Свадьба, венчание, брак

Выходить замуж в наше время нецелесообразно, вы согласны?

Зарабатывать можно самой.
Быт обеспечить тоже.
Так нафиг мужиков в жизнь пускать? От них одни проблемы.
Одной и проще, и спокойнее.
Нежелания расписываться и сходиться на одной территории достаточно, не важно, какова причина. И те, кто настаивает, не уважают ваше нежелание. «Пара должна быть в браке, жить в одной квартире и пренепременно спать (всю ночь) в одной постели» – это стереотипы, это не признак адекватности. Считала, считаю и буду считать, что самый удобный, комфортный и лучший вариант отношений – гостевой. Моему таковому союзу в апреле будет 4 года. К счастью, спутник жизни, изначально настаивавший на совместном проживании, в конце концов его принял, т. к. мне удалось доказать все его плюсы. А если партнёра угнетает данный вариант, то это для дамы звоночек, что он с нею не просто так. Ему плевать на её душевный комфорт и безопасность.

Информация из Интернета:

«Общество навязывает важность брака для женщины, но это такая ловушка! Самый последний пример: подруга и её муж купили квартиру вместе, она внесла 5 млн, он – 2 млн. Теперь, когда она без работы с ребёнком, он орёт при любой ссоре, чтобы она выметалась, это его квартира, и он всё отсудит, признав её психически больной (а она пьет антидепрессанты из-за ПРД). Вот и вопрос, насколько женщине хорошо и выгодно в браке».
Ирина Шинкарева
Лучший ответ
Ирина Шинкарева P.S. Общество ещё навязывает, что это надо только женщинам, мол мы в загс чуть ли не силой тащим бедных мужиков. Хотя по факту это тюрьма именно для женщины, для среднего мужика в его жизни особо ничего не меняется.
Совершенно верно. =)
Выходить замуж за хорошего человека в любое время, очень хорошо
Не согласна
Маша *
Маша * Потому что мне с мужем лучше. Хоть я и зарабатываю достаточно. Не все меряется деньгами.
да.. в голове видно каша порядочная.
Альбина Елеусизова У комментаторов да
Мне замужество не мешает.
Ваша жизнь только ваша, живите как хотите.
Чушь. Семья - это главное. В пух и прах разбомбил бы Ваши доводы.
Альбина Елеусизова Попробуйте. А бомбилка не сломается?
Ха-ха (три раза)!!!
Моей жене расскажите...
Тоже отбивалась от ЗАГСа руками и ногами. (((
И продолжает об этом вспоминать, повторяя Ваши слова, только улыбается при этом от уха до уха.)))
не нужен да
но мужик все равно нужен
Альбина Елеусизова Нафиг не нужен.
Тебе не похер-ли?
Когда женщина живёт без мужчины она перестает быть женщиной, у неё начинают проявляется мужские качества, растут усы и т. д
Таня Осаулко
Альбина Елеусизова Кто вам такую глупость сказал? Усы и прочее это гормоны, так для справки.
Таня Осаулко Это наблюдение. И гормоны влияют на психику, чем больше у женщин мужских гормонов, тем меньше она женщина
Ну, и живите одна, только детей в одиночестве не рожайте - им нужен и отец.
Альбина Елеусизова Я детей не люблю, потому и не рожаю, но если какая-то женщина хочет родить, то почему нет? И отцы нынче такие, что лучше без них.
Да, всё верно.
Это ваш выбор.
Нам нужно сказать - да?
Да, семейная жизнь не для каждого, это надо уметь. Если нет навыков создать семью и жить в ней, то стоит ли выходить замуж. Чтобы определить, готов ли ты к браку, можно спросить себя - Какие у тебя отношения с родителями, а также с братьями и сестрами? Часто ли в разговоре с ними ты выходишь из себя, язвишь или грубишь? А что они скажут о тебе в этом отношении? То, как ты общаешься с родными, показывает, как ты будешь относиться к своему спутнику жизни (Эфесянам 4:31).
Настрой. Жизнерадостный ты или вечно недовольный? Покладистый или всегда настаиваешь на своем? Можешь ли сохранять спокойствие в стрессовой ситуации? Есть ли у тебя терпение? Если ты уже сейчас развиваешь качества, упомянутые в Галатам 5:22, 23, в будущем ты станешь хорошим мужем или женой.
Деньги. Как ты распоряжаешься деньгами? Часто ли ты кому-то должен? Удается ли тебе удержаться на рабочем месте? Если нет, то что тому виной? Сама работа? Работодатели? Или же твои привычки и черты характера, над которыми надо работать? Если ты не умеешь правильно распоряжаться деньгами, то как ты будешь содержать семью? (1 Тимофею 5:8).
Духовность. Если ты верующий человек, что ты можешь сказать о своей духовности? Твой будущий спутник жизни достоин того, чтобы рядом с ним был духовно зрелый человек (Экклезиаст 4:9, 10). Чем лучше ты узна́ешь себя, тем легче будет найти того, кто усилит твои достоинства, а не твои недостатки. В Библии сообщается, что после того, как был создан первый человек — Адам, Бог сказал: «Нехорошо человеку быть одному» (Бытие 2:18). Затем Бог создал Еву, спутницу Адама. У каждого из них были свои индивидуальные качества, поэтому они, хотя и разные, дополняли друг друга. Вот почему муж и жена находят радость в общении (Притчи 5:18).
Сотрудничество. В Библии сказано: «Двоим лучше, чем одному, когда работают двое вместе, они получают больше от своего труда» (Экклезиаст 4:9). Это верно и в отношении брака. Главное — это дух единства, смирение и готовность время от времени уступать.
Близость. В Библии говорится: «Муж должен выполнять свои супружеские обязанности по отношению к жене и жена — по отношению к мужу» (1 Коринфянам 7:3). Радость интимных отношений между супругами не омрачается тревогой и сожалением, как это часто бывает у тех, кто вступает в такие отношения до брака (Притчи 7:22, 23; 1 Коринфянам 7:8, 9).
Брак — это дар Бога (Иакова 1:17). Если придерживаться Божьих принципов, то брак принесет супругам радость и счастье.
учитывая какие мужчины сейчас, то скорее всего, вы правы
Marishka Mustafaeva
Карина Хотова Этих мужчин родили и воспитали те-же женщины, что и женщин.
Нет. Если есть любовь то таких вопросов не возникает вообще. Ибо счастье в том и заключается когда он и она друг другу нужны и даже больше.
Благо каждый сам решает и живет так как хочет)). Нет, не согласна, у меня свое мнение на этот счёт)
Да пожалуйста. Но природа часто преобладает над здравым смыслом. С возрастом мировоззрение меняется, не от того, что внешние факторы и опыт жизни меняют, а сам организм меняется. В один момент так одиноко станет, когда все родные умрут те кто по старше, а ровесникам ты не нужна будешь. Время проводить не с кем. Можешь конечно отрицать, но все равное мировоззрение меняется.
Майя Эрнст
Альбина Елеусизова Меняется конечно. Только я понимаю, что мы в этом мире никому не нужны. И молодые тоже нужны, пока тусоваться хочется.
Так тебе можно предложить на день?
Ну это смотря каких мужиков вы в жизнь пускаете...
Если чувствуете, что мужчина к вам по-настоящему неравнодушен и может что-то сделать для вас, то надо дать ему шанс