В стране рождаемость меньше, чем смертность. Весь Интернет переполнен объявлениями, "как познакомиться с парнем (замкнутый, скучный...)"?
"Скука" мгновенно улетучивается и пропадают все "вопросы", стоит встретить багатого пенсионера, на худой конец "звезду"! Предпочтение неравных браков - понятная "психология", но на 3 500 000 000 дам или апполонов миллионеров катастрофически не хватает.
Что же, мы имеем за собой вступая в неравный брак? 4000 рублей, извините (за живой вес по цене за 60 кг бараньего мяса) и ящик Пандоры - вместо1 кг мозгов. И за это, совершенно еще ничего не сделав в жизни, и не представляя большего, мы ломимся во дворцы, чтобы "не разводить нищету", но - развели невиданный за всю историю цивилизации маразм.
Институт проблем человека в своем опросе предлагал любой Женщине (и любому Мужчине), как по любви выйти замуж за три дня. Ни одного желающего, даже из гадающих на Рождество! Предпочли брак с небес (за все свои "достоинства").
Свадьба, венчание, брак
Как разрешить демографическую проблематику страны?
Запретить бухло (для мужиков чтоб мужиками были) и мыльные сериалы ( чтоб "принцессы" женщинами стали)
Светлана Воронова
Но богатые пьют даже больше на пару с "гретхен"?
Чем больше детей - тем больше льгот и денег
только не крольчихам - а воспитавшим детей.
Светлана Воронова
Речь о браках (детей рождается больше, чем браков)
Повысить зарплату... просто . аж жуть...)
Светлана Воронова
За что?
Чтобы в данном случае решить демографическую проблему, надо утратить разум и целиком переключиться на инстинкты.
Человек - это не кошка, не собака и даже не тигр, чтобы думать исключительно о потомстве, создавая пару. У животных с этим проще: нужен сильный и яркий самец, который победит соперников и заинтересует самку, и нужна самка, у которой будет течка. Всё, дальше никаких вопросов. И с выращиванием потомства проще: от слабых детёнышей избавиться - сильных вырастить до самостоятельного возраста и прогнать.
У человека с этим сложнее. Мало того, чтобы у партнёра был хороший генетический материал. Человек ещё имеет массу потребностей: отдельный сексуальный инстинкт, не связанный с размножением (большинство животных от процесса секса удовольствия не получают, а человеческий организм устроен так, что получает), чувство собственного достоинства, социальные представления об устройстве семьи, гигиенические, в конце концов, потребности. Поэтому в семье человеку важен не только факт размножения, но и отношения с партнёром, и условия, в которых семья живёт.
Желание мужчины или женщины жить с человеком, который и любит своего супруга, и может обеспечить сытую жизнь более чем объективно. Даже с точки зрения заботы о потомстве. Родители хотят вырастить здоровых, жизнеспособных и самостоятельных детей. Только если собаке или кошке достаточно для этого несколько месяцев детёнышей повылизывать, покормить молоком и позащищать, то от человека требуется больше: иметь крышу над головой, лечить ребёнка, дать ему образование, обеспечить его необходимыми вещами. Ещё и нормальные отношения в семье иметь (без хамства, мордобоя, алкоголизма и прочих "радостей").
Так что, "выйти замуж за три дня и по любви" - это скорее из области фантастики. За три дня можно выйти замуж либо под действием страсти (увидеть друг друга, оценить внешние параметры и умение говорить, расписаться, покувыркаться, родить и либо разбежаться, либо жить вместе без общих интересов кроме ребёнка), либо сугубо из расчёта и с целью (либо свести интерес к деньгам, либо к размножению: всё равно что стать альфонсом или содержанкой, обратиться в банк спермы или к суррогатной матери).
Если людям абсолютно до лампочки на интересы друг друга, душевные качества, взгляды на жизнь, то это уже не любовь и не семья, а скорее животная пара на период размножения. Есть и животные, которые пару на всю жизнь создают (только от одного партнёра потомство имеют), но при этом и встречаются только на период течки. А учесть все душевные качества, интересы и взгляды просто так невозможно (не получится подогнать идеальных друг для друга партнёров через какую-то базу данных). Всё может быть вроде бы идеально, но люди друг на друга посмотрят и ничего не испытают.
Были уже научные и философские светила, которые пытались создавать сверхлюдей, бороться за чистоту нации, наделять людей правами в зависимости от их здоровья и образования, избавляться от слабых особей... Не плохие были мысли в теории, но на деле это выливалось в не самые лучшие ситуации и эпохи.
Светлана Воронова
Как раз выйти замуж за три дня и по любви не фантастика, а естествонно (поймите, наконец, что есть живые "светила", а Вы все почитаете античных; почему? Потому, что "Общество отстает от передовых идей на 300 лет"! - Вольтер). Противоестественно - это "узнать друг друга аж за три года".
Короче - существует возможность для любого человека вступить в брак по любви в три дня. Как? Как мы только об этом не говорили, начиная с любителей погадать и под Рождество: все в сторону, подай им "свыше", а дела настолько, что об этом не задумывается даже дикарь!
Как разрешить? Как это делает зооинженерия уже многие года - провести отбор населения, выбрать талантливых, амбициозных, умных людей - запрячь их в бизнес, науку и руководство. Отобрать "пэт" класс - работяг - дать им рабочие места. Отобрать "брид" класс, создать для них условия для размножения - освободить от труда, при этом введя для таких семей серьезные пособия, обеспечить жильем и пусть родят по 10 детей. Еще бы неплохо было бы отбраковку провести, но чувствую - это не толерантно )))
Светлана Воронова
Вы хотите сказать, что государство виновато?