Свадьба, венчание, брак
Почему женщины никак не поймут, что брак в наше время нецелесообразен в принципе?
я тоже в этом не вижу смысла....)) сейчас даже секс.. не повод для знакомства))))
Ну главное что лично Вы это для себя поняли.
Аллилуйя....
Да я согласна, только почему все поклонники просят моей руки и ведут в ЗАГС?? Неудобно отказывать...
Ольга Мухорова
во у вас фантазия то разыгралась ))))
почему ?
им этого не понять
Потому что мама сказала нужно быстрее рожать, а то потом не получится.
пока ты сам не стерилизовался, всё это пустая детская болтовня
Не берут? Ну так с этим тоже живут... только истерить не стоит... выпей и найди с кем стресс снять... раз постоянного стрессоснимателя нет:)
Ну как вам сказать... нецелесообразен. Возможно, с точки зрения тех целей, которые преследовались в браке в прошлом веке - нецелесообразен. Например, девушка не могла себе позволить секс до брака, ибо бы велик риск заберементь. А при том уровне бесправия женщины, который царил тогда - это было равносильно смерти. Разумеется, на текущий момент, когда есть качественная контрацепция, занимться сексом можно вполне без брака. Но вот сказать, что он совсем нецелесообразен, я не готова. Например, если бы я не зарегистрировала отношения с моим мужем, мы бы не смогли жить вместе, ибо он гражданин государства, входящего в Шенгенскую зону, а у меня, гражданки России - весьма ограниченные права на пребывание там. Регистрация брака этот вопрос решила. Другой момент - это всякие совместные приобретения (крупные) за время брака. Вот сидела женщина в декрете, воспитывала детей, обслуживала дом и мужа, а он купил квартиру. А потом при разводе решил, что покупал ее на свои деньги, а жена на шее сидела. И в этом случае, семейный кодекс поможет защитить женщине её права. Вообще, я вам так скажу, чем лучше регулируется какая-то сфера жизнедеятельности законом, том проще решаются в этой сфере вопросы. С этой точки зрения брак важен, поскольку незарегистрированные отношения регламентируются слабо в законодательстве.
Обидели, да????
потому что брак это в первую очередь статус в обществе. признание твоей ценности как женщины. и только потом все остальное.
я поняла)
Никто замуж не берет тебя Маша, ну что ж, бывает,...
В моем браке одни плюсы, а Вам, автор, просто с мужем не повезло))
Те, которые законы читали, прекрасно осознают его целесообразность.
Судя по вашим вопросам в дополнениях, вы законы не читали. Продолжайте в том же духе... Пока есть такие как вы, юристы без хлебушка с икоркой не останутся.
Почему женщины никак не могут понять, что давать мужчине можно только за что-то значительное, например, за брак, где он берет на себя вполне определенные обязательства.
Женщины! Перестаньте уже давать задаром! Вы же не потаскушки!
Нормальная женщина должна быть в разы ценнее проститутки! И только жадные и супер скупые мужчины желают опустить ценность порядочных женщин ниже дешевых бл@дей!
Уважаемые женщины! Если от вас хотят бесплатного секса, то ценят вас ниже самой дешовой бл@ди!
/лерусик /
подписываюсь под каждым словом
Анна Клещева
блядские рассуждения какие то
Agapis (L)
Мужчины, если вы так цените целомудрие, так берегите девушек! Не трогайте их, если не собираетесь жениться. Ищите свое счастье, а не разрушайте счастье другого мужчины!
Юля Купцова
Ну... друг мой. Кому сейчас нужен брак, как разрешение для занятий сексом? Сейчас есть хорошая контрацепция. Я бы поняла, что есть смысл регистрировать отношения, если детей собираюся люди заводить или покупать совместное жильё или бизнес. А для секса то зачем? А вдруг мужчина в сексе так себе?