Свадьба, венчание, брак

Милые девушки, ответьте, пожалуйста, на один вопрос: что именно вы понимаете под таким понятием, как мужская тирания?

И в какой ситуации вы стали бы считать человека тираном?
Саша Махова
начинается с ограничения круга общения и финансовой независимости. Уходи с работы, твои родственники разваливают нашу семью, ты слишком много общаешься с подругами, у тебя же муж есть, почему твоя мама к нам приходит раз в месяц, ты замуж вышла, все, у тебя теперь семья есть.
А уже потом начинается подай-принеси, оскорбления и побои.
Irina Irina
Лучший ответ
Жена в полном подчинении, без права собственного мнения. Муж прав всегда и во всем, даже если не прав абсолютно. Вечные придирки по мелочам, ничем ему не угодишь, как ни старайся.
Фразу "Как я сказал, так и будет". И полное отсутствие желания выслушать какие-либо доводы, кроме своих собственных. Тупое, скудоумное, бестолковое заявление "я в доме хозяин" от слабого и упрямого мужчины. Для меня это и есть домашняя тирания.
Анна Прядко
мужская тирания - унижать жену словом или побоями.
Алеся Фадеева
Обижают ни за, что ни про что, да еще и удовольствие от этого получают. При этом еще думают, что жена их любить будет. От такого поведения любая, даже самая сильная любовь проходит. А потом удивляются, почему она меня разлюбила? Почему бросила, почему другого нашла?
Ксения Жигаева
Я не девушка, однако предположу, что лучше пусть будет мужская терапия :)
Camila Cashy
Саша Махова И что же представляет из себя мужская терапия?
"Стой там-иди сюда. Принеси-подай-пошла на *** не мешай"
И Т ой как верно....в одной фразе все сказано, молодесс
туда не ходи, сюда не ходи, отчитайся что делала, где была, не досолила. не доварила, ..ну как-то так должны звучать слова тирана
Майя Майя
есть такие мозгоклюи, которые ипут мозги всякой фигней, а также ревнивцы, драчуны, алкаши и прочая нечисть ))))
"Жена да убоится мужа своево"!

Источник - свод правил Домострой, принятый Ярославом Мудрым

кстати, до сих пор никто не отменял его юридическую силу.
Diana Kryvenko
Саша Махова Мда, ссылаться на "Домострой" ...
когда все не так - незнаю как, но не так, а в ходшем случае еще и с пи"дюлями.. (( такому не угодишь никогда..
Natalja Peregonceva
Быт. 3:16: «Женщине Бог сказал: „...у тебя будет сильное влечение к мужу, и он будет господствовать над тобой“».
Эти слова, сказанные после того, как Адам и Ева согрешили, не указывают, как должны вести себя мужчины. Бог лишь предсказал, как они будут себя вести теперь, когда в жизни людей появился эгоизм.
В библейском повествовании часто рассказывается о крайне трудных обстоятельствах, которые возникали из-за эгоистичного господства мужчин. Но в Библии не говорится, что Бог одобрял такое поведение мужчин или что это поведение должно быть примером для других.
Naz Zhapargalieva
массовое избиение гарема - вот истинная мужская тирания