Свадьба, венчание, брак
Посоветуйте пожалуйста как лучше всего поступить в подобной ситуации???
Я болею ДЦП. Каждый год я ложусь в реабилиционный центр. Полгода назад я вышла замуж. Мы с мужем живем с моей мамой. Его компьютер, его жк и все его вещи находится все у меня дома. И живем мы у меня дома уже полгода. Отношения у него с моей мамой просто замечательные. Но вот его мама хочет, чтобы пока я лежу в больнице чтобы он переехал жить к себе домой. А я считаю что правильнее чтобы эти два месяца пока я в больнице он жил как всегда у меня дома. С моей мамой. Тут его все вещи и это уже его дом. А в его доме живет семья его брата с ребенком грудным и его мать. Вечно ругаются. Вечно спорят. А у меня дома живем только я, он и моя мама. И вот я не знаю что делать???
а муж ваш чего хочет?
а вас и мужа не смущает что он пошел в примаки, да еще и прав лишился- вы с ним как с плюшевым мишкой обращаетесь - а самим подумать о своем гнездышке.... а не у мамы за пазухой жить....
Понятно что было бы лечше чтоб он продолжал жить у Вас, но это решение он должен принять сам. Вы можете только подтолкнуть его к этому решению.
Для ниже написавших: ДЦП-не приговор, т. к. нарушение может быть в разной степени. У меня племянник с ДЦП, он учится в школе, ходит, правда с палочкой, нормально говорит, есть правда небольшой деффект речи и может себя обслуживать сам, кроме надевания обуви
А Вам ложиться в больницу.
С одной стороны, конечно хочется чтобы он жил у тебя дома ( но может будет тёщи стесняться)
А с другой стороны - если у мамы его вечно ругани и споры - пусть там поживёт и "почувствует" разницу.
Но от мамы может быть и наушничество.. .
Ведь варианта "не ложится" в больницу не существует ?
А раз так, и ложиться надо.. . то есть такая фраза.
"делай что должно и будь что будет"
Здоровья и удачи !
"делай что должно и будь что будет"
Здоровья и удачи !
пусть сам решает, большой уже мальчик.
вот у моей подруги муж как она в больницу легла сразу же сбежал к своей маме, прихватив ребенка, а там его младший дикий братик с семьей живет. и ничего, всех это устраивает.
да пускай поживёт у мамы, она вероятно скучает. Я сама вышла замуж полгода назад и скучаю за мамой.
Это его дом... да и выглядит это не красиво.... мама должна любить зятя - сынок и о дочке заботится... чтож она так? Это с мамой проблема...
Конечно - это уже его дом.. . Но знаете, может он будет стесняться с вашей мамой быть наедине...
"Мама хочет"...."Я считаю"... А у мужа-то свое мнение есть? Взрослый дядя уже, пусть живет ЕМУ где удобно.
пусть муж сам решает. он же не телок, чтоб его куда на верёвке привёл и привязал, там он и будет "пастись".а что он по этому поводу думает?
Может, лучше спросить его, где ему хочется жить на то время, пока вас нет? Вообще-то, думаю, что, раз вы живёте сейчас у вас дома, то, вы правы, - это уже ЕГО дом. Удачи!
Мне бы было все равно, где бы он жил, где ему удобнее, пусть там и живет
пусть сам решает
Ну если ему все равно, значит Вам решать, и он не против и Вам комфортно.
А Вы спросите свою половинку, как он считает...
ого, первый раз слышу, что дцп - это еще не приговор.. . У меня братик 11 лет, у него дцп, он не ходит, не поддается обучению, плохо говорит, отстает в развитии в общем. Так что я за вас рада))) ) А теперь по делу. Мама - тоже родной человек, поэтому нужно выяснить, почему она не хочет сожительства с зятем и насколько причина объективна. Ведь отношения у них хорошие, вы сами сказали. Мне кажется, ради вас мама должна согласиться потерпеть, даже если ей это так неприятно. Нужно по-хорошему с ней поговорить.
А он то как хочет? Вы его спросили?