Женщина, которая согласна жить в гражданском браке настолько не уверенна в отношениях и в своем мужчине, что запихала своe мнение очень глубоко. Она не считает себя достойной того, чтобы за нее взяли ответственность. Если не явно, то в глубине души она боится «спугнуть» избранника своим желанием.
Только это не просто желание – это базовая потребность. Женщине необходимо чувствовать себя защищенной. Сам штамп в паспорте ничего не меняет, это лишь символ того, что теперь груз ответственности за семью снят с её хрупких плеч. Насколько же сильно нужно не любить себя, чтобы смириться с тем, что тебя не хотят видеть в качестве законной супруги?
Мужчины, которые говорят, что это для них не важно, и они не видят в этом шаге никакого смысла – врут. Если бы они действительно не понимали, то женились бы направо и налево. Относились бы к этому как к очередному капризу своей возлюбленной. Хочешь стразики на ногтях – пожалуйста, хочешь конфеток с коньяком – угощайся, хочешь замуж – пойдем!
Именно из-за того, что мужчины понимают в чем тут соль, они и относятся к браку с таким недоверием. Если мужчина боится взять ответственность за свою женщину, значит, он сомневается в ней и в их совместном будущем, - это единственная причина.
Свадьба, венчание, брак
Так ли необходимо регистрировать брак в наше время?
Нет, можно и в блуде жить :)))
да.
Если отношения не зарегистрированы - ЭТО НЕ БРАК, это сожительство. Пожили вместе, потрахались бесплатно - разбежались.
Каждый сам принимает решение-что, где, в чём, когда для него важно в ентой жизни, или нет..)
Да ипитесь так, кто вам не даёт?
а что бывает нерегистрированнй брак?
Нет
Каждая уважающая себя девушка доведет до загса изначально!
Без регистрации брака вообще нет, ни по закону, ни по понятиям. Однако у нас не средние века и никто не запрещает жить просто сожителями-любовниками. Это уж ваш выбор. Однако в случае чего юридически вы друг другу никто, то есть к примеру даже в реанимацию в случае чего не пустят, в суде не имеете права отказаться свидетельствовать против друг друга, в случае трагедии не будет пособий по потере кормильца или ещё чего такого..
Лишним не будет
а так ли необходимо регистрировать рождение смерть или собственность
Обязательно
Регистрация брака - это НЕ разрешение на совместную жизнь. Это РЕГИСТРАЦИЯ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ. Нужна регистрация для материально-финансовых обязательств супругов. Что бы не остаться одному из супругов на улице после многих лет совместной жизни, например. Так что это решение будущих финансовых споров, как минимум.
Гражданский брак - придуман людьми чтобы оправдать свои гнусные дела. Титу 3:1: «И впредь напоминай им подчиняться и быть послушными правительствам и властям». Когда те, кто вступает в брак, следуют этим указаниям, их репутация остается безупречной. Дети, рожденные в законном браке, защищены от оскорблений, которые терпят те, чьи родители не женаты. Кроме того, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов.
Татьяна Бабынина
Гражданский брак это брак по гражданскому кодексу и зарегестрироаан в загсе, еще есть церковный брак и он регимтрируется в церкви, другого брака нет
Татьяна Бабынина
Мобильник блин все буквы поплыли )))
Нет в том необходимости.