Свадьба, венчание, брак

Тирания или Равнодушие в семье?

У подруги муж - тиран, он ее физически избивает и постоянно психологически унижает (по ее словам знаю, и сама до сколько раз слышала и видела это). Но если что – мчится в бой на защиту от нападок других (исключая его родственников), типа – "моя жертва, моя собственность, что хочу, то и делаю, а другим не позволю". (У нее 2 деток идти от него некуда, но мне кажется, все ее устраивает).Мой, не бьет, не унижает - он вообще ни на что не реагирует - пофигист. Лозунг по жизни: "Обижаться? Реагировать? Зачем вообще напрягаться? Проблем не бывает!". Поэтому всегда за свою собственную честь, и за семью в бой приходится идти мне, иначе воз и поныне будет там.И я задумалась, что же все-таки лучше: домашняя тирания, но при этом защита от окружающих "вампиров" или равнодушие?
да мне пофиг, в силу опыта и тирана за яйца сама подвешу, и равнодушного расшевелю. (пардон за выражение)
в силу характера всегда мечтала о золотой середине, а жизнь как специально из крайности в крайность кидала, вот и понимаю, что ничего из предложенного не лучше. а конструктивно- это от жены зависит, что ей проще - приспособится и терпеть тирана, или устраивать бури в стакане воды равнодушному (не бывает людей, которых зацепить не за что) .
просто овчинка выделки должна стоить (в смысле затрат своего времени и эмоций).
Марина Никульча
Лучший ответ
Толкын Жунисбекова а если равнодушного можно расшевелить только в случае моего скандала с его другом, тем самым тираном! (а он будет стоять в сторонке и защищать друга!) как быть? не скандалить же с тем м....м всю жизнь, чтоб растормошить своего?!
Толкын Жунисбекова Все-таки в самой глубине души, в самом потаенном месте - скорее всего признаются. И от этого еще горше..
Понимаете, пофигист - лучше по-любому. Вы говорите, в бой идете сами. Не жалейте об этом, идите. Это вас закалит и всегда сослужит нужную службу в жизни. А вот о той, которую бьют, только одно могу сказать - вырастут дети, тоже будут бить, если она не уйдет. Детей нельзя растить в жестокости, вырастают жестокими.
ЛЮБОВЬ, ВЗАИМОПОНИМАНИЕ И СОТРУДНИЧЕСТВО. Никто не главный. Никто не вещь. У мужчины и женщины просто разные сферы приложения усилий по защите семейных интересов. А вашу подругу будут избивать и ни во что не ставить потом ее же собственные дети.
мужчина всегда ведет себя с женщиной так, как она позволяет ему себя вести.
Представить себе не могу: женщина идет домой с работы и боится, что дома может просто заполучить от собственного мужа. Это что? -любовь? Такое похоже на сожительство с питбуль-терьером, он пугает соседей и покусывает хозяев. Второй случай гораздо комфортнее. Здесь все проблнмы сводятся к несопоставимости характеров (так я понял из вопроса) . По крайнер мере Вам можно не опасаться за свое здоровье и жизнь.
Толкын Жунисбекова как же характеры сопоставить? хотя бы более-менее...