Свадьба, венчание, брак

Почему ёжики не спешат узаконивать свои отношения?

Разгильдяи.
G_
Guli ____
Лучший ответ
он может жену по пьяни с щеткой спутать
Депутаты тугодумы, никак закон не примут. Давно пора, а то вон уже сколько грешат бедные создания...
Викторя Ботс
аха, да уж многие человеки так мечтали бы. Что говорить- очень удобно)). Ёжик Не любит надолго уходить из своего дома. День ежи проводят в гнезде или других укрытиях.

Гнёзда строят в кустах, ямах, пещерах, заброшенных норах грызунов или в корнях деревьев. Обычно гнездо занимает в диаметре 15—20 см, в нём находится подстилка из сухой травы или листьев, мха. При помощи длинных средних пальцев на ногах ежи ухаживают за своими колючками. Грудь животные вылизывают языком. Самцы агрессивны друг к другу, ревностно охраняют свои участки. Площадь таких участков составляет у самцов 7—39 га, а у самок — 6—10 га. Обыкновенные ежи ведут одиночный образ жизни, но селятся неподалёку друг от друга.
После зимней спячки у ежей начинается брачный период. Между самцами часто происходят драки из-за самок. Самцы кусают друг друга за ноги, морду, толкаются, используют в бою свои иглы. Во время драки ежи громко сопят и фыркают. После битвы победитель часами кружит возле самки. После спаривания ежи расходятся.
Беременность длится 49 дней. В помёте обычно 3—8 (чаще всего 4) детёнышей. Ежата рождаются голыми, слепыми, с ярко-розовой кожей, масса их тела всего 12 граммов. Через несколько часов после рождения у ежат появляются белые и тёмные мягкие иглы. Полностью игловой покров формируется к 15 дню жизни. Лактация продолжается около 1 месяца. После её окончания ежата начинают жить самостоятельно.
У них нет паспортов. Штампы ставить негде... Так что может и хотели бы бедные ежики пойти в ЗАГС, но по скольку им вряд ли есть 18 лет, то требуеься разрешение родителей, а пойди найди их а лесу, да и у родителей нет паспортов. Даже емли им уже есть 18 - без паспорта низзя. Вот так и живем.
БЕЗ БУМАШКИ ТЫ -ЁЖИК!
У них нет наследуемого имущества - так что незачем .
Инна Л.и.а.