Свадьба, венчание, брак

Чем психологически обьяснить феномен того, что русские мужчины аутсайдеры на мировом брачном рынке?

Аутсайдер значит не востребован.
Ведь русские девушки нарасхват во цивилизованных странах, а мужчины нет, никому не нужны.
Спокойно без излишней эмоций свое мнение дайте, пожалуйста.
Я немного в курсе, поскольку общалась с девушкой, которая непременно хотела найти себе американского мужа...
Так вот эти соискатели наших девушек из западных стран такие же аутсайдеры у себя на родине, а ищут наших, поскольку они непритязательны, красивы и работящи. Своим соотечественницам они не в состоянии обеспечить необходимый уровень жизни.
А по поводу российских мужчин... так, если некоторых западных женщин свои не устраивают, то уж про наших говорить нечего. Ни для кого не секрет, что уровень жизни у нас на порядок ниже и, соответственно, возможности большинства мужчин тоже, ниже среднего. Поэтому они вообще всерьез не рассматриваются.
Наталья Марченко
Лучший ответ
Елена Балясникова Согласен с Вами, но еще есть среди женихов заморских такая категория, как богатые старики, знаменитости, они могут обеспечить кого угодно, но выбирают часто русских ( или украинских) девушек почему-то. Например актеры голливудские Мэл Гибсон, Жан Клод ван Дамм или Тимати Дальтон.
Это связано с исторической ленью их
Анна Васильева
Лариса Владимировна Антонова вы здесь для иллюстрации своего н евежества, догматизма и женофобства?
Так Русские Мужчины не продаются, поэтому и не востребованы у продажных европейских и иных женщин!!!!
Елена Балясникова А девушки продаются, что ли? Полно отличных семей.
не знаю... я за отечественного производителя ))
***aidana*** *************
Елена Балясникова А в Казахстане много ли русских, простите за офтоп, или тоже уехали многие, как из других республик бывшего СССР? Я читал о том, что миллионы уехали в Россию и не все были там приняты хорошо и мало помощи от властей.
Елена Балясникова К сожалению я не запомнил точное кол-во живших русских до отъезда и поэтому сложно судить мне.
Хотелось бы понять сначала, кого имеете ввиду со словом "русский мужик"?!
Елена Балясникова Не китайца и не сомалийца, Ивана Петрова из необъятных просторов отчизны. Встречали таких, Саша ?:)
Менталитет отличен.
Елена Балясникова У русских девушек не отличен от западного или к примеру арабского, а у мужчин значит отличен? А чем это объясняется, уважаемая?
Хороших кобелей ...
зато бабы первые
не продаются ) в смысле не продают себя, цены себе не знают )
"на мировом брачном рынке" = "западные женщины"?
Наташа Ильеня
Елена Балясникова Азиаток, индиек и прочих африканок имеете в виду? Там тем более не выходят за русских замуж. Западные женщины имеют схожий с русскими менталитет исторически ( христианство оставило след), принадлежат к одной расе. Почему до революции браки между немкой, аегличанкой, француженкой и русским мужчиной были распространены, а нынче нет?
Да, там женщины зарабатывают хорошо и ей не нужны его деньги, но у неё пропадает уважение к русскому мужчине у которого мало денег, он даже не стремится больше зарабатывать, русские много пьянствую и боятся брать ответственность за семью ...
Аня Калугина
Не знаю, может быть западным женщинам не нравятся зарплаты наших мужчин... а нас они вполне устраивают, не избалованные мы.
Женщины не хотят усыновлять, они замуж хотят.)
Ольга Руснак
Елена Балясникова А подробнее можно?:)
Елена Балясникова Русские мужчины воины и защитники, разве не так?
А че с нашего Ивана-дурака толку? Идея русского мужика - "ничего не скопил не нажил, только верой и правдой служил." Еще и под расстрел попадет, что за родину не полег. Такое далеко не все женщины любят.
S)
Sonya )))))
Елена Балясникова Но ведь очень много крепких, здоровых, в отличной физической форме, образованных русских мужчин, но девушки из других стран не хотят за них замуж, вопрос: почему?
Нарасхвата русских девушек уже практически нет, если только кому то не нужна домработница в качестве которой часто ее пытаются использовать. Иностранка ("цивилизованная")не будет этого делать. Наши девушки в желании красивой заграничной жизни (в ее мечтаниях) легко соглашаются, даже за заграничного аутсайдера. Женясь на русской заграничный жених еще не знает в большинстве своем, что женится заодно на всей её семье и близких родственниках .
А на потрахушки да, проблем нет, даже кое где есть общее имя нашим "девушкам" Наташки.
Русские мужчины кое-кому из заграничных невест кажутся даже лучше чем их местные женихи. Да недостаток есть, что беднее.
А про не меркантильность "заграничных" рассказывайте кому другому. Там брак, нечто вроде торгов...
В твоём вопросе ответ. Сам же пишешь - на рынке. Значит вопрос рекламы. Девушек наших рекламировали как дешевых и качественных. Вот и покупали и продавались. Потом подруги стали взвинчивать цену, спрос упал. Да и качество. Первые партии готовили, убирались и т. д.
может потому что перевелись настоящие мужчины... стали более расчетливыми и ленивыми....
Л!
Ленуля !!!!!!
потому что женщина не добытчик по природе, а муза.
Это правда, социализм развратил русских мужчин, к тому же «чистка» мужского населения в лагерях и война не прошли даром. Плюс алкоголизация и наркомания. Получается невеселая история.
Алексей Дзюба
А у меня жена наполовину русская, значительно моложе меня. Живём мы с ней 17 лет душа в душу в любви и полном согласии. И нет между нами споров о разногласий кроме - помните классика? - "39 способов приготовления пивного супа". Всё, что нам нужно, у нас есть, и от чистого сердца нам насрать на космополитов, конформистов и прочую всякую радужно-голубую западную нечисть
Maria Berkalieva
Елена Балясникова Я рад за вас, но ведь вопрос о другом:)
Нищие мужики мало кому нужны.
Елена Балясникова Женщины на Западе зарабатывают достаточно, там меркантильность не распространена, денежный вопрос не так остр как в пост советском пространстве.
русские мужчины восстребованы, за границей чаще ищут дойную корову несчастные "сироты из Саратова"..
да бабы тоже ваапще-то далеко не все красавицы. и отъетых много, и неухоженых хватает, да и просто дурнушек...

а думают, что всё дело в деньгах, только неудачники, которые не знают женскую психологию и которым нечем в себе заинтересовать самку. + губу слишком раскатывают, - смотрят на моделей, а сами - джинсы годами не стирают и в парикмахерскую раз в 10 лет ходят
Madlena Avoyan
Ехала как то с девушкой из Ташкента в поезде долго. Она рассказала в прочем, что хочет себе русского парня, но тут же признавала, что ей с типичной такой внешностью точно не светит. Потому что парни русские у них там редкость и на расхват среди красоток.
хамовитые .речь через слово мат,, пьют много. не хозяйственые .не заботливые не к жене, не к детям. кому такой муж сдался
век одиноких людей
вот и неохота на себе тащить небритого пьяного дядьку в трениках. Они более осторожны чем мужчины-и все. исходят из пропаганды и образа дятла в ушанке
Marina Morskaya
Елена Балясникова Русских миллионы живут за границей, также существует интернет, образы медведей и балалаек давно исчезли. Почему датчанин например легко женится на русской, но канадка не выйдет за русского (как пример)?
почему востребованы женщины - понятно, хотя я читал что мода на них проходит... не нравится их мужчинам наши женские психоматрицы.
а мужиков наверное вообще мало ищут за рубежом.... +имидж русского как пьяного в ушанке и с медведем. туристы тоже еще те фрукты.... теперь даже услуга есть в отелях - "русских в отеле нет"
в общем не нравятся русские мужчины, а женщины - в итоге это красивое мясо. не нравится - потоптал и накуй вали.
Елена Сергеева
Лариса Ашенбренер Эта услуга главным образом для русских же )) Я именно за этим в отели еду, обычно.
Всё проще, чем в Вашем "лучшем ответе". На западе ценятся успешные и послушные. А у наших туго как с первым, так и со вторым.

Русские мужчины ассоциируются у всего мира с домашним насилием над славянской барби. Даже в искусстве номера называющиеся "Россия" ставят о домашних деспотах, которые из главы стола бьют жену ложкой по лбу за то, что та посмела хлебнуть суп раньше, чем он) или за то, что второй день подряд готовит макароны. На Западе за такое можно присесть до конца жизни, потому как тяжкая статья "за истязание", как психическое, так и физическое. А если ещё и доказано будет что это из дискриминационных побуждений..

Русский мужик рисуется иностранкам примерно как Лев Андропов в "Армагеддоне", неотёсанный, дикий, небритый, тупой, необоснованно аргессивный и чудаковатый (в плохом смысле этого слова), ко всему ещё и голодранец у который, вместо того чтобы зарабатывать деньги своими мозгами, за душой одна широкая русская душа.

То, что американки умеют пахать никак не создаёт им влечение к тем кого можно содержать, если это пахающая американка, она будет искать супруга-идеального напарника по бизнесу, или личного помощника, а не дикого деспотичного голодранца, который смущается зарабатывать, смущается хозяйничать по дому, смущается хотеть западную бизнестётку, и будет ждать пока ему не предложат более достойную его работу и бухать свои широкие русские душевные запои или изобретать темы, по которым что-то платное можно сделать бесплатно. Паралельно отращивая вполне американский живот. В общем, как араб, только без денег, бухой и без дружной семьи.

Бывают, конечно, образованные и хозяйственные мужчины, но даже этого мало, т. к. там это норма, и надо ещё это уметь эффективно применять.

А женщины наши в любом возрасте имеют свой шарм, достоинство, образ, они ухоженные, яркие, спортивные настолько, будто работают не кассиром, а лицом косметической марки. И западным, да и европейскими мужчинам, привыкшим к прикиду женщин как "с огорода" лестно ходить рядом с такой, чтобы все думали что это ОН чем-то настолько вдохновил среднестатистическую бабищу, что для него она стала голливудской феей ) По той же причине стар. пёры любят цепляться за девушек и разгуливать с ними в публичных местах. Ещё р. женщины имеют модель морального долга, привнести в семью какое-то тепло, держать марку, а западные ж. относятся ко всему по большей части потребительски, практично и пофигистично.

Даже фаст-фуд у нас- это быстрое и доступное нездоровое питание, которое весело есть изза промо. акций, и желательно три часа, выжимая аренду для общения с друзьями. А там это реально обед, который человек покупает не выходя из авто и ест прямо за рулём в рабочей дороге, и ещё параллельно говорит по телефону по громкой связи по работе же.
..мифы о том, что пьют за троих, а то и за пятерых... ходят до сих пор в лаптях и шапках-ушанках... может это тому причина наших мужчин?..))..
Таня *
Юсечка Не Твоя Девочка Мифы.. )) Вы в глубинки заедьте, там далеко не такой романтичный алкаш живёт, как Вы описали, там реальные орки..
Женщины хотят денег, а у русских мужчин их мало.
Западные женщины более требовательны к мужчинам. Русская женщина и "коня и пожар, и еще много чего". Опять же уровень требований поскромнее будет. Русские женщины красивее, например, немок. Австралийки со своим двухметровым ростом и лицом, обезображенным солнечными лучами тоже не конкуренция. Добавьте сюда еще немного романтики, дескать русская жена, почти Татьяна пушкинская и много еще чего.
Мужчины русские проигрывают очень западным. Уровень культуры, понимание того, что женщина-грузчик не есть нормально, внешний вид, опять же... западные ухоженные (иногда через край). К тому же условия проживания на Западе, с медициной, образованием, да и вообще со всей логистикой не могут сравниваться, сравнение будет в пользу Запада. Речь идет об основной массе, а не сотне другой. У западных мужчин нет русского "авось", в смысле авось решится как-нибудь что-нибудь, капитализм закалил их. Ну и много чего другого. Самое главное - будущие дети, что они получат.
Елена Балясникова Благодарю за подробный ответ.
Потому что трудно найти мужчин, который в последние лет 70 был бы так избалован женщинами, так развращён.
Ну и о трагическом. Лучшие представители, генофонд, был уничтожен за время революций, репрессий и войн.

Т о они объективно хуже по всем своим качествам, так что и не котируются на брачном рынке.
Российские мужчины избалованы большим количеством соотечественниц. Их ничто не стимулирует, потому что, чем больше выбор, тем ленивее, безинициативнее и женственнее мужики в России... гендерный перекос, так сказать...
Русские цари женились а немках. Олег Попов женился на немке. Отсюда вывод, иностранки разборчивы, ищут сильную личность, т. к. материально не нуждаются.
Виктория *
Они ч то рвутся за границу жениться? не встречала ни одного, а вот бабищи три уехали из моих знакомых, тупо письку пристроили .
Ему там делать нечего. Бабы заняты карьерой, горячего обеда нет, одни полуфабрикаты, секс по расписанию, выпить не с кем, одни пе*рилы во-круг, ну, а морду набить и тебе за это ничего не будет, нонсенс... Сами туда не хотят)
Елена Балясникова Откуда сведения Ваши почерпнуть, столь блестящие познания о жизни на Западе?
Если бы зарплаты наших мужчин были бы такими же как в Европе... им бы цены не было!
Алекс
Русские мужики пьют водку из горлышка ...)))) К счастью, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской.
Луиза Сысина
Нам мировое дерьмо блядское, которое и есть БРАК, потому как дерьмо, не нужно.
Вы там живите в "лидерстве" блядском, гомосячном и нам завидуйте. Вы уже не знаете каким образом нагадить России. А мы вас имели, имеем и дальше иметь будем.
Alina Murzalieva
Елена Балясникова Умерьте свою агрессию и извечную обиду, изучите статистику того, сколько русских девушек умных, красивых и образованных ежегодно выходят замуж за иностранцев и уезжают из России. Вместо того чтобы визжать в интернете и фотки постить в Ответах, включите мозги и изучите проблему, идиот восторженный, твой генофонд чужеземцы воруют, а ты показываешь глупость свою.
Потому что нам нах не нужен мировой брачный рынок с его гомосятиной. Нам своих женщин достаточно.
Лязат Дабаева
Зиля Касьянова Вам достаточно... смешно... но надо чтобы и женщины говорили--"нам достаточно" ,но а в России мужчин ведь не хватка...
Самая главная причина - это чрезмерное увлечение русских мужчин алкоголем, а отсюда безответственность и пофигистское отношение к семье. Это первая причина. А вторая причина - в подавляющем большинстве своем русские мужчины - шовинисты. Относятся к своим женщинам как к существам второго сорта.
Советской системой воспитания "садик-школа-ВУЗ/Армия". В массе, т. с.
Нет воспитания в общении с женщинами...
Бред! Полный бред....
Хотя может из-за того что РУССКИЕ
плохо смыслят в рыночных отношениях? _____ )))
сейчас ведь отношения между мужчиной и женщиной
носят РЫНОЧНЫЙ характер....
Надежда Быкова не бред, и дело не в деньгах.
Потому что принято чтоб женщина к мужу переезжала. А она что, все там бросит и переедет сюда в коммуналку?
Nasta Kuzmina
скорее всего все потому, что в России и так много своих красавиц и на иностранок их не тянет))) зачем русскому мужику карбонара, когда он вдоволь и макаронами по флотски сыт вдоволь)))))))
У них, иностранок, дефицита нет: там не столько мужчин "забирают" боевые действия, алкоголизм, наркотики и тюрьмы.
Люди за рубежом, как и у нас, разные: хватает и стерв, и хамок, и негодяев, и т. д., но на каждого находится "своя крышка". На фига итальянке, француженке, японке учить один из самых сложных языков мира, привыкать к новой культуре, если у нее уже есть кавалеры на своей же улице?
вы лучше сразу мужчину и женщину сравните, че тем
Sophi Pomerang
а что хорошего в русских мужиках?
менталитет у них такой, что даже если он кусок г0вна по сути, неважно - он Король. Царь.
все должны по струнке ходить.
женщин постоянно на каждом шагу обвиняют в меркантильности, даже если жена ни копейки не берёт и все свои мужу отдаёт.
эгоистичны, только о себе пекутся всегда
а жена нужна для прислуживания Его Величеству Царю

тьфу!