Так получилось, что родители уже около 10 лет враждуют с родственниками (по линии отца).
Ну вот так получилось, было дело и судились. С тех пор просто разорвали все связи между ними.
Осадок такой остался.
Но есть мы, дети, ну и дальние родственники, между собой года 4-5 как в сети иногда общаемся.. В последние годы конечно все реже и реже.
Но все же.
Я всегда сохраняла нейтралитет, не расспрашивала никогда про их родителей, сестре, бабушек... Просто решила не затрагивать конфликт который был между нашими родителями, и прочими..
Конечно замечала что те всеми способами пытались через меня разузнать какую-то информацию, было раз что таки расспросили (я думала что хоть совести хватит не использовать это против же нас, моей семьи), они подлым методом этим воспользовались, так и попытались нагадить нам.
Конечно после этого я просто напросто перестала с ними вообще контактировать...
Тут уже больше года наблюдаю другую родственницу, вроде как вся на позитиве, деликатна...
Но все же... узнаю что и она туда же.. т. е. следит за каждым моим шагом, хотя лишнего никому не показываю в сети, не рассказываю, но она на их стороне..
Т. е. это все становится явным при первом обзоре ее профиля...
Мы с ней так культурно всегда общались... и тут такая подлость.
Как бы вы поступили?
-удалили бы ее из списка друзей?
-удалили бы профиль и создали бы новый?
-или свой вариант?
Свадьба, венчание, брак
Дамы, как бы вы поступили, в подобной ситуации?
удалилась бы везде - где с ними дружила
Забей! просто забей...
у меня есть подобная ситуация, я просто забила навсегда, не знаю их, не беру трубку, не даю информации о себе, на 2 тётушек со всем их выводком без всяких разборов полётов кто за кого. У меня есть своя семья и пара близких, и пусть так будет, чем кумулировать вокруг себя потенциальных крыс, проживу без них легко
Одного взгляда на чей-то профиль достаточно, чтобы решить, что человек за Вами следит и собирается делать Вам гадости?!
У меня есть родственники, с которыми не общаюсь из-за конфликтов предыдущих поколений, но никакого чувства собственной обиды нет и быть не может, просто так было построено много лет назад общение взрослых, что я выросла, а этих людей и их детей никогда в жизни не видела, мы друг другу просто чужие. Но уж точно не враги. И если бы возникло предложение узнать друг друга и наладить общение, то я с радостью бы согласилась. К сожалению, старые недомолвки развели семьи так, что ни адреса, ни телефона этих людей я не знаю.
Судите о людях по собственным отношениям, не множьте обиды на пустом месте только из-за того, что у родителей был повод для обид.
Светлана Белякова
не был, а по сей день есть, все можно сказать еще свежо. Нет окончательной точки. в любой момент все может еще разгореться. И суды и конфликты.
Я забила болт на терки моих родственников - и общаюсь со всеми только так, как удобно мне. Продолжать мамины и папины конфликты не вижу смысла, мнение обеих сторон делю на 16, у каждого из них своя правда -но у меня свое мнение.
Светлана Белякова
вот и я так по началу решила.. Но видите -не все такие. Некоторые до последнего будут на стороне своих родителей (ну оно и понятно), и пройдутся по головам ради выгоды..
Она смотрит на твой профиль в контакте. В чем тут преступление? Ты её просила никому не говорить? Если нет, то что она делает плохого, даже если рассказывает? Можешь не добавлять её в черный список, а, если уж такая нервная, то, выкладывая фотографии редактируй, чтобы их видели все друзья кроме неё. Есть в контакте такая функция.
Kakie slova gromkie-PODLOST....VSE javno....
Nu,ubeite ee.
Kak vam takoi variant?
Nu,ubeite ee.
Kak vam takoi variant?
Светлана Белякова
а как еще такое назвать?
почему если человек общается нейтрально, культурно, обязательно нужно нагадить ему? за что?
Ну, удалите из друзей, если так спокойнее станет. Вот же ж показатель-то близости - друзья в соц. сети. Я бы продолжала общаться в очень нейтральном тоне: да, ездил, были кое-какие проблемы личного характера... да, у нас все в порядке... все здоровы, все хорошо, учимся-работаем, чего и вам желаем. Без подробностей. Без деталей. Без перехода на личности.
По-меньше выкладывайте о себе информацию в социальные сети. Там не только родня сможет поживиться. Из друзей, возможно, удалила бы, а аккаунт удалять не стала бы.
Живу своей жизнью и чхать хотел, но есть одна папка с фотками. доступ только у меня, те если показываю, то только сам
А че она сделала то ???
Просто спросила как дела у вашей семьи ?
Светлана Белякова
это мелочь, спросить просто как у нас дела.
Она расспросила куда мой отец ездил, с какой целью (просто наши оформляют сейчас кое-какие док., важные)), хотя она не имеет прямого отношения к ним, но все же - с какой целью так интересуется? ясно дело чтобы тем доложить.. из подлости..
Заведите отдельную страницу для избранных, если вам так важны эти соцсети. И НИКОМУ! А эта пусть висит. И молчите.
зачем, предупрежден, значит вооружен - вот и все
Ответ простой! Если хочешь навсегда порвать с человеком, УЙДИ ПО АНГЛИЙСКИ это значит молча. А лучше простить. Кто простит, тот останется в выигрышном положении.
Да пошли они. )
Забей