Свадьба, венчание, брак
Как бы вы поступили в подобной ситуации?
У моего мужа (будущего) женятся два друга: один 3 сентября, другой - 9 сентября. У нас же свадьба в ноябре. Друзья живут в разных городах, и чтобы к ним съездить, надо иметь деньги на дорогу, на подарок, на доп. расходы, к тому же одеть на себя нормальные вещи и выглядеть "не хуже других". На данный момент у нас финансы поют романсы. Любимый мой пытается всеми правдами и неправдами меня уговорить, но я устала ему уже объяснять, что деньги можно и занять, но отдавать не чем. Доходы его друзей гораздо превышают наши. Тем более, что нам рассчитывать не на кого, только на себя. Он на меня обижается, мол все наши дружбаны приедут, один я не приеду. Как еще вдолбить ему в голову, что он не прав. И если нет денег в кармане, нечего рыпаться. А если друзья "настоящие", то должны понять...
Я согласна с вами с одной стороны, но с другой ведь это такая же свадьба как и у вас. Представьте что на вашей свадьбе не появится тот человек которого вы очень хотели видеть и он много для вас значит. Сейчас можно сказать что я бы поняла. Но это пока вы сами в такой ситуации не оказались.
я бы не поняла. свадьбв друга - это святое. можно кушать раз в день, но на свадьбы к друзьям съездить. а выглядеть не хуже других - не от шмоток зависит
Татьяна Иванова
и ходить в драных сапогах, которые текут, но зато друга поздравить? Я не понимаю то, что надо лезть из шкуры вон, вгонять себя в долги, но ехать...
а зачем вдалбливать? такое ощущение . что вы муж.. а он жена. езжайте. только пусть он сам расхлебывает последствия .. так и предупредите.
пусть к вам на свадьбу приезжают..
Вы не правы. Друзья для мужчины часть его жизни. Обязательно будьте на свадьбах! Займите, потом отдадите.
не в деньгах счастье, можно и занять, потом можно отдать.. . они приходят и уходят, а друзья остаются.
я бы поехала, к тому же если друзья действительно настоящие и хотят видеть вас, а не подарок - то и поймут, если вы не расщедритесь на что-то подходящее к их доходам
так и скажите: а что мы с тобой будем есть дома, когда приедем со свадеб?
А я бы поехала. Свадьба не каждый день.
Можно пропустить день рождения, но свадьбу?
мне кажется друзья не каждый год женятся, я бы поехала однозначно. заработала бы что то, выкрутилась. у нас похожая ситуация была. подруга выходила в июне, а у нас свадьба в июле. все равно поехала, хотя последние деньги ушли на подарок и поездку
Я бы поехала, но не стала стремиться "быть как все" - необязательно пускать пыль в глаза, покупая дорогущие тряпки и подарки за бешеные деньги. В конце концов, друзья хотят видеть вас, а не демонстрацию ваших кошельков.
Друзья-то эти на вашу свадьбу приедут?
Вот там бы и увиделся....
Что означает фраза "Надо надеть на себя нормальные вещи"? Вы - совсем голая? Или вам важно пустить пыль в глаза? Иначе вы не согласны ехать на свадьбу? Ну так пусть муж едет один, раз вам нечего надеть. Ему, я так понимаю, надеть есть что. Либо его это не волнует.
Вы и дальше будете ссориться с мужем из-за того, как жить и на что деньги тратить. У вас на этот предмет разные взгляды.
Чего понимать-то? Ехать надо!
если совсем мало финансов, то я бы не поехала, но если бы была одна. Но будь я замужем, (почти) в Вашем случае, мне бы не захотелось обижать его и его друзей, денег их никогда нет.
я бы поехала, на свадьбу друзей в любом случае.
Отпустите его одного, денег меньше надо будет, друзья для мужчины значат очень многое...
Алла. если есть маленькая возможность-уступите будущему мужу, он потом Вам тоже уступит. Вам конечно решать. но он вам 100 раз помянет, как бы Вы не решили. У меня сынуля 21 год, тоже свадьба наверно не за горами (тьфу, тьфу, тьфу) , если его друзья не принесут денег, пусть, бывает, а вот если не придут-очень обижусь.
определитесь с будмужем кто поедет (он один или вместе) , зачем это надо (просто увидеться или поддержать) , сколько и что дарить. Я б его 1 отпустила и денег не много дала, с тем чтоб потом остались на жизнь и на нашу свадьбу (если он хочет вас показать, чтоб они одобрили то тоже езжайте).
денег постоянно не хватает, а друзья женятся один раз!
в ноябре на свадьбу надарят - выкрутитесь!))
Если друзья настоящие, пусть помогут. Тем более что их доходы на порядок выше чем ваши. А свадьба это всетаки здорово.
если настоящие, должны и понять и помочь, а ехать думаю нада "один раз в жизни (у хороших людей) свадьбы бывают
Я бы поехала, во что бы то ни стало. Понимаете. на мою свадьбу половина гостей не пришли и не приехали, только по причине финансов. Мне было не приятно очень, и обидно, . Так как мы как раз не ждали от них финансов, а понадеялись на них, на ихнюю помощь и поддержку в такой день. В последнюю очередь пришлось отменять места в ресторане, всё это неприятно.
За какого Вы собираетесь выходить замуж? Нет денег, нет согласия сейчас. а что будет дальше. Вам это надо?
Arailym Suleimenova
Истину глаголите
Ирина Кривая
Совершенно верный ответ +100)))