Свадьба, венчание, брак

Правильна ли тактика мужа, вечно обвинять жену в том, что она ничего не делает?

3 детей ( от года до 7лет).
Жена занимается с детьми весь день - старшего в школу и из школы (домашнее задание, все что связано со школой), среднего в спортсекцию, ну и с младшим все время на руках.
Весь дом на жене - покупки, уборка, готовка, оплата коммуналки и все все все.
Машины нет.

Не успевает закупать все (потому как много и не затарить, всюду с детьми тащиться, пешком, но и на общественном не легче), и поэтому не всегда успевает все приготовить, либо что-то на скорую руку чаще всего.
Муж начинает претензии предъявлять - ты никогда ничего не успеваешь, сидишь дома и расслабляешься.
На что жена лишь одну просьбу предъявляет: Если хочешь исключить эту проблему, сделай всего 1 дело: САМ совершай покупки, это НАМНОГО сэкономит мне время и жизнь.
На что он: вот легче поменяться местами - ты на работу, а я дома буду с детьми заниматься...
ОК! но чтобы так же сверкал дом, чтобы регулярно водил на тренировки, в школе активно чтобы все спрашивал, в общем точно так чтобы занимался. На что ответ: хорошо, но уборка дома не обязательно...
Т. е. он согласен жить в свинарнике..
Жена не согласна.

Кто прав по Вашему?
виноваты оба.
Ani Farmanyan
Лучший ответ
Я вообще таких мужиков не понимаю, женился, троих наплодил, а теперь претензии.
Пусть посидит с детьми действительно, а жена поработает (убраться всегда можно, квартира не на самом деле же свинарник).
Пусть-пусть посидит, интересно на сколько его хватит с таким темпом.
Мужик хорошо устроился, что тут скажешь)). Дети вообще-то общие, значит и заботы должны делиться поровну.
Юлия Гумирова
она чем думала, когда рожала? или он был ангелом с крылышками? что делать? на место ставить!, кормилец, блин..
Жена права, Мужик должен Обеспечить доставку домой продуктов. Жена обеспечить уют. А воспитанием детей, хождение в секции и т. д. это ДВОЕ должны делать, тк. обязанность по детям лежит на двоих родителях, они ж МАМА и ПАПА. а не МАМА и бюро добрых услуг. Странно что люди, нажив 3 детей не научились ладить. Зачем тогда нарожали?
Светик Морозова между собой то хорошо ладят, т. е. никогда не было серьезных ссор за 10лет брака.
Просто этот момент спорный вечно.
Были нервные срывы из-за этого, жена не раз ставила ультиматум... от силы 2-3недели муж брал на себя закупку.. и потом все возвращалось на круги своя.. просто не доходит до него - что хождение по магазинам с детьми, затаривание на немаленькую семью - это не легкое дело
Оба не правы.
Если ему не важна чистота в доме, то какого хрена она убирается, ради каких таких "светлых идеалов чистоты"? Если ему все равно что кушать, пусть варит ему магазинные пельмени каждый день.
Вместо того, чтобы тратить время на занятия, которые никто не оценит и не приносящие радости ей самой, пусть лучше сходит в салон красоты.
Глядишь, от вида красивой жены муж и подобреет.
Светик Морозова да да.. это так, на словах не нужна чистота.. А бывали завалы, что не успевала элементарно одежду после стирки по шкафам разложить, так критики было... Нет чтобы самому этим заняться, он просто все вниз смахивал и вот так все топтали (((
Типичная тактика эгоистов и лодырей, зачем троих то было рожать от такого.
Elmira Mamonova
Светик Морозова он не то что лодырь, по дому все сам делает - ремонт, сантехника, и прочее мужское.
проблема именно в покупках...
Elmira Mamonova нет в семье "мужское" и "женское" , все обязанности поровну
Оставьте его дома на выходные с детьми на 2 дня с пустым холодильником, а сами к маме например по делам. И посмотрИте как он справится. Отдавайте старших детей в садик, с одним легче будет, недовольный муж пусть оплачивает садик, чтоб вы все успевали.
Муж ваш обнаглевший идиот. Нет слов по другому. Вы ломовая лошадь. Мне очень вас жаль по женски и по человечески. Нас двое мы оба не работаем и муж мне все все помогает по дому. Вам его уже не переломать и не переделать.. ((( Его очень плохо воспитали и здесь не любви скорее всего. А выходные он что делает??? Список ему в зубы и пусть идет закупает на неделю продукты. Найди к нему подход и пусть пылесосит помогает и белье развесит... Т ерпения тебе и сил
Sabina Rasulova
"поэтому не всегда успевает все приготовить, либо что-то на скорую руку чаще всего"

это очень плохо
***
"сделай всего 1 дело: САМ совершай покупки, это НАМНОГО сэкономит мне время и жизнь"

Согласен, это было бы идеальное решение, если только действительно причина того что жена не готовит мужу нормальную еду.
***
"вот легче поменяться местами - ты на работу, а я дома буду с детьми заниматься..."

Не согласен, не обязана жена зарабатывать на пропитание семьи. Она должна заниматься своим делом, а муж - своим.
Жанар Халиди
Пусть оплачивает доставку продуктов или няньку, которая будет водить детей на секцию и в школу - это, кстати не так уж и дорого.
Хотя, что мешает сходить в магаз в выходной и купить продуктов на всю неделю?
Уборка не много времени отнимает, готовка тоже. Комуналку можно через интернет платить... Мне кажется очень многие женщины сами себе большую часть проблем придумывают
Эльвира Гогина
Муж должен обеспечивать жену и детей, т. е. содержать свою семью.
Жена должна сидеть с детьми и заниматься домом. Это стандарт)) бывает и иначе.
но все же, это реально тяжело закупаться с детьми.
Либо раз в неделю закупать все (мужу), либо пусть сам ежедневно после работы заходит в магазины и покупает все по списку.
Домохозяйки, и тем более у кого более 1го ребенка, устают не меньше чем мужья на работе. Стирка, уборка, глажка, и дети - это все если нанять отдельного человека - будет стоит конкретно.
Главное мир в семье.
Удачи.
Муж естественно не прав, а вообще постарайтесь распределять обязанности по дома поровну.
Муж не прав