Свадьба, венчание, брак
Во почему так? когда золовка жила у нас с мужем - то все было бесплатно (в ее понятии)
А как она вышла замуж, и живут на съемном со своим мужем- так ежедневно плачутся что им же за все платить надо, какие они герои что сами все оплачивают, свои затраты! А что нам с мужем кто-то оплачивал? и помимо нас еще она на нашей шее была.
Она привыкла жить на чьей-то шее, на готовом. Сначала у родителей, потом и Вы её так приучили, что ей не надо ни о чём беспокоится. Надо было сразу поставить условие - живёшь - в общий бюджет вноси столько денег на еду, комунальные услуги. Тогда и б шок от взрослой жизни таким не был.
Любовь Авсеенко
да пусть, я просто думала что она прозреет (не маленькая все же) а она наоборот, за героя себя выдает
своё кровное когда заработаешь-- отрывать от сердца только с куском мяса возможно. А чужое--всегда обесценено)
Любовь Авсеенко
верно!
любишь кататься - люби саночки возить. а бесплатно - только на гильотине
ну и пусть ноет. Сейчас она вроде не с вами живет?
Любовь Авсеенко
да, хорошо хоть не снами теперь... просто порой бесит ..муж ведется иногда на нытье, жалеет
Привыкла жить на халяву. А теперь за халяву, надо расплачиваться.
Для нее это геройство, она так не жила. Похвалите ее, восхититесь и тут же скажите: "Теперь то ты понимаешь, как нам тяжело было, пока вы жили у нас. "
Любовь Авсеенко
а вот не могу такое сказать))) я ей просто сказала пару раз - а у нас 2 детей, так теперь подсчитай какие у нас затраты, расходы... и в уме думаю-а тогда когда она с нами жила 1 ребенок был, и тоже не легче чем ей сейчас...
Зачем она Вам, ушла и ушла, есть такая порода людей - нытики
Любовь Авсеенко
да просто порой бесит нытье, вот хотя бы на секунду себя бы на мое место поставила-раз им тяжело вдвоем, а нас было 3(маленький ребенок еще) + она на нашей шее - нам разве легче было?))
...Заловка - змеинная головка... (монгольская поговорка)
ne poimu,v chem delo.Vot priedet zolovka s muzem k vam,a vi im v glaza i skaite-vi,takie-sjakie,sideli u nas na shee.Vi ne ne geroi! Posmotrite, chto budet,potom rasskazete.
Любовь Авсеенко
не, ее муж не при чем, работает, просто она пока его не нашла -у нас жила, за наш счет, а тут вышла замуж, переехала на съемное, там уже нужно работать, содержать, и я думала прозреет, оценит ситуацию в прошлом, что нам тоже не легко было, а она опять в свою пользу пытается-типа она герой
У меня такая же история с золовкой. Перед свадьбой купили ящик апельсинового сока (тогда всё было в дефиците), поставили к мужу под кроватью. Она залезла под кровать до свадьбы, вытащила несколько банок и пожаловалась матери: "Почему это брат спрятал сок, а с ней не делится? " У человека нет никаких понятий. Ну, и простила ей, а может зря. Она, кстати моя ровесница.
Любовь Авсеенко
мдя...
она привыкла жить в своей доме, со своими родителями - вы станете со своих детей брать деньги?
сомневаюсь, что вы ее обеспечивали! неужели одевали, деньги давали на нужны.. продукты.. так продукты все покупают.
Любовь Авсеенко
ну она могла на свои разве что шмотки и средства личной гигиены покупать. А кварплату, еду и прочие - все за наш счет
бесплатно это такое же сладкое слово нийет разве
А Вам кто-то оплачивает? Если нет... то пусть ноет.... я таких людей терпеть не могу.... они меня подбешивают...
Любовь Авсеенко
тоже бесит
Внезапно)
Любовь Авсеенко
что?