеспечивать.
Пока ребёнок маленький и у вас играют гормоны - терпите и переключитесь на малышку, далее на отдых и все много раз взвесив с холодной головой решите окончательно, потянете Вы двоих детей (мужа и девочку) или только малышку))) удачи и как говорил Карлсон спокойствие только спокойствие!!!
он псих у тебя, вся симптоматика налицо, ругать его бесполезно, только вот где ты раньше была, когда замуж выходила?
Лучше одной тогда, зато без нервов.... Он не изменится
...
уйти!!
иначе будет изгаляться больше и больше...
а те, кто говорят.., что раньше не видела? да, могла не видеть.. есть такие люди, так прикидываться умеют, знают как правильно себя вести, чтобы пыль в глаза бросить, а вся суть раскрывается позже, при чем на людях они могут продолжать себя вести по другому.. и со стороны людям кажется, что это в тебе косяк.. но это ведь не так)
Молодец че