Свадьба, венчание, брак

Свадебный каравай кто должен молодым преподносить? И куда его потом девать?

Возле дома жениха на входе молодых встречают его родители с хлебом-солью, ну типа принимают в дом невестку и т. д. Мы потом сложили этот слегка уже погрызенный каравай в пакет, после ресторана привезли его домой. Ясное дело, что он засох. Выбросить жалко очень, свекровь надоумила сделать сухари. Кстати, вкусно получилось, недели мы ещё ели те сухари ))))))))
Т*
Таня ********
Лучший ответ
караваем свекровь встречает молодую невестку в доме или при входе в ресторан . а потом его просто съедают или делятся с гостями,
Ирина Бренько
Насколько я помню, каравай подносят родители.

Его потом забирают себе молодожены и они должны его потом обязательно весь съесть. Можно его нарезать, чтобы не пропал и насушить сухариков.
Аксана :-)
молодоженам отдается! Шоб не пропал, Насушить, Ха. Гости сожрали сразу.
Людмила Люфт
Родители жениха подают, да съесть потом, это же хлеб.
Роза Ахметова
Свекровь! А на свадьбе я подходила ко всем гостям и те отщипывали от него по кусочку)))
Firuza Salimova
Каравай к столу несут девочки, или хотя бы незамужние девушки. Им за это дают немножко денежек.
Каравай режут молодые. К ним подходят по старшинству родственники (сначала со стороны жениха,
потом невесты) , потом друзья. Каждому вручается кусок каравая (торта) и рюмочка с напитком, а крестной маме еще и подарок (потому что именно она должна позаботиться о каравае - спечь или купить) .
Гость поздравляет, дает деньги/подарки (на поднос кладет или в руки дает) , выпивает рюмочку, закусывает полученным куском каравая и садится на свое место. Каравай съедают с чаем, или с напитками.
Оставшийся каравай молодые съедают сами, дома можно потом с чайком.
Ирина Ювченко
Подносят родители (не помню чьи) . Жених и невеста должны его откусить, кто больше откусит тот и будет главой семьи.
Если после над кусов, что то остается))) . То откладывается до конца празднования и отдается молодоженам.
Erkejan Bailova
Мне теща подносила куда дальше не знаю, съели голодные рты наверно
родители с двух сторон. по куску молодым. а остальное продать гостям - молодым денежка лишняя )
Sandugash Ablaeva
вроде как родители должны подавать.