Свадьба, венчание, брак

Так ли необходимо регистрировать брак в наше время?

Женщина, которая согласна жить в гражданском браке настолько не уверенна в отношениях и в своем мужчине, что запихала своe мнение очень глубоко. Она не считает себя достойной того, чтобы за нее взяли ответственность. Если не явно, то в глубине души она боится «спугнуть» избранника своим желанием.
Только это не просто желание – это базовая потребность. Женщине необходимо чувствовать себя защищенной. Сам штамп в паспорте ничего не меняет, это лишь символ того, что теперь груз ответственности за семью снят с её хрупких плеч. Насколько же сильно нужно не любить себя, чтобы смириться с тем, что тебя не хотят видеть в качестве законной супруги?
Мужчины, которые говорят, что это для них не важно, и они не видят в этом шаге никакого смысла – врут. Если бы они действительно не понимали, то женились бы направо и налево. Относились бы к этому как к очередному капризу своей возлюбленной. Хочешь стразики на ногтях – пожалуйста, хочешь конфеток с коньяком – угощайся, хочешь замуж – пойдем!
Именно из-за того, что мужчины понимают в чем тут соль, они и относятся к браку с таким недоверием. Если мужчина боится взять ответственность за свою женщину, значит, он сомневается в ней и в их совместном будущем, - это единственная причина.
♫ ♫
♫ ♫
58 888
Лучший ответ
Нет, можно и в блуде жить :)))
да.
Если отношения не зарегистрированы - ЭТО НЕ БРАК, это сожительство. Пожили вместе, потрахались бесплатно - разбежались.
Каждый сам принимает решение-что, где, в чём, когда для него важно в ентой жизни, или нет..)
Да ипитесь так, кто вам не даёт?
SU
Saltanat Utepbaeva
84 471
а что бывает нерегистрированнй брак?
Нет
Каждая уважающая себя девушка доведет до загса изначально!
Без регистрации брака вообще нет, ни по закону, ни по понятиям. Однако у нас не средние века и никто не запрещает жить просто сожителями-любовниками. Это уж ваш выбор. Однако в случае чего юридически вы друг другу никто, то есть к примеру даже в реанимацию в случае чего не пустят, в суде не имеете права отказаться свидетельствовать против друг друга, в случае трагедии не будет пособий по потере кормильца или ещё чего такого..
Лишним не будет
Ольга Сосонная
Ольга Сосонная
14 428
а так ли необходимо регистрировать рождение смерть или собственность
Irina Kovaleva
Irina Kovaleva
7 589
Обязательно
Лидия Крюкова
Лидия Крюкова
7 495
Регистрация брака - это НЕ разрешение на совместную жизнь. Это РЕГИСТРАЦИЯ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ. Нужна регистрация для материально-финансовых обязательств супругов. Что бы не остаться одному из супругов на улице после многих лет совместной жизни, например. Так что это решение будущих финансовых споров, как минимум.
Ирина Борзяк
Ирина Борзяк
5 484
Гражданский брак - придуман людьми чтобы оправдать свои гнусные дела. Титу 3:1: «И впредь напоминай им подчиняться и быть послушными правительствам и властям». Когда те, кто вступает в брак, следуют этим указаниям, их репутация остается безупречной. Дети, рожденные в законном браке, защищены от оскорблений, которые терпят те, чьи родители не женаты. Кроме того, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов.
Larisa T.
Larisa T.
1 183
Татьяна Бабынина Гражданский брак это брак по гражданскому кодексу и зарегестрироаан в загсе, еще есть церковный брак и он регимтрируется в церкви, другого брака нет
Татьяна Бабынина Мобильник блин все буквы поплыли )))
Нет в том необходимости.