Свадьба, венчание, брак

Сын дружит с девушкой больше года,должна ли я знакомится с ее родителями очно!!!?

Анна Слипец
Анна Слипец
4 423
Здравствуйте!!! !

Расскажу Вам немного грустную историю из своего опыта: я встречалась с парнем почти 3 года.... за это время наши родители так и не познакомились очно, хотя заочно на праздники всегда передавали дуг другу даже подарки... .
Мои родители не знакомились, потому что считают, что родители парня должны были приехать первыми по принципу "за невестой"....после 2 лет наших отношений мои родители стали недоумевать, почему его родители так и не приехали.... в результате, они прекратили даже заочные отношения с его родителями и настроились негативно на наши отношения.
Его родители, в свою очередь, люди очень добрые, но замкнутые - живут в своём собственном доме в элитном районе, на выходных копаются в саду и занимаются домашними животными.... они просто стеснялись познакомиться с моими, потому что считали, что мои родители должны сделать шаг первыми... .

Если ваш сын действительно любит девушку и у них хорошие отношения, то ваше знакомство с родителями только увеличит шанс на счастливое продолжение их любовной истории!! !

Удачи!
Яна Мащенко
Яна Мащенко
626
Лучший ответ
как хотите. мне лично было бы интересно. а если ВАм нет - то и не надо. зачем? Мой муж с моей мамой познакомился, когда дитю уже год был. у нее не получилось на свадьбу приехать. На наши с ним отношения это не повлияло.
Татьяна
Татьяна
51 112
Зачем? Может у него нет на нее серьезных планов?
Олеся Серова
Олеся Серова
41 075
А я бы познакомилась. Пригласила бы их к нам в гости, просто на чай-кофе, без сватовства и всяких обязательств. Они могут оказаться вполне интересными и компанейскими людьми. Даже если молодые "разбегутся", то мы вполне можем остаться хорошими приятелями.
Елена Комарова
Елена Комарова
41 010
Ничего не должны. Тем более если заочно знакомы...
зачем?? ? год это не срок.
тем более не факт что ваш сын этого хочет.
не бегите вперед паровоза, может они расстануться на след. неделе.
Может спросить у сына какие у него намерения насчет девушки? Если серъезные, то можно и познакомиться.
да не обязательно.
вы и ее родители совершенно разные чужие люди, никто вас не заставляет становится одной семьей, хотя если это произойдет, то всем будет только лучше.
А вам оно надо. Может у него миллион девушек будет и со всеми родителями знакомиться. Думаю даже в неловкое положение можете тех родителей поставить.
Ирина Загранец
Ирина Загранец
12 644
А зачем?... Мы с парнем третий год вместе, родители не горят желанием видеться друг с другом. ДОстаточно знать профессию, где работают.... Потому что это многое говорит о семье. А знакомиься, мне кажется, нужно перед свадьбой
SI
Star Its Me
11 533
за чем?... он может будет их менять каждый год. а вы со всеми будете знакомиться???? вот когда объявит, что собрался жениться - тогда и познакомитесь
Ольга Матвеева
Ольга Матвеева
10 436
да не набивайтесь сами! Придет время-познакомитесь!
Почему бы и не позмакомиться? Неважно, если Ваш сын в будущем будет с этой девушкой или нет, неужели не интересно. Речь идёт не о дружбе между родителями, а о знакомстве. Я не думаю, что это должно к чему то обязывать или к чему то подталкивать. А ВАш сын встречал её родителей? Один год- это не маленький срок, более/менее серьёзные отношения и по этой причине было бы не плоxо узнать больше о происxождении девушки.
Ahmerschool Ahmerschool
Ahmerschool Ahmerschool
7 195
Если очень хотите! А так-всему своё время, не надо навязываться и форсировать события.
Олька $
Олька $
7 038
зачем вам ее родители. если дети сами справляются
если она не беременна и жениться он не собирается - то ни к чему.
Честно и как на духу- а Вы сами хотите познакомиться с родителями человека, которого любит ваш ребенок?? ?
Если девочка достаточно часто бывает в Вашем доме, то знакомство с ее родителями-это правильно. Возможно и они хотят с Вами познакомяться, но бояться сделать первый шаг.. . Возможно, что и детям было бы приятно, чтобы их родители знали друг друга, но не знают как об этом сказать.. . Вы не написали сколько сыну лет.
Когда девочка в следующий раз придет к Вам, попробуйте сказать им: как вы смотрите на то, что я хочу пригласить на обед твоих родителей... и посмотрите на ее реакцию и на реакцию сына, дальше вам многое станет понятно. Удачи! Счастья Вам и детям)))
всё зависит только от того хотят этого дети или нет, если нет не навязывайтесь, если да не сопротевляйтесь если хотите им счастья. Мои родители с родителями мужа сестры познакомились только на свадьбе, ито только с его мамой, а папы до сих пор не знают (далеко живут) хотя они уже как года 3-4 в браке, и столько же до этого прожили! А мои родители познакомились с родителями мужа до свадьбы....
Eлена Walker
Eлена Walker
4 476
очно не обязательно а заочно познакомтесь так как будто Вы их всю жизнь знаете.
Если сын об этом не говорит, то Вы-то что "бежите вперед поровоза"
Ну только если речь пойдет о совместном будущем пары. В другом случае не вижу необходимости. У меня аналогичная ситуация. Не гоните лошадей.
Галя Микуть
Галя Микуть
2 828
когда объявят о свадьбе, тогда можно. Зачем сейчас торопить события?
Я думаю что этого пока делать не нужно.... можно и три года встречаться... а потом разбежались и все... и к чему тогда знакомство, тем более, а вдруг оно вам не понравиться.. .
вот когда они заявят о готовности расписаться-я думаю тогда в самый раз.
Ольга Дисс
Ольга Дисс
1 584
а вам самой не интересно на них посмотреть... наследственность знаете ли.... Какие все пофигисты! я с парнем месяц встречалась, а наши родители уже были знакомы. При чем это их инициатива.
Наши родители увидели друг-друга только на нашей свадьбе)) ) Хотя вместе мы были на тот момент уже 6 лет)
Это зависит от серьезности отношений между вашим сыном и той девушкой. Если сы молчит значит не надо. Когда пойдете свататься вот и познакомитесь. А сейчас живите спокойно.
А если он будет еще 10 лет дружить? А если через месяц расстанется, не рассматривали такую ситуацию? И что? Со всеми родителями знакомиться? А родители бывают разные, вдруг подумают что вы торопите события, потом будут вас укорять. Мой совет, не вмешивайтесь пока, пусть надружатся. Удачи
Татьяна Л
Татьяна Л
1 234
не обязательно, наши родители познакомились друг с другом за 2 дня до свадьбы!!!!
Сколько таких родителей еще может быть! Только если инициаторами выступят Ваши дети, а сами не проявляйте инициативы! Я бы сделала так!
Время покажет, но лучше б узнать, что за семья и все такое...
я со своей уже почти 5 лет. мне 28 ей 25. наши родители до сих пор не знакомы..

Похожие вопросы