Свадьба, венчание, брак
В какой стране разрешено выходить замуж с 16 лет?
В арабских странах можно и с 14.
в некоторых случаях можно и до 16 лет
Семейный кодекс РФ
Статья 13. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. +++При наличии уважительных причин+++ органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста +++шестнадцати лет+++.Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
Семейный кодекс РФ
Статья 13. Брачный возраст
только у нас в России можно. принес справку-и расписали. а вот цыганам и справки не надо. они своих девок и в 12 отдают. а еще в мусульманском мире можно. там по зпконам и в 7 лет отдадут. у них с этим проблем вообще нет
С согласием родителей можно и у нас)
у нас (в России) можно с 16и по беременности))
С согласия родителей - почти в любой.
В Египте и Алжире мужчина может вступить в брак в 18 лет, женщина - в 16.
В Англии позволено выходить замуж и жениться в 16 лет (там вроде как во всей Британии можно с 16, в Англии и Шотландии точно можно).
Во Франции невесте должно быть не меньше 15 лет, а жениху - 18.
В Японии жениться можно в 18 лет, а выходить замуж в 16.
Но это если коротко. А так, там всё не так просто.
Помойму цыганам можно.