Свадьба, венчание, брак

Как вы посоветуете вести себя в подобной ситуации???

Полгода тому назад вышла замуж. Со свекровью просто золотые отношения. Живем мы с мужем отдельно от свекрови. Мой муж перееехал жить ко мне. У свекрови мужа нет. развелась когда моему мужу было 4 годика. И я узнала, что оказывается с уходом моего мужа из семьи моя свекровь впала в полную деприссию. Денег у нее вечно нет. Ей стало очень тяжело. Так же с ней в квартире живут ее второй сын со своей женой и маленькой дочкой. Так вот ее вторая невестка вообще ей не помогает обижает ругает. Кричит и грубит. Я знаю прекрасно свекровь наша замечательная а ее вторая навестка просто не уважает ее. Защитить нашу свекровь некому.
Моя свекровь скучает по сыну. И просит нас каждые выходные приезжать к ней и помогать. Но как только мы приезжаем мы слышим только одни скандалы. ребенок плачет. Второй ее сын вечно орет. Вторая невестка истиричка просто. Но сама свекровь нормальная. Но меня бесит находится в доме где одни скандалы.
возьмите свекровь к себе, если у тебя с ней отношения хорошие.
Эльвира Фатунова
Лучший ответ
обычно на расстоянии и простой металл можно принять за золото, а человекка трудно узнать порой бывает даже съев с ним пуд соли, но если вы настолько уверены что свекровь ваша истинное золото- возьмите ее к себе пожить на годик, дайте той паре отдохнуть. и маму получше узнаете- прекрасный вариант и вам хорошо и свекрови и брат поживет с семьей в покое а там может и понравится....
Я читаю и думаю, что вы такая вся правильная, а вторая невестка просто"сука". Ну раз вы такая золотая, сердобольная, пусть любимая свекровушка живет с вами и тогда посмотрите каково жить со свекровью. Не надо обсерать других, когда живешь отдельно. Или другой вариант, пусть та невестка с сыном переедит к вам, а вы к любимой свекрови.
не знаю в чем там ваша помощь заключается, но я как то на выходные всегда имею более интересные планы, чем торчать в чужом доме и слушать чужие скандалы.. .
совет помогайте финансово по возможности и не портите себе жизнь
А может ей предложить пожить у Вас недолго-в виде помощи с ребенком, а там и сами посмотрите, может останется у Вас
может она нормальная-пока вы с ней не живете.
реально попробуйте к себе взять-если уж так жалко
Роза Сакаева
Заберите свекровь к себе !!!
Это стандартная психологическая ситуация. свекровь давит на жалость и тем самым "заставляет, подчиняет" старшего сына
делать так, как маме хочется! При этом младший под боком... -это как раз то, на что можно сослаться - обижают, денег не дают,
сноха гадина и пр.... Если бы рядом не было бы мл. брата - то фактором беспокойства были бы соседи и т. п.
Это откровенная манипуляция! Если Вы пойдете на уступки - Вам сядут на шею и вовлекут в эту же авантюру.
Оно Вам надо? Берегите свои нервы! Вас мама растила не для того, что бы Вами управляла свекровь.
пусть она к вам в гости приезжает и отдыхает от родственничков хотя бы раз в неделю.
Катя Фомичева
Ну и заберите ее к себе и живите все вместе. Потом посмотрите, кто из вас будет истерить и нервничать, Вы или Ваша сношенница)))))))))))))
Золотые у вас отношения, потому что живете недавно и отдельно. А чужая семья потемки, никогда не разберешь кто прав, кто виноват..
Aigera Aigerim
А приглашайте её в гости к вам.
Аня Никулина
заживёте с золотой свекровью, тоже может истеричкой станете.... может она храпит и пердит, а вы не знаете...
Gulzada Baishovna
Не всё так просто как кажется на превый взгляд.
Свекровь (как впрочем и та истиричка) проходит своеобразную кармическую тренировку на терпимость, позитив и уважение. Свекровь впала в депрессию и Бог её от туда выковыривает.. .
Не стоит ей мешать, а вот в моральной поддержке не отказывайте.
Когда "тренеровка" будет закончена, то либо её сын сьедет со своей семьёй, либо свекровь переедет, либо дружно жить станут, либо ещё как-то.. .

Всё что происходит - зачем-то нужно, вопрос только "зачем"
Если есть возможность - разменять квартиру и дать свекрови отдохнуть...
Kunsulu Kenjebaeva
Пусть Ваш муж поговорит с братом и скажет, что если скандалы не прекратятся, то он будет настаивать на размене квартиры.. . Думаю это их заставит задуматься.. .
А свекровь у Вас золотая потому что живёте отдельно.
Приглашайте на выходные в гости к себе. Невестка другая ждет-не дождется, когда же вы ее к себе заберете, видимо, и скандалы от этого.. Решать всем вместе эту проблему нужно. Кто хозяин квартиры свекрови? Если, она, то ей сам бог велел всех поставить на место..
Ирина Ворона
разменять квартиру свекрови - чтоб жила отдельно, а вы ее навещали без этих сцен
Почему бы вашему мужу не поговорить с братом? Как он может так с матерью обращатся?. Видимо ваш муж был для нее отдушиной и теперь она действительно задыхается. Пусть выставляет вон второго сына с его стервой куда- подальше
да выживают они ее просто. добиваются, чтоб уехала к вам. неужели не понятно???
Действительно странно! Без одного значит сына свекровь жить не может, да и невестку тааааак полюбила! А второго (тоже сына) не переваривает, а невестка вообще мегера.... Наводит на размышления, что с мамой не всё в порядке! Вы хоть с невесткой разговаривали? ну так по свойски!
у свекрови мужа нет, развелась, когда Вашему мужу было 4 годика.. . отношения с другой невесткой у такой замечательной свекрови поганые.. . -наводит на размышления!
Вы видели и слышали, что там на самом деле происходит? или только на пару часов пришли и застали уже последствия выходок свекрови? может она что-то плохое сделала невестке, ту уже все достало, вот она и орет, и тут пояляетесь Вы и видите: Ваша свекровь молчит и прикидывается овечкой, а та плохая невестка рыдает и орет.. . я бы на Вашем месте не торопилась забирать свекровь к себе на ПМЖ. как бы всё не перевернулось и Вы не оказались плохой, а ваша семейная жизнь с мужем не превратилась бы в ад.. . Вы ее знаете всего полгода! и когда живут вместе и встречаются - разные вещи! Вас могут "любить" в противовес, назло той невестке и потому что не живете вместе...
я думаю потому что вы со свекровью не живете поэтому она у вас золотая а если бы жили в одной берлоге так сразу война бы, на золотую свекровь сын бы не орал, так что не судите да не судимы будете!!!!
вы все идиоты, а жалко мне здесь только её внука который живет у свекрови, ему точно психику испортят раз сын и невестка орут постоянно...