Свадьба, венчание, брак
Вы уже взрослые (за 30), у Вас своя семья. С высоты прожитых лет Вы смотрите на своих уже престарелых
родителей и понимаете ошибки, которые они допустили в отношении Вас, когда Вы были в их власти (детьми, подростками, юными). Вы простили им эти "грехи" или они все же точат Вас и обида где то далеко в душе к родителям есть? Как ведете себя если обида есть? (мстите или играете роль что простили)
Знаете, когда начинаешь уже хоронить своих родителей... у меня папа уже умер... начинаешь мыслить совсем по-другому
Ошибки есть у всех, и как жили наши родители, и какие были у них проблемы.... не имеем мы никакого права судить своих родителей, впрочем как и всех людей
Мои все родственники уже давно на том свете. В роду я один остался. Поэтому о "грехах" ушедших я не говорю.
Какие обиды, о чем вы. То чего недопонимала в молодости сейчас осознала, поняла почему так, а не иначе.
Родители не Боги..
Наталья Кудряшова
Добрый вечер, хотите я дам вам член пососать за 100 рублей?
Обид нет, и родителей уже нет. Да, не все они делали правильно, ошибались, но у меня сейчас все в порядке, несмотря ни на что.
Их уже нет. но матери не простил в 80-х гг тупость. когда можно было вьехать через 6 месяцев в двушку. я ждал полтора года однокомнатную. по прошествиии 10 лет. когда совсем стара стала. пришлось съехаться в ту же двушку... на сразу у неё ума не хватило и эти 10 лет пришлось жить на два дома...
родителей давно нет,
маме давно все простила,
важно, не повторять ее ошибок в отношении к своим детям, это самое главное
маме давно все простила,
отпустила уже все, правы - не правы, было всякое, они уже в таким возрасте, когда я уже выполняю опеку, да и назад ничего не вернуть, чего страдать то..
Я просто живу своей жизнью и стараюсь не думать об этом (да что уж там говорить разве мы все идеальны? разве идеален этот мир?), а вот у сестры сильная обида, из-за этого много проблем со здоровьем, нет ни личной жизни, ни работы: ( депрессия много лет. Кстати меня и сестра здорово обижала, била даже, но я не держу зла
был такой момент, но я уже переболела.
каждый кузнец своего счастья
Не злюсь. Но и не поняла
Есть обида.
Все мы не безгрешны.
Вроде простила, но обиду помню.
Все мы не безгрешны.
Вроде простила, но обиду помню.
Ошибок допущено не было.
Простили, царство небесное!
Не копаюсь. Как могли, как умели, как считали нужным.
родителей нет давно... отец был деспот. мама не права что жила с ним. он с детьми поступал по зверски... бог ему судья..
родители умерли... Так тяжело болели, что грех помнить обиды
Да, было за что их благодарить, было за что обижаться Все равно
надо чтить и помнить И себя ругаю, что не всегда хватало
терпения Какими ни были родители, они дали жизнь
Ошибка - судить родителей....
Каких-то серьезных ошибок не вижу - мы с братом выросли воспитанными, адекватными, самостоятельными людьми. Очень благодарна маме, что она в тяжелые 90-е смогла дать нам с братом высшее образование, ставя наше будущее превыше своего комфорта (материально ей было реально очень тяжело, крутилась, как могла, но не разрешила нам перевестись на заочное или подрабатывать во вред успеваемости). Отец всю жизнь пил и не ценил то, что имел, и не мне его прощать (царство ему небесное), а маме, которая из-за пьянок отца была лишена крепкого мужского плеча и поддержки. Так что я не считаю себя вправе в чем-то упрекать своих родителей, а благодарна им за то, что они мне дали.
Не припоминаю никаких ошибок... все было хорошо)
Напротив, я теперь понимаю, что Я в каких-то моментах была ужасным ребенком! И теперь, когда у меня свой ребенок, я понимаю каково это - тратить нервы, лить слезы и тд. А в ответ - хамство...
Какие обиды? Надо уметь прощать, эти обидами вы сами себе и без того сложную жизнь усложняете. У меня мамы уже нет к сожалению, и обид и претензий никаких к ней, им тоже было не легко, никто не идеален...
Есть обида, помню, но вспоминаю очень редко
Моя мама никогда не совершала ошибок в мою сторону.
Molodoi chelovek..vi nedavno zadavali vopros -dolzen li muzchina nastojastsij imet ljubovnizu?
I vi..nazivaet sebja vzroslim???
Надежда Иванычева
Кто мешает или запрещает спрашивать то, что хочешь? Для того и проект. Я по поводу кто взрослый, так где Вы читали от меня фразу что я утверждал что я взрослый. С Новым годом! Будьте добрее!
Простила все. Как то пришло осознание. Нельзя требовать от человека больше чем он может. Они по другому не умели.
Взрослым быть - это воспринимать родителей как своих детей и заботиться
детство было прекрасным, бедные, это им досталось от меня, терпели, пусть простят. сейчас все вернулось сыночком. муж успел простить свою мать, вышедшую замуж второй раз и забившую на него. а вообще у детей должно быть прекрасное детство, не известно какая дальше жизнь будет у них.
Мои родители много ошибок допустили, именно когда нас растили, слишком много критики себе позволяли, издевок, осуждений перед всеми, это конечно сказалось на нашей психике.
Держать зла, обид - конечно не держу, но какие-то отголоски остались.
Важно (как выше написали) не повторять это по отношению к своим деткам.
Признаю, порой хочется поступить так же как они, но одергивая себя, вспоминая наше детство - понимаю - нет, так нельзя. рискуем повторить ошибки родителей - и поступаю иначе, мудрее...