Свадьба, венчание, брак

Почему для большинства, золовки априори плохи? Даже если живут за тридевять земель, не видятся с Вами-но для Вас они плохи

Видимо я в это большинство не вхожу.)
Всегда говорила и говорю, что моя золовка от слова золото - добрейший, чудеснейший человечек, настоящий лучик солнышка.)
Гачаева Оксана
Лучший ответ
К сожалению, у меня с золовками тоже не получилось дружбы. Живут в соседнем доме, не видимся годами и желания нет. Причина в муже, он сам создал между нами такие отношения.
Я сама золовка и с женой брата дружу уже более 25 лет. Всего лишь раз он попытался моими руками "поставить жену на место", сам был не рад
У меня две прекрасные золовки. У нас хорошие отношения. Да и у мужа всегда с ними были хорошие отношения еще с самого детства.
Елена Чередова а в том вопросе вы иначе поете...
Потому что золовка - это такая супер свекровь. Супер - не в смысле хорошая, а в смысле - свекровь вдвойне.
У меня золовки не было, но была свекровь.... Такая.... промолчу. Если бы у мужа была сестра, да вся в мать, были бы проблемы)

Но конечно бывают и исключения...
Ирина Смирнова
Diana Ах)) накипело)))))
Syuzanna Jotyan Если есть золовка, то свекровь умножать на 4 надо.
Невестке кости мать с дочерью будут перемывать сотню раз на дню.:) Знаю о чем говорю. Я по гоупости думала наговоры все это, пыталась и дружить, и подарками одаривать и просто так, поумнеть быстро заставили.:) Невестка ж типа не член семьи для свекрови... и золовки:)
так же как и для заловок и свекровок - все невестки плохие
Елена Чередова не все, и не всегда
У меня замечательная золовка, мы дружим и обшаемся несмотря на расстояния, когда приезжаем к свёкрам обязательно видимся, даже ездим вместе отдыхать. Нас объединяет любовь к её брату, к деткам, и понимание было сразу несмотря на то, что она младше на 7 лет, и когда мы поженились только школу окончила. Важно дружить семьями, с родителями и роднёй мужа, иначе лишаешь своих детей целой ветки, но это сложно.
Елена Чередова я про что?
наша лишила общения с родителями и сестрой. ДУмаете нормально?
Потому что золовки как из одной школы- выпускницы, алчные, завистливые и пережить, что брат может жениться на девушки лучше нее не могут, свадьбу брату лучше ее простить не смогут, порадоваться тем более, и костьми лягут, чтобы имущество родителей перешло именно им, а не брату. Чаще всего это вина самих родителей, девочки растут заласканными в семье, где есть брат и у брата буквально изо бра лучший кусок любимой сечтренке вытаскивают. Вот и взращивают эгоисток. Есть исключения, но крайне редкие... чтобы золовка с невесткой были подружками. Золовка - змеиная головка, как правило отвечает за негатив в семье, очернение невестки перед свекровью, сплетни и поносят невесток.
Елена Чередова это ты все верно написала- Это ты себя описала, и не удивительно. сочувствую.

*овна в тебе много
Карина Баймухомбетова Вопрос был про золовку. Вот про тебя и ответила.:) А если от правды глазам больно, то ничем помочь не могу.
Я - меньшинство, что ли?) Мне моя золовка очень нравится!)
Елена Чередова да, вы меньшинство
Видимся с золовкой редко, общих тем нет, живут они замкнуто в своём мирке.
Я с сестрой мужа не общаюсь, так как живет она в 200 км от нас. Да и муж с ней отношения не поддерживает.
Я золовка, к брату в семью не лезу вообще и от него всякие поползновения ко мне кого бы то ни было, племянника или его жены - пресекла. Мне его поздравления до жопы, рада, что и мои ему до жопы. Все счастливы. Никаких проблем, никто никого не трогает, каждый живет как хочет.
Алия Махмутова
Да, есть такое дело...