Свадьба, венчание, брак

А свадебный каравай вкусный, они все по одному рецепту пекутся, а кто его должен печь есть ли разница, а что с остатками

каравая потом делают?
На счёт вкусности - у кого как получается)
Тесто сладкое, с большим количеством яиц. От того желтоватое на вид.
Печёт тот, кто умеет) Можно заказывать где угодно, хоть на хлебзаводе, хоть у соседки)
Обычно "подошва" срезается и отдаётся музыкантам, остальное режут и раздают гостям, можно персонально в коробочки/пакеты, или просто на салфетке. А могут и только на тарелку выложить, равно приблизительно количеству гостей + запас. И кому сколько надо берёт и несёт домой)
Остатки собирают и сушат сухари)))))
Маргорита Франк
Лучший ответ
Светлана Салабаш Он что, килограммов 30 весит, если каждому гостю по куску, подошву музыкантам, да еще на сухари остается?
Екатерина Овчинникова Не видела, чтобы кто-то из костей тащил домой куски каравая.
У нас например на свадьбе дочери пекли в ресторане где отмечалась свадьба, как и делали торт.
Хлеб как хлеб, красивый только.
Я из него потом сухари делала.
Где закажете, там и испекут. Это обычный белый хлеб. По куску отломят (или откусят), и всё.
не знаю, ни разу не пробовала.
и очень сомневаюсь, что когда-либо представится возможность.
у нас свадебные торты - непременный атрибут, а вовсе не караваи...
Наталья Дюкарева Ну это ж традиция..)
Вот хрен знает.. Лично у меня весь день был как в тумане. Знаю кусала, а на вкус хоть убейте не помню.. И дальнейшая судьба мне его не известна.. Вроде разрезали и на стол поставили.
Как батон. Нарезали на стол гостям.
Не вкусный, как обычный хлеб, потом - едят как хлеб, сухари делают или птиц кормят, но не выкидывают
на вкус не помню (наверно вкусный), куда дели не знаю
По правилу свадебный каравай стоял либо перед молодыми ( немного странно со следами укуса ) , как вариант его убирали и давали молодым на брачную ночь с лёгкой едой ( в старину молодые за столом практически ничего не ели . а уж тем более не пили ) , но в любом случае молодые должны были сами съесть каравай, исключались из едоков даже родители .Так что призадумайтесь о размере .
Лира А
На стол ставят для гостей